Oxana
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

Девушки, а вы бы сменили страну проживания, если бы вам предложили зарплату в 2,5 раза больше? В той стране, где предлагают - нет ничего своего, квартиру правда будут снимать) Ну и климат говно - Эстония. Сейчас в Испании свое жилье, но зп конечно небольшая, перспектив нет и не будет точно в ближайшее время, живем в провинции. Муж от моих передвижений не зависит😁

2

Комментарии

forgetmen0t
·Мама сына (1 год)

Подскажите пожалуйста, что с it рынком в Испании на данный момент? Я удивлена, что в Таллине предлагают больше денег. Актуальна ли там профессия qa?

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

@forgetmen0t у нас был ВНЖ без права на работу. Муж не хотел вообще уезжать из России, хотя он как раз большую часть времени на удаленке. Вот он мне и сказал - найдешь работу, поедем🤣 О гражданстве пока не думаем, но ПМЖ хотим😁

Нравится Ответить
forgetmen0t
·Мама сына (1 год)

@kul_ena, поняла, no lucrativa :) спасибо за ответ.

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

@forgetmen0t buena suerte😁 Всё получится, было бы желание. Я в день по 30-50 резюме рассылала🤣 даже туда, куда не подходила совсем.

Нравится Ответить
maria.zuykova
Мария·Мама дочки (2 года)

Если точно,то да

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Нет наверно, если вы программист, то может что то допом удаленное взять ?

Нравится Ответить
engineer89
Наталья·В ожидании первенца

Да поехала бы. А потом и из Эстонии поехала бы. А потом еще бы поехала. Зачем сидеть на одном месте если есть возможность жить в разных странах?

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына (5 лет)

Летела бы на всех парусах. Хоть бы моему предложили, блин. Мечтаю свалить из РФ.

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына (5 лет)

@pantomima 2,5 раза существенно. Наверно всё же переехала. Германия, Скандинавия рядом, свои прелести есть.

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

@pantomima Да вот в том и дело)

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

@pantomima просто муж говорит, что раз я всех сдернула в Испанию - то сиди тут🤣 Так то можно и в России удаленку найти

Нравится Ответить
yuleknaumova
Юлия ·Мама сына (2 года)

Поехала

Нравится Ответить
nastasiia.18
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я бы не поехала... Можно думаю в тот же Мадрид или в Барселону с таким же успехом переехать. В Барселоне много работы и есть море, климат норм зимой... В Мадриде работы ещё больше. Но будете в той же Испании и каждые выходные можно ездить на поезде в Мурсию😁 Или посмотрите Марбелию. Я там жила. Дорогая провинция, работы не завались, но есть и зарплаты там хорошие.

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

Не нравится Марбелья 😁 Рассматривали ее, когда жилье покупали, но нет - для нас слишком пафосно 😆 Да понятно, что в Барсе и Мадриде все лучше с зп, но опять же нет и нет. Кстати там меньше чем в Таллине предлагают🤣 Опять-таки в Барселоне недешево снимать, а у нас свой дом с бассейном. Про Мадрид - ну нах

Нравится Ответить
lila1112
Лина·Мама дочки-младенца

Конечно

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

Я думаю, Надо пробовать! Это же так здорово, пожить в разных местах и сравнить)

Нравится Ответить
blue_birds
Ptashka·Мама двоих (1 год, 2 года)

Что за работа такая

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

программист на Ruby

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (3 года)

При таких условиях нет

Нравится Ответить
fredi-lis
Fredi-lis·Мама сына (3 года)

Легко))

Нравится Ответить
_podrugka

Только из-за зп нет, за перспективами-да

Нравится Ответить
irinas_
Ирина·Мама дочки (4 года)

Да. Не попробуете, не узнаёте

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (4 года)

Из провинции в зарплату 2,5 раза больше - явно да)

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей

@kul_ena, от климата можно всегда уехать было бы на что , но я смотрю вы остались в Испании ?

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lenoklook да, но больше года жили в Бразилии. Дочь там рожала.

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей

@kul_ena, понимаю в Бразилии говорят отличная медицина в плане родов и отношение шикарное !

Нравится Ответить
annazhk
AnnZhk·Мама сына (1 год)

Не переехала бы, тк чувствую сильную привязанность к корням в своей стране, к родственникам пристарелым, которых не могу оставить.

А если бы их не было, то переехала бы, мб😂

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

мы не в России живем) Из испанской провинции - в столицу Эстонии🤣 Вот о чем речь

Нравится Ответить
inga.m
Инга·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

В каждом посте , где кто-то сомневается я пишу одну и ту же фразу, принцип по жизни «не попробуешь -не узнаешь». Я бы рискнула )

Нравится Ответить
kul_ena
Oxana·Мама сына (2 года)

Я очень много сделала, чтобы переехать в Испанию и вот опять

Нравится Ответить
kira86
Кира·Мама сына (5 лет)

Сменила!!! Потому что деньги это не счастье, но это свобода, в том числе свобода передвижения по странам в моменты отдыха

Нравится Ответить
cat-ekaterina
Екатерина ·Мама сына (4 года)

Я бы переехала

Нравится Ответить