Anaida
anaida91
Anaida ·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом. У кого был лактостаз. Как избавились? Какие ощущения в груди были после? У меня был лактостаз - прошла физио, консультант по гв был, на узи была, сказали, всё норм, а грудь периодами побаливает. Прикладываю часто, делаю лимфодренажный массаж, но практически каждый день есть застой молока в одной груди, как малышка рассосёт, всё проходит. Вот что это?

Комментарии

lenok0891
Лена·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Предлагаю вам сменить белье и позу для сна.

У меня бывало топик передавливал, хотя мне удобно в нем было, и появлялись уплотнения. И после определённой позы во сне, тоже утром были комочки

Нравится Ответить
anaida91
Anaida ·Мама дочки-младенца

Вот об этом я как раз сегодня и думала и именно сегодня ночью спала без топа, было чуть легче. Надо ещё проследить за тем, как сплю, на животе вроде не сплю.

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@anaida91 траумель, кстати, хорошее средство. Попробуйте обязательно.

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

Это галактоцеле 🤷‍♀️оно же не болит у вас)

Повторно на УЗИ сходили?

Нравится Ответить
anaida91
Anaida ·Мама дочки-младенца

@evabird_gv просто этот дискомфорт уже нет сил терпеть, не знаю, что сделать уже, малышка постоянно на мне, массаж делаю, всё проходит ненадолго и опять тоже самое 😔

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

@anaida91, надеюсь, на УЗИ станет понятно.

Может к другому доктору?

Напишите мне в вотсап, как дела у вас.

Нравится Ответить
anaida91
Anaida ·Мама дочки-младенца

@evabird_gv написала, Оксана, спасибо Вам большое 🙏 к другому врачу я тоже записалась на завтра.

Нравится Ответить