Лера
valeriiaer
Лера·Мама двоих (младенец)
post image

Ходунки: за или против?

1

Лучший комментарий

stich12
Lila·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Против .. все плинтуса подрали 😂😂😂

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

zatmenie1992
Елена·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
ms_anna1990
Анна·Мама сына-младенца

Ой, мой с удовольствием бегает, всё достаёт, изучает! И брат младший бегал и не помешало ему в 11 месяцев самостоятельно пойти! Тут как не зайди, все против всего, но что-то в окно выглянешь и все ходят: и с ходунами кто был и кто без них и всё в порядке!

Нравится Ответить
irinalisicina
Ирина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Против

Нравится Ответить
marypepe
Mariya·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Против

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да нафиг они нужны, ребёнок намного быстрее и крепче начнёт ходить сам. Да и вредно это. Те, кто говорит, что они никакого вреда не принесли, либо у них дети ещё маленькие, либо считают, что проблемы со спиной, ногами итд из-за чего-то другого, но всегда начинается болячка с малейшего. Почему-то во многом к врачам прислушиваются, а такие элементарные вещи пропускают мимо ушей.

Нравится Ответить
daria.mamalva
Дарья·Мама сына (2 года)

В общем то и без них хорошо было)

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Обеими руками ЗА. Обе дочери были в ходунках . Ничего ужасного не произошло. А вот мне это жизнь очень облегчило.

Нравится Ответить
oh.
Даша·Мама дочки-младенца

Нам невролог сказала, что ходунки можно использовать только тем детям, у которых нет тонуса, а их крайне мало

Нравится Ответить
pavlova_irina
Ирина·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
snakemila
Мила🫀·Мама сына-младенца

За,но когда уже ребёнок и сидит уверенно,и стоит

Я сама выросла в ходунках,норм)

Нравится Ответить
anchik_199
Яна·Мама двоих (младенец)

За. Если читать всех врачей то жить вообще в принципе вредно и небезопасно

Нравится Ответить
sova_denisova
Татьяна Денисова·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Против категорически, нарушается стопа, и большая нагрузка на ножки и пах. Только чтобы сам катил, но не в них

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Я не против если в меру.

Сын месяц по пол часа ходил.

Дочке вообще не зашли. Третьему брать не буду

Нравится Ответить
daria.mr
Дарья·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
yakovleva_yulia
Юлия·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
sam.lova
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Дарили, я их использовала несколько раз- пока мыла пол или что-то на кухне делала. Не поняла зачем они ) не пригодились короче

Нравится Ответить
lola_shel
Ольга·Мама двоих (младенец)

Против,моя в них больше всего могла схватить ненужного,чем просто ползая

Нравится Ответить
irina_irina_
Irina·Мама дочки-младенца

За!

Нравится Ответить
katerinayarkova
Катерина·Мама троих детей

Меня с первым спасали. В туалет могла отойти))) с младшими в маленькой квартире, места нет, не брали

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (3 года)

Против. Почитайте врачей.

Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
s.vika
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Я за! Руками и ногами. Моя сестра и мой брат катались в ходунках и никаких проблем со здоровьем нету. Старший сын ездил и теперь и младший.

Нравится Ответить
stich12
Lila·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Против .. все плинтуса подрали 😂😂😂

Нравится Ответить
valeriiaer
Лера·Мама двоих (младенец)

😂😂😂

Лучше пусть плинтуса, чем мои нервы😬

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Против

Нравится Ответить
janochka548
Яна·Мама двоих (младенец)

Против

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Против

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Смотря когда, сын в них катался когда уже самостоятельно стоял у опоры, раньше смысла не вижу

Нравится Ответить
valeriiaer
Лера·Мама двоих (младенец)

Уже поднимается и стоит у опоры, но очень не уверенно. Но знаю, что многое против них

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@valeriermk, многие против многого 🤣мои дети бегали в них, куча детей моих друзей бегали в них и НИЧЕГО не произошло) Мои дети и так же дети кучи знакомых с рождения в кругах на шее плавали и в прыгунках с 3х месяцев и тоже НИЧЕГО не произошло 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
valeriiaer
Лера·Мама двоих (младенец)

@anoxinaem, да, я согласна с Вами. Главное все в меру делать. Я в этом плане врачей не всегда слушаю, они же не истина в последней инстанции😏

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Против

Нравится Ответить
lila82137
Няня Кемерово·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
sssooolll
Яна ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Против

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Против

Нравится Ответить
juliy1021
Юлия·Мама сына-младенца

Против

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (1 год)

Категорически против

Ребёнок должен развиваться в своём темпе

Нравится Ответить