олеся
o.gordova
олеся·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Девочки , летим на море . Стоит ли ребёнку 5 лет , что-то пропить от ротавируса для профилактики ?

1

Комментарии

lovemydaughters
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Эта прививка особо не помогает. Вот нам сделали, а мы заболели ротовирусом на днях. Пол этажа лежат детки кто с наших морей вернулись. А где мы цепанули даже не знаю

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@lovemydaughters обследоваться надо. Если есть рвота, либо поджелудочная сбоит из-за питания или инфекции, либо интоксикация ещё есть, потому что ребёнок ещё болеет

Нравится Ответить
lovemydaughters
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@gvaelin, педиатр участковый говорит что случаи рвоты ещё могут быть. Заметила, что к тем же объемам пищи не можем вернуться, хотя ребёнок хочет есть, но всё выходит. В основном это обед, а он у нас согласно диете

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@lovemydaughters спастика не ушла

Нравится Ответить
momofbabyvasya
Alexandra·Мама двоих (1 год, 5 лет)

От ротовируса есть только прививка. Профилактики нет. Мойти руки/еду.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Для профилактики была только вакцинация

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@inkiev по анализам ПЦР или ИФА кала именно ротавирус выделен в болезнь?

Нравится Ответить
inkiev
inkiev·Мама троих детей

@gvaelin, В первую очередь оказываю необходимую помощь детям, это только частое отпаивание водой. Симптомы, обычно, длятся не более суток. А дальше в анализах нет необходимости.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@inkiev в таком случае вы, скорее всего, сделали только от ротавируса вакцину, а заболели каким-то другим кишечных вирусом 🤷‍♀️ симптомы не более суток - это пищевая токсикоинфекция, а не острая кишечная инфекция

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама сына (4 года)

Нет смысла.

Мойте чаще руки. Лучше мойте фрукты и овощи

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет. Не бывает профилактики от ротавируса

Нравится Ответить