Светлана
may-svetik
Светлана

Девочки, кто занимается шитьем, пожалуйста, посоветуйте какую швейную машинку приобрести для новичка...и какой моделью пользуетесь Вы?

только такую чтобы работала и долго служила. Скупой платит дважды...смотрела много обзоров в интернете, но там толкового ничего нет...понятно одно, что хорошая фирма brother и то после 25тыс.руб и выше, а еще janome такой же ценой категории...и что ниже 10тыс.руб это вообще не машинка....что там все из пластика.

Всю головю сломала себе уже. Заранее спасибо!

Комментарии

jili92
Юлия·Мама дочки (1 год)

Тоже выбирала весной.

Сейчас у меня Janome 1225s

Я не швея, только учусь так сказать 😄

Нравится Ответить
may-svetik

И как успехи? Помощница не подводит?

Нравится Ответить
jili92
Юлия·Мама дочки (1 год)

@may-svetik всё супер☺️ использую раз 4-5 в неделю

Нравится Ответить
natali_natali_s

Что бы была попроще. А вообще главное мощность. 35 w, это для обычных тканей, джинсы подогнутые может не взять. Обязательно сверяйте мощность в описании в интернете и по факту, часто не совпадает

Нравится Ответить
may-svetik

Спасибо. Хотелось и джинсы подгибать самой

Нравится Ответить
may-svetik

@may-svetik @radikovna_elina спасибо Вам за комментарий

Нравится Ответить
radikovna_elina
Элина·В ожидании первенца

Обращайте внимание на мощность машинки.

Брали дорогую, но там мощность 30 и не могла прошить «прочные» ткани. Взяли дешевле, мощность выше и шьёт красота.

Сама сейчас пользуюсь Janome, брали за 10к. Шью нижнее белье. Джинс не прошьет

Нравится Ответить
may-svetik

Janome понравилась в ретро стиле...модель L394.

Нравится Ответить
wow_katrina
Екатерина·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
may-svetik

Спасибо. Внимательно изучу о ней обзоры

Нравится Ответить
liber
Евгения·Мама троих детей

Janome либо elna

Они на одном заводе выпускаются

У меня самой elna 3003

Уже год пашет как лошадь 💪

Нравится Ответить
may-svetik

Спасибо. Почитаю про данную модель

Нравится Ответить
nickname13
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Brother M14

Нравится Ответить
may-svetik

Спасибо. Прочитаю о ней подробнее

Нравится Ответить
nickname13
Екатерина ·Мама сына (2 года)

@may-svetik, я уже давно пользуюсь ей, даже переезд пережила она. Все целое и хорошо работает.

Нравится Ответить