Диана
dinya15
Диана·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Девочки,что вы пили,когда ставили диагноз анемия?

2

Комментарии

manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (младенец)

Лёгкое железо от Солгар

Нравится Ответить
iv2001ks
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

В первую беременность Феррум лект. Сейчас сорбифер и сидерал форте

Нравится Ответить
dinochka247
Дина·Мама сына (4 года)

Прям моя тема. Расскажу вам свою историю анемии в срок 20 лет и конечным итогом переливанием крови и пункцией костного мозга. У меня анемия была 12 лет, а сейчас мне 36, все время врачи назначали мне пить железо, я перепила все лекарства, какие можно, но толку было мало, даже ходила к гематологу, который так же назначал железо,от которого меня постоянно рвало, тупо,просто тупо, без всяких исследований. В итоге, в марте 2018 я попадаю в больницу в тяжёлом состоянии с гемоглобином 55, где так же мне назначают тупо опять железо и ставят анемию по железу. Потом 2 раза переливание крови и поднимают до 100. Отправляют меня в гематологию на 9 км га пункцию костного мозга, где результат показывает,что у меня вымыт из организма витамин Б12. После мне там же назначают лечение уколами Б12 пожизненно, вот с марта 2018 у меня гемоглобин стал 135-145, и железо я с 2018 не пила вообще. Вот только последние несколько месяцев пью во время месячных, так как немного запас ферритина упал. Итог таков: вам стоит лучше обратиться в гематологию на 9 км, где вам точно и четко поставят диагноз и выяснят вашу проблему анемии. Так как анемия может быть из-за понижения железа, витамина Б12, фолиевой кислоты. Сдать анализы,если вы не сдавали на ферритин, свободное железо, трансферритин, витамин Б12, фолиевую кислоту. Так как у нас очень любят просто тупо назначить пить железо, не разбираясь в проблемах, которые приводят к анемии. Я не спорю, да, при принятии железа, у вас поднимается на какое время гемоглобин на какую-то цифру, но главное мало его поднять,надо его ещё и удерживать. Говорю все из собственного опыта, 3 года не пила железо, и все ок. А тогда была на грани жизни и смерти

Нравится Ответить
nata.ray
Наталья·В ожидании первенца

Сидерал форте, очень быстро поднял гемоглобин

Нравится Ответить
ekaterina_tkacheva
Екатерина·В ожидании первенца

Мне тардиферон поднял ферритин с 15 до 20

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Что врач назначал. Я уже третье железо пью и только оно мне стало поднимать ферритин. Тардиферон

Нравится Ответить
keti_one1
keti_one·Мама двоих (младенец)

Фенюльс

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (1 год)

В беременность только капельница помогла, на препаратах железо и ферритин падали до 7

Нравится Ответить
aminata
Амина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Тотема

Нравится Ответить
natali2331
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ферлатум фол лучшее

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (младенец)

Анемия на вашем сроке это меньше 110. Ферлатум фол или айхербовское мягкое железо - его у нас в аптеках продают

Нравится Ответить
dinya15
Диана·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

106 показатель,рецепт написали в пятницу вечером, а получить могу только в четверг или пятницу на следующей неделе

Нравится Ответить
dinya15
Диана·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Поэтому и хочу узнать,написали какое то ferrum-lec 0.1

Что это сироп или таблетки не понятно

Нравится Ответить
cziri
Олеся·В ожидании первенца

Ферлатум обычный, не фол

Нравится Ответить
salima_valday

Феррум лек

Нравится Ответить
svetikmak
Светлана·Мама сына (1 год)

Ферлантум фол

Нравится Ответить
tanechka_1994
Танечка ·В ожидании первенца

Сорбифер

Нравится Ответить
dalen
Dalen·Мама сына (2 года)

Гемаплекс только помог и запоров не вызвал

ссылка

Нравится Ответить
ya_nka
·Мама двоих (младенец)

Сорбифер

Нравится Ответить
arelate48
Валентина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Фенюльс пила

Нравится Ответить
c.burdo
ChateauБурдо·Мама дочки (2 года)

Тотему

Нравится Ответить