Юлия
ulit
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, как у ваших детей начинался ларингит? У дочки вечером появился резкий частый сухой кашель. Поехали в поликлинику, там послушали, врач сказала, что скорее всего аллергический кашель. Температуры нет( но дочь практически всегда болеет без температуры). Зодак дала. Что еще сделать для профилактики? Боюсь ларингоспазма.

Комментарии

mamamissmira
Анастасия·Мама дочки (4 года)

У дочки склонность к ларингоспазму и как только я слышу,что голос сел и она начинает сипеть, то даю антигистаминный препарат и делаю ингаляции с Пульмикортом, но опять же, у неё частые рецедивы. Увлажнитель включите, если есть. У моей часто бывает без признаков ОРВИ, то есть и нос тоже дышит, и температуры нет. Можно тёплое молоко дать, только ромашку не давайте

Нравится Ответить
mamamissmira
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@konopushka при обычной простуде и я даю, но когда голос садится, не даю, провоцирует спазм

Нравится Ответить
konopushka
konopushka·Мама двоих (младенец)

@mamamissmira, а у моего не провоцирует,теплый чай ромашковый у нас в первых рядах при лечении. Думаю у каждого индивидуально.

Нравится Ответить
mamamissmira
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@konopushka я очень рада за вас, если вы внимательно читали мой первый комментарий, то из него можно понять,что у меня ребенок склонен к ларингиту и спазмам. Повторюсь, при обычной ОРВИ ромашка и у нас первое и основное "лекарство", но когда я понимаю,что голос сел и в ночь будет спазм, то ромашку я исключаю, она провоцирует в данной конкретно нашей ситуации отёк. Всё индивидуально, это да

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама дочки (1 год)

С высокой темп, затем горло покраснело с носиком

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (4 года)

А горло?

Нравится Ответить
ulit
Юлия·Мама двоих (младенец)

Врач сказала,что не красное. Я посмотрела сама, мне кажется,что красное. Сама дочь говорит,что горло не болит. Обычно когда начинает болеть,она сразу сама говорит. Бегает,прыгает,все, как обычно.

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (4 года)

@ulit аллергический недавно был,но именно ночью,подкашливание...

Нравится Ответить
belyikot
Анна·Мама сына (3 года)

Вот сейчас к вечеру резко осип. Сразу сделала ингаляцию Пульмикортом, я уже учёная

Нравится Ответить
ulit
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот примерно месяц назад тоже такое было, резко голос осип, делали ингаляции. А сейчас голос не сиплый, нос дышит, температуры нет, только сухой частый кашель.

Нравится Ответить
belyikot
Анна·Мама сына (3 года)

@ulit Поите теплым . Молоко с маслом на ночь дайте, смягчает горло

Нравится Ответить
em042519
Елена ·Мама двоих (младенец)

У сына был ларингит, там сиплый, лающий кашель. Назначали ингаляцию с беридуалом

Нравится Ответить
konopushka
konopushka·Мама двоих (младенец)

Ингаляцию делают. Вообще при ларингите пульмикортом дышат.

Нравится Ответить
ulit
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да, про ингаляции знаю. Но врач сказала,что не надо ничего пока делать. У этого врача первый раз были на приёме. Не знаю доверять ей или нет, но она была очень недовольна,что мы пришли на приём к ней,т к не относимся по участку

Нравится Ответить