Alyosheva
panti_i
Alyosheva·Мама сына-младенца
post image

Девушки, может кто сталкивался. Начали лезть волосы, и вот такие очаги на пальцах рук. Сухость рук и ног. Волосы могу понять- гв. А вот руки((

Комментарии

mamali...
Mamali..·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Увлажняйте эмульсией липобейз эмолиум специальный крем и т.п.

К врачу,шелушки пусть берут обязательно...Это может быть просто авитаминоз...

Нравится Ответить
wintera
Это Я·Мама дочки (1 год)

Это контактный дерматит

Нравится Ответить
lararum
Лара·Мама двоих (младенец)

Жить в перчатках без пудры(

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)

Волосы это не гв, а гормональная перестройка после родов. Руки и пальцы это пересматривайте уход и химию дома

Нравится Ответить
korzina_717
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

У меня начались такие же проблемы с кожей, как у вас, ещё в беременность. Поставили дерматит. После родов пошло ухудшение,очаги по всему телу. В основном в области подмышек,паха,голени,в какой-то момент были и на животе,на стопах. Ходила ещё раз к дерматологу. Лечилась комплексно: несколько мазей+антигистаминные. Исключила контакт с водой насколько это возможно. Но это никуда не делось,сейчас в ремиссии,зимой будет обострение. Советую посетить дерматолога.

Нравится Ответить
solnishko4
Солнышко·Мама сына (1 год)

У меня типа такого было на фейри.

Перестала им мыть посуду - прошло.

Нравится Ответить
panti_i
Alyosheva·Мама сына-младенца

Не мою посуду вообще, есть посудомойка (( исключено, что на моющее средство

Нравится Ответить
yea_solove1
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Как зубы, ногти, волоски на бровях (я бровист, могу определить проблему через брови ). Если сыпятся - к эндокринологу и сдавать анализы, гормоны. Если вдруг стали выпадать брови симметрично (хвостик и например) проверяйте щитовидку

Нравится Ответить
yea_solove1
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Если по этим пунктам все 👌🏻, то дерматолог. Похоже ещё на хим.ожог средствами (гели-мыло, крема).

Нравится Ответить
panti_i
Alyosheva·Мама сына-младенца

@yea_solove1, с щитовидкой проблемы во время беременности появились

Пью гормоны

Но волосы меня не сильно беспокоят, больше пальцы, то что на них появилось

Нравится Ответить
ksenia_grinfeld
Ксения·Мама двоих (младенец)

Дело не в гв .

Возможно не хватает чего-то . Гормоны опять же могут влиять .

А волосопад это нормально после б , не переживайте. Это тоже гормональное . Вскоре вырастут новые !)

Нравится Ответить
olechkin
olga·Мама сына (5 лет)

Гормоны встают на место. Путь не близок. Витамины, вода.

Нравится Ответить
viktasya03
Виктория·Мама сына (2 года)

Я с вами, у меня таже беда, и самое прикольное что крем подходящий Я еще не нашла, ничего не помогает(((

Нравится Ответить
panti_i
Alyosheva·Мама сына-младенца

А вас именно сухость беспокоит, таких очагов нет? Я загуглила, похоже на дисгидротическую экзему

Нравится Ответить
viktasya03
Виктория·Мама сына (2 года)

@panti_i есть похуже, чуть позже в лс скину

Нравится Ответить
panti_i
Alyosheva·Мама сына-младенца

@viktasya03, хорошо

Нравится Ответить
stkerekesha
Светлана·Мама дочки-младенца

Увлажняйте 🥲

Нравится Ответить
panti_i
Alyosheva·Мама сына-младенца

Не помогает(( больше даже вопрос не в сухости, а в этих очагах

Нравится Ответить