Ekaterina
ekaterinaahm
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Девочки , сегодня дочь впервые пошла в ясли . Частный садик . С 8.30-12:00. Целый день она капризничала сильно ! Это просто ужас какой - то . В садике сказали , что вязли ребёнка с особенностями до сентября. Что когда он кушает - плакать сильно начинает . Дурдом какой - то . 😰 я дочь не узнала сегодня ....договорились , что будем водить доченьку до 12:00 хотя бы чтоб не перегружать нервную систему . У кого то было ? Как преодолели ? Обнимаю , целую , но капризничает . Плачет и плачет . чувство вины не оставляет меня ... сама ни есть ни пить не спать не могу от переживаний за дочь. ...

Лучший комментарий

zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Дети с особенностями будут везде и они не виноваты в поведении вашей дочери. Адаптация к садику у неё-нормально, ну и возраст учитывайте.

Нравится Ответить
lena_chernika
Черника·Мама дочки (1 год)

Меня удивляет, когда говорят: а что за острая необходимость? А посидите дома ещё. А возьмите лучше няню и так далее.

У всех ситуации разные абсолютно и если ребёнок пошёл в садик в этом возрасте, значит действительно так нужно родителям. А те, кто считает, что ребёнок должен до 3-4-5 лет дома сидеть - это ваше право и советовать другим родителям я думаю не совсем актуально.

Для чего тогда ясли придумали, и как нас наши родители отдавали в сад в этом возрасте. И в маленьких городах дают гос садики в 1.5 года и детей отдают в этом возрасте.

Мы просто тоже через неделю пойдём. Я думаю да, настрой мамы очень важен ну и характер ребёнка конечно. Кто-то тяжелее адаптируется, кто-то попроще и быстрее. Не знаю как у нас будет, но вам я искренне желаю терпения) поменьше психосоматики

Нравится Ответить

Комментарии

mangi
🍓·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если нет острой необходимости отдать ребенка в дет сад, то лучше повременить, хотя бы до 2-х лет.

А вообще практически все дети ревут, когда отрываются от мамы. Привыкнет. А дети с особенностями и правда будут везде.

Нравится Ответить
esenia_ek
Есения·Мама сына (1 год)

У подруги сын пошёл в садик в 1.4, недели 2 ревел, но адаптировался, сейчас из садика не забрать, вчера вечером видела как он обратно в садик побежал когда за ним пришли 😂садик у нас во дворе и дети вечером гуляли на нашей площадке

Нравится Ответить
zyzydomenika
Доминика ·Мама дочки (1 год)

Не готов ребёнок к садику

Нравится Ответить
lena_chernika
Черника·Мама дочки (1 год)

Меня удивляет, когда говорят: а что за острая необходимость? А посидите дома ещё. А возьмите лучше няню и так далее.

У всех ситуации разные абсолютно и если ребёнок пошёл в садик в этом возрасте, значит действительно так нужно родителям. А те, кто считает, что ребёнок должен до 3-4-5 лет дома сидеть - это ваше право и советовать другим родителям я думаю не совсем актуально.

Для чего тогда ясли придумали, и как нас наши родители отдавали в сад в этом возрасте. И в маленьких городах дают гос садики в 1.5 года и детей отдают в этом возрасте.

Мы просто тоже через неделю пойдём. Я думаю да, настрой мамы очень важен ну и характер ребёнка конечно. Кто-то тяжелее адаптируется, кто-то попроще и быстрее. Не знаю как у нас будет, но вам я искренне желаю терпения) поменьше психосоматики

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (5 лет)

@lena_chernika, вы видимо издалека😃

Нравится Ответить
dashko88
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lena_chernika, я написала мнение большинства , что ребёнок не готов. Любой психолог это подтвердит, Мама спросила мнение ей ответили. Вас же бомбит от мнения большинства, видимо больную мозоль вскрыли )

Нравится Ответить
lena_chernika
Черника·Мама дочки (1 год)

@dashko88, да слушайте у меня нет таких мозолей больных, как вы выражаетесь😉

Просто «бомбит» от комментариев таких мамочек как вы) и, кстати, девушка не спрашивала чужого мнения, готов ли ее ребёнок к саду или нет. Там немного иная была формулировка, перечитайте если с 1 раза не поняли)

И вас саму почему-то «бомбануло» с моего мнения и что я поддержала эту девушку)

Вы можете опекать сидеть своих детей сколько угодно дома, и это ваше право, как и право других мамочек, которые решили, что их ребёнок в 1.5 готов пойти в сад.

Нравится Ответить
mmasha72
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Я помню свою дочь в 1.5 и она совсем не готова была. И дело не в настрое мамы сейчас, а в возрасте малыша и его индивидуальных особенностях. Не нормально это когда после сада ребёнок плачет и плачет.

Мы пошли а в 3 года. Но тут хоть объяснить можно, договориться с ребёнком.

Если нет острой необходимости в походах а сад я бы отложила.

Мне очень понравилась книга А. Боковой- мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад. Помогла нам а адаптации

Нравится Ответить
sanachka
Сана·Мама сына (1 год)

Отложите на год, возьмите няню пока, или посидите до трёх.

Нравится Ответить
dashutok08
Дарья Антропова·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Некоторые дети неделями ревут в саду,потом привыкают ,не все сразу идут хорошо ,это стресс, адаптация ребенка к новому месту,людям без мамы.в первую очередь сами успокойтесь,ваши переживания она чувствует

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Дети с особенностями будут везде и они не виноваты в поведении вашей дочери. Адаптация к садику у неё-нормально, ну и возраст учитывайте.

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (5 лет)

@zizioz, мне кажется у неё цель такая, настроить всех против ребёнка с особенностями, чтобы все жалобу написали

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@natsssss, это даже незаконно: если мама такого ребёнка напишет жалобу, накажут и воспитателя, и руководство садика) если воспитатель глупа, пусть трындит дальше, только она и про других детей может чушь нести

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (5 лет)

@zizioz, таки да

Нравится Ответить
dashko88
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Необходимость малышку в сад отдавать ? Рано , ей Мама ещё нужна

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (5 лет)

Во первых настрой - ваша тревожность передаётся.

Во вторых - не готова она у вас. Моя в таком же возрасте пошла и сразу на весь день спокойно

Нравится Ответить
preggia
Алёна ·Мама троих детей

Все пишут что маленькая ещё... Мы в 1,7 сына отдали и хорошо пошёл. Дочку в 2 отдали, тоже хорошо пошла.

Просто ей непривычно оставаться без вас, большинство детей себя так ведут в первые дни или даже недели в садике. И их можно понять, это адаптация.

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Мы в 1.3 отдали - плакала в первый день пару минут. Больше не ревела ни разу в садике.

Нравится Ответить
preggia
Алёна ·Мама троих детей

@po_jizni_pox и я о том же. Все дети разные, кто-то в 5 лет будет месяц истерить, кто-то в 1 год прекрасно пойдёт в садик. Нужно просто терпение.

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (4 года)

Она ещё лялька, какой может быть садик и дело не в настрое!

Нравится Ответить
xen4a
Ксения·Мама сына (3 года)

Если бы ребенка с особенностями в группе не было, у вашей дочери было бы то же самое поведение. Это нормально, стресс. Но для садика же совсем маленькая ещё ((

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Я считаю очень рано. Это острая необходимость так рано отдать?

Нравится Ответить
nastena.22
Настасья🌸·Мама дочки-младенца

Мне кажется вы слишком рано отдали

Нравится Ответить
suendikovat
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это нормальное поведение после садика хоть в 2, хоть в 3 года. В садике ребёнок с чужими людьми и не может им показать все свои эмоции. А потом с вами восполняет.

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (3 года)

А вам прям срочно надо в садик? Я бы не смогла в таком возрасте отдать. А что значит с особенностями? Что-то не поняла.

Нравится Ответить
musa057
Регина ·Мама дочки (4 года)

Вы чего? Какой настрой у мамы, такой и у дочи)) сами то успокойтесь и привыкнете и дочка привыкнет. Сам садик и воспитатели вас устраивают?

Нравится Ответить