Виктория
vika_viktoria_queen
Виктория·В ожидании первенца

Вопрос про МОЛОКООТСОС!😁🍼

Девочки, кто уже родил, я на низком старте🙈 подскажите нужен ли молокоотсос в роддом или потом его покупать? И какой лучше выбрать, есть ли разница за 10т или за 3т ₽?

2

Комментарии

rita1510
Маргарита·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

вообще ребёнок должен рассасывать, что бы молоко приходило столько, сколько нужно именно ему..

Нравится Ответить
pollydm
Полина·Мама дочки (1 год)

Пригодился. Когда соски набухшие и твердые больно кормить. Молокоотсос помогал размягчить грудь и соски перед кормлением, так было комфортнее.

Нравится Ответить
pollydm
Полина·Мама дочки (1 год)

Медела электрический был.

Нравится Ответить
betybox
Екатерина·Мама дочки-младенца

Электрический медела мини у меня. Я планировала сцеживать, когда малышку с папой оставляла, мне было удобно. Ручной бы не брала, электрический включил и все делает

Нравится Ответить
victoria2510
Виктория·Мама сына (2 года)

Мне очень пригодился, но купила я его только в 10 месяцев ребёнка, о чем жалею. Надо было раньше. Первый раз пригодился бы, когда пришло молоко. Грудь ужасно разбухла, болела, а ребёнок ещё столько много не съедал. Сцеживалась руками, но блин молокоотсосом гораздо быстрее и легче. Потом каждый раз когда случались лактостазы, тоже очень бы пригодился, руки ужасно устают сцеживать так много. У меня обычный механический, работает отлично👍🏻

Нравится Ответить
kotletka681
kotletka681·Мама двоих (1 год, 3 года)

Когда сын родился, и пришло молоко на второй день слёзно просила его привезти, в ручную просто бы не расцедила свои бидоны🙈 и действительно сосок хорошо вытягивает, ребёнку легче будет грудь взять, покупала ручной авент. С дочкой уже сразу брала с собой в роддом

Нравится Ответить
irakor
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня если что есть электрический Медела на 2 груди, тысяч за 5 продам, и ручной медела за 1000.

Нравится Ответить
nol_nol
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Пожалела, что не взяла.... по-моему опыту, если у вас соски «торчащие» 😂, то проблем не должно быть с захватом у ребёнка ))

У меня плоские были, накладки для сосков не помогали...пришлось кормить из бутылочки своим молоком (смесь не разрешали). Благодаря молокоотсосу на третьи сутки ребёнок уже смог взять грудь...

Был ручной авент.

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына (2 года)

Я бы и не думала его впринципе покупать, свекровь купила.

С собой не брала. Дома пригодился, чтобы понять, что молока действительно нет.

Авент ручной.

Нравится Ответить
vsotova9
Лера·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Я брала и сейчас положила. Не знаю, как без него бы расцедилась. Протоки тугие очень

Нравится Ответить
mama4karapyzov
ЧетыреЖды Мама·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне не пригодился, руками сцеживала🤷‍♀️

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (2 года)

Не нужен

Нравится Ответить
valya88
Валентина·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

У меня ручной авент. В первый раз в РД не брала, но на 2ой день умоляла привести, потому что было невозможно 🙈 сейчас положила с собой в РД, пусть будет, не понадобится и ладно)

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ни разу не пригождался) дети Сосали круглосуто и проьлем не было

Нравится Ответить
why
Idontknow·Мама дочки-младенца

Я взяла ручной авент, тыщ за 3 максимум точно, взяла через неделю где то после родов

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама троих детей

Лучше не покупать его, пока реально не будет нужен. В роддоме он точно не нужен. Там сцеживать ещё нечего. Да и совместное везде, сразу ребёнка прикладывать и все. Ребёнок самый лучший молокоотсос 😁

Нравится Ответить
annalex94
Аня·Мама дочки-младенца

Изначально он вам не нужен, может вообще не пригодится, а деньги потратите. Мне пригодился из-за того, что ребенок родился на месяц раньше, приходилось сцеживаться, и то заранее я его не брала, все случилось неожиданно, потом муж покупал и привозил в роддом, у меня электрический авент, еще хвалят меделу, но мой вам совет не покупайте заранее, по факту если понадобится то приобретете. Но лучше брать именно электрический, потому что сцеживаться ручным тот еще адок, все очень долго(

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама троих детей

@annalex94 ну в вашем случае да, и я бы наверное задолбалась так цедить всё время. Но если сцеживать пару раз за месяц, то и ручной сгодится вполне)

Нравится Ответить
nol_nol
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@darchik, не скрипит ?)

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама троих детей

@nol_nol нет

Нравится Ответить