Александра
akuzn
Александра·Мама дочки (1 год)

Девочки, чем кормите детей перед сном? 1,5 года на ГВ, планирую завершать, на смесь не буду переводить.

Комментарии

tanyaaaaaaaaaa
татьяна·Мама дочки-младенца

За час до сна кормлю кашей, перед сном творожком и все)

Но ночью все равно грудь даю😔😔

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама сына (1 год)

В 8 ужинает плотно, в 22- 23. 00 спать. На ночь воду пьёт

Вот завершила гв неделю уже

Нравится Ответить
psy_not_magic
Катерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ничем не заменяла. Одного отлучила в 1,5, другого 1,8. Прекрасно оба обошлись без еды в кровати. Просто чуть плотнее ужин, или за час-полтора до сна могла быть кашка. Это идёт подмена ассоциаций. Плюс негативное влияние на зубы

Нравится Ответить
akuzn
Александра·Мама дочки (1 год)

А как укладывать в ночь, если сейчас она только с грудью засыпает?

Нравится Ответить
psy_not_magic
Катерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@akuzn для начала разделить ассоциацию гв/сон, почитайте об этом. Ввести чёткий ритуал на сон, ввести другую ассоциацию для засыпания - поглаживания, книги, песня, игрушка. Это абсолютно реально.

К тому же если аллергия на лактозу - такой вариант развития события для вас идеален

Нравится Ответить
akuzn
Александра·Мама дочки (1 год)

@filosofiya_materinstva, благодарю)

Нравится Ответить
oxana0711
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Кисломолочка детская: йогурт, биолакт, творожок и т.д. Смесь не давала. Ну и молоко домашнее даю козье либо коровье по желанию. Пьет не особо охотно.

Завершили ГВ тоже в 1,5:)

Нравится Ответить
akuzn
Александра·Мама дочки (1 год)

На лактозу аллергия(((

Нравится Ответить
akuzn
Александра·Мама дочки (1 год)

@akuzn, а как завершали, если не секрет? Я сейчас кормлю на ночь, по-другому в ночь не засыпает

Нравится Ответить
oxana0711
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@akuzn начну с того, что меня стало дико раздражать, когда сын прикладывался. Именно физически было не приятно. Связываю это с новой беременностью. Сначала убрала все хаотичные подсосы в течении дня, затем убирала на дневной сон и утренний подсос, затем в ночь стала качать, гладить вместо груди. Но ночью были страшные истерики:( ночевал пару раз у бабушки (они с нами в одном подъезде живут) и после этого просить перестал, НО, сися - до сих пор для него святое. Трогает, гладит, прижимается, чмокает. Думаю, что с появлением младенца, опять попытается присосаться...

Нравится Ответить
ollipolli
Оля·Мама дочки (1 год)

Кефир,снежок , йогурт или какой-нибудь молочный коктейль/засыпайку

Нравится Ответить
akuzn
Александра·Мама дочки (1 год)

@mamagrisha, перед сном прямо в кроватке?

Нравится Ответить
mamagrisha
mamaGrisha·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Да. У меня ночью еще ел. Поэтому из бутылки

Нравится Ответить
korolevamira
Марина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Детские творожки давали

Нравится Ответить
mamagrisha
mamaGrisha·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Ряженку сыну давали

Нравится Ответить
schastlivaya_52
Ксения·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего

Йогурт, ряженку

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама сына (2 года)

Кефир

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

Биолакт даю

Нравится Ответить
akuzn
Александра·Мама дочки (1 год)

Из бутылки или чашки? В кровати?

Нравится Ответить
mamagrisha
mamaGrisha·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@akuzn у нас из бутылочки пил сначала. Потом из чашки

Нравится Ответить
a.volkova
алена·Мама сына (1 год)

@akuzn из коробочки с трубочкой, да, в кровати когда уже валяется

Нравится Ответить