Tati
tatitunaya
Tati·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Девочки, в гос услугах надо внести данные ребёнка, просят серию и номер свид о рождения. А если ребёнок рождён в Турции и свид выдано консульством, то какие цифры надо вносить? Из какой колонки, подскажите пожалуйста 🤷🏼‍♀️

Комментарии

janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Смотря для чего вы вносите данные. Я серию писала А, номер ставила тот, что у вас 22. Но в таком виде на маткапитал и на заявление на загранпаспорт у меня данные не прошли🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
aslanmira
g_uzel·Мама дочки (3 года)

@janefin, у нас в регионе есть, но небольшой 😅

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (4 года, 4 года)

@guzelsengil, уведомление о втором гражданстве обязательно сделайте себе если есть и дочке , детям тоже оказывается обязательно, штраф за каждого 200 тыс. сделала на всякий

Нравится Ответить
aslanmira
g_uzel·Мама дочки (3 года)

@galiia, его сделала в прошлый приезд, через почту. Но у меня на руках только квиток от бланка с почты. Надеюсь, оно дошло, куда нужно 🤞

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Выбирать пункт иностранное свидетельство о рождении

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Вместо серии ноль поставить или прочерк? Там просят

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (3 года, 12 лет)

На гос услугах имею ввиду

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@tatitunaya не прокатывает, что-то должно стоять, у меня зимой по крайней мере не проходило.

Нравится Ответить
lyusika

Да, без серии, только номер вписывать

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Вместо серии 0 или прочерк Вы ставили?

Нравится Ответить
lyusika

Ничего в серии не ставить в номере только

Нравится Ответить
polinia
polinia·Мама сына (4 года)

Вводила как свидетельство о рождении иностранного образца.

Нравится Ответить
polinia
polinia·Мама сына (4 года)

@tatitunaya Вообще, тут многое зависит от вашей уверенности. Вам надо самой разобраться в документе. Кроме Вас это никто не сделает (на территории РФ). Кому ни показывала этот документ - люди терялись в этой бумажке. И писали так, как я им говорю.

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@polinia спасибо, во всем разобралась уже🌹 в гос услугах вместо серии поставила 0, а номер 22. Получилось, надеюсь проблем не будет. Вот этот ноль немного смущает, может прочерк лучше? 🤔

Нравится Ответить
inimita
Karina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tatitunaya, я тоже нули ставила 👌🏻 пособие одобрили ( делала год назад)

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот красный шрифт - это и есть серия и номер свидетельства

Нравится Ответить
nadenyshka
Nadezhda Ulyanova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@polinia , да, так. Но татарский региональный гос.услуги. не принимает иностранное свидетельство.

Нравится Ответить
polinia
polinia·Мама сына (4 года)

@nadenyshka Ну, это уже другая проблема. Кстати, один плюс к тому, чтобы отказаться от татарских госуслуг и перейти на общий сайт (это к вашему недавнему посту). У меня такой проблемы не было.

Нравится Ответить
nadenyshka
Nadezhda Ulyanova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@polinia , хехе. Да я бы так и делала, но через региональный все быстрее. Например, заявление в детский сад уже было бы обработано, а сейчас оно где-то затерялось.🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить