Юлия Вязович
yuliya.nesteryonok
Юлия Вязович·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Девочки,всем привет! Хочу спросить у вас про глюкозотолерантный тест. Кто сдавал?кто не сдавал и причины отказа от него? В первую беременность не сдавала,сестра родила в этом году,тоже не сдавала. А в поликлинике сказала врач,что по протоколу обязательно с 2018 года всем. Вот сижу в раздумьях стоит ли его сдавать сейчас?

Комментарии

yuliya.nesteryonok
Юлия Вязович·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Спасибо,девочки за информацию)буду думать

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки (1 год)

Просто отказалась и все.Было лето,жара,боялась,что плохо станет от этого теста🙄Его можно сдавать только до 28 недель

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки (2 года)

@ashanty28 нету у меня уже никаких интересов ни в тесте,ни в вашем ответе

Нравится Ответить
ashanty28
Олечка·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lena_il ну мало ли ещё раз будете сдавать

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки (2 года)

@ashanty28 так я не сдавала и не буду

Нравится Ответить
idila
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я вообще не понимаю почему его боятся, многие едят шоколадку целую, огромную пиццу, на поджелудочную это большая нагрузка, чем 75гр глюкозы, разбавленной в воде (мне кажется, квас слаще или кола). Зато, можно проверить все ли ок, ибо есть последствия для ребенка, если упустить диагноз

Нравится Ответить
a.konoplewa
Анна·В ожидании первенца

Вот кстати да. Как жрать (простите) сладкое, так это нормально. А выпить сладкой водички, так трагедия целая. Тем более во время ожидания воду-то пить никто не запрещает

Нравится Ответить
ashanty28
Олечка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сдавала в далёком 2016 году в МИД когда лежала в больнице , ничего страшного в тесте нет , выпьете сладкой водички ) во вторую беременность тоже назначали , но так и не дошла ...

Нравится Ответить
yaroshka
Татьяна Ярошевич·В ожидании первенца

Сдавала не так давно, больше волновалась, чем по факту было, больше тяжело было выседить 2 часа под поликлиникой, а глюкоза даже понравилась)

Нравится Ответить
krita0905
Кati·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Сдавала в 2012 г. Было очень плохо. Если назначат в эту беременность, сдавать буду, т. к. альтернативы этому тесту нет(

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (1 год)

Сдавала в инвитро, это важный тест.

Нравится Ответить
limo555
Анастасия·В ожидании первенца

Желательно сдать, но сдать можно в синево платно, называется анализ home на сахар, там точнее результаты и не нужно пить эту сладкую воду 🤢

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сдавала оба раза, были сомнения у доктора, ничего там в нем страшного нет

Нравится Ответить
a.konoplewa
Анна·В ожидании первенца

Сдавала в 24 недели. Не вижу ничего страшного в нем. Как говорится, предупреждён- вооружён. Вы сами детальнее изучите информацию про ГСД и его возможные последствия. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, и примите решение. И дело не в диабетиках в родне)

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·В ожидании первенца

Я на прошлом приеме спросила у своего врача, когда мне сдавать этот тест, она сказала, что мне он не нужен, только по показаниям😕

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (1 год)

ГСД не шутка. И лучше выявить это сразу!

Я сдавала. В этом анализе нет ничего страшного. Добавьте в водичку немного лимона и возьмите с собой книжку почитать.

Нравится Ответить
aleksa_94_08listru
Диана·Мама двоих (младенец)

Не сдавала,сказали мол на 28 недели уже поздно,ну и слава богу. Со старшим сдавала,но там и сахар шалил

Нравится Ответить
lybafa
Любовь·Мама дочки (1 год)

Сдавала. Не знала,что можно отказаться. Врач мне сказала,что сдают все. В итоге ни одна моя подруга его не сдавала.

Сам тест терпимо.... только времени много отнимает.

В итоге у меня нашли гестационный сахарный диабет,которого по факту не было.

У моего врача в голове,какие-то свои нормы на результаты этого теста .

Я с ней ругалась,что по какому результату ога ставит мне этот диагноз? Но у нее своя логика.

Я поехала с результатом и диагнозом в эндокринологический диспансер,где посмотрев все мои анализы покрутили у виска,как мне могли поставить такой диагноз и вписать это в обменку.

Написали какую-то справку для моего врача, но ей всё пофигу.

Потом в патологии в 1 род.доме тоже у виска крутили,но по протаколу ходили и брали у меня кровь 3 раза в день и сахар у меня в крови,как в космос. И далее любой момент по беременности связывали с диабетом т.к. он вписан был в карту и как бы нафига им разбираться в чем то,если удобнее спихнуть все на диабет.

В итоге за 3 недели до родов у меня поменялся врач и он сказал,что можем отменить диагноз,но нафиг это мне уже нужно,когда мне завтра рожать...)))

Я очень пожалела,что сдала этот тест.

Но НЕ считаю,что его НЕ нужно сдавать,если есть предпосылки к диабету.

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я не сдавала в 2019, вернее мне даже не предложили его. Но если бы врач настаивала, то я писала бы отказ, так как я, например, в небеременном состоянии плохо его переносила.

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Отказалась. Два часа сидеть в лаборатории в период пандемии- нет, спасибо. С сахаром проблем нет.

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Не сдавала и не буду. Показаний нет, анализы отличные, диабетиков в роду нет.

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Сдавала в 2019 г. Почему не хотите сдавать? У меня не было показаний, но сдавала, т.к. положено по протоколу. Ничего страшного там нет. А то пишут "противно" и т.д. Все нормально. Не зря ведь этот анализ внесли в протокол

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Я сдавала во вторую беременность. Не смертельно :)

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Не сдавала. Вела платно беременность, сдавала дополнительно ещё анализы, чтоб сахар отслеживать. Мне не назначили в итоге.

Нравится Ответить
yli
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

В первую не сдавала ( не предлагали), вторую сдавала, сейчас ещё не говорили.

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Вообще это нужный тест, все доказательные врачи топят за него.

Меня ни разу не отправляли. Но и врачи у меня так себе.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почитайте про него у Белоконь.

Я отказалась, потом, когда более подробно иазучила, то пожалела

Нравится Ответить
galina.po
Gala·Мама дочки (2 года)

не сдавала. не говорили. 2019 год

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (младенец)

Не сдавала ни разу 🤔

Нравится Ответить
kris29312
Кристина ·Мама сына (2 года)

В 2018 году я была беременна, никакого теста не проходила. Вела беременность до 32 недели в Могилёве, потом в Минске.

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (младенец)

В первую беременность не сдавала.

Во вторую сдавала. Не вижу в нем ничего страшного и сверхъестественного

Нравится Ответить
t.zvonik
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Сдавала в первую беременность. Ничего смертельного.

Нравится Ответить
tinalev
Кристина·Мама дочки-младенца

Сдавала, все нормально, добавила немного лимонного сока и норм

Нравится Ответить
ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Я сдавала оба раза. Был повышен сахар. Ставили ГСД.

Нравится Ответить
mamaanna3
Анна·Мама троих детей

Сдавала.

И вообще, не понимаю в чём проблема сдать это анализ? Это же для вашего здоровья делается! А потом, если что не так, так врачи виноваты 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vas_nadezhda
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Я сдавала и советую сдавать

Подруга после меня сдавала и нашли проблемы, хотя до этого никогда ничего не было. Этот анализ очень важен, я считаю

Нравится Ответить
valiri
Ирина·Мама троих детей

Сдавала только во вторую беременность (2013 год) и то только потому что в первую по одному только анализу натощак поставили гестационный диабет. Во вторую результат натощак был повышен, отправили на гликированный гемоглобин и с нагрузкой в один день. Всё в норме.

В третью (2019 год) никто не предложил, но я бы не пошла. Лучше сдать гликированный гемоглобин и не напрягаться

Нравится Ответить
helenar2111
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я сдавала. Ничего страшного не было в этом анализе. Даже не очень противно было, ну и пол дня после глюкозы еще есть не хотелось😁

Нравится Ответить
wd.s
Светлана ·Мама сына-младенца

Сдавала. Противно,но не смертельно

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама дочки-младенца

Не сдавала. И не назначали

Нравится Ответить
lysia2

Мне не предлагали,но я бы и не хотела))

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама сына-младенца

6 погодок???😵😵😵сильная девушка😌😄

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама сына-младенца

@katrysja1987, да,у меня в глазах от шока затроило 😅

Нравится Ответить
julietta_92
Юлия·Мама сына (2 года)

Не сдавала, даже не предлагали. Только анализ крови

Нравится Ответить
sivenkoirina7
Ирина·Мама двоих (младенец)

Отказалась

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (1 год)

В нем ничего страшного нет. Делайте.

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама сына-младенца

Я не сдавала,в семье не было ни у кого проблем с сахаром,написала отказ и всё🤷‍♀️

Нравится Ответить