Кристина
kristinamihajlova287
Кристина·Мама дочки (1 год)

Девченки...вы оставляете своих малышей с родителями,на день и ночёвку?

Я,за 1,2,оставляла только на пол дня,и до сиг пор ...корю себя за это.

Но последние время чувствую...что я просто устала...не от ребёнка...

Не досып,капризы...начала срываться на малую (кричу)а потом веню себя.

И мама предлагает оставить хоть на сутки у неё...я вроде и хочу...но мне кажеться как же будет моя малышка.

Тем болия у нас совмесный сон...

Расскажите каа у вас??

1

Комментарии

viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (3 года)

Вот сегодня впервые отдала ребёнка родителям на дачу

Переживаю жуть 😬

Нравится Ответить
alexa.rosckosh90
Александра·Мама сына (3 года)

Оставляла и оставляю. С года точно с ночёвками ходил. Я не понимаю почему девочки говорят,что это стресс для ребенка? Ну может если с бабушками и дедушками нет близких отношений.

Он их очень любит,с удовольствием остаётся с ними. Наоборот ему там внимание на максимум.

А мы можем с мужем провести время вдвоем. И всем классно.

Нравится Ответить
ksunya1211
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Оставляю конечно. Мы на ИВ, поэтому старшего уже в 4 месяца оставляла, на работу выходила..и если сильно поздно ехала домой, то малой оставался у родителей. В конце концов, не чужие люди) я своей мамуле полностью доверяю.

Нравится Ответить
marusik2008
Марина·Мама сына (1 год)

Так залишаю,вже вийшла працювати

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (1 год)

Если бы я смогла наконец убрать ассоциацию грудь-сон и ночные подсосы - оставила бы. А так, мне жаль и сына и бабушек, спать не будет никто.

Нравится Ответить
venera.26
Venera·В ожидании первенца

Оставляйте, это ж нормально. У нас вот все далеко. Мои за 500 км живут, родители мужа вообще в Донецке. То никак оставить не выйдет ☹️

Нравится Ответить
tanyajilly
Таня·Мама сына (5 лет)

В 3 года первый раз оставила на 2 дня)

И вот в следующем месяце планируем на 5 дней с мужем уехать.

Но у нас бабушек нет, дедушка в другом городе

Нравится Ответить
n_andreich
Анастасия·Мама сына (1 год)

Недавно с мужем был 4дня. Ни минуты не переживала.С бабушками бы оставила без проблемы были бы они рядом.😑

Мы бы и в отпуск вдвоём уехали если бы совпало с приездом бабушек. Но тут уже такой возраст что и всем вместе охота ехать.

Завидую тем у кого есть возможность оставить 😑

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына (1 год)

Оставляю на пол дня максимум.

Нравится Ответить
_anna_alya
Anna·Мама дочки-младенца

Оставляю на мужа и на неделю уезжаю с подругами на запад)

Зачем такие жертвы.

На первом месте должны быть вы у себя ни дети ни муж.

Бабушки у нас все далеко вот должна одна из них прилететь и я оставлю на маму свою и опять куда то поеду.

Нравится Ответить
loriel
Лора·Мама дочки (1 год)

У меня мама в другом городе, так я перед тем как оставить на ночь приехала к маме с малой и гостила неделю. За неделю малышка уже очень к ней привыкла и я ушла вечером, но на укладывание планировала вернуться, а мама мне позвонила, что сама уложила, хоть у нас тоже сс. Вы если в одном городе то сначала на несколько часов оставляйте регулярно в течении недельки, а потом уже и на сутки можно будет)

Нравится Ответить
kristinamihajlova287
Кристина·Мама дочки (1 год)

Мама часто к нам приезжает,малая с ней хорошо играет

Нравится Ответить
mey
Мэй·Мама сына-младенца

Консультант по естественному материнству говорил, что отлучки должны быть, начиная с полугода и по чуть-чуть, до 2х лет, вроде, отлучка по нарастанию доходит до недели и ребенок адекватно на нее реагирует, до этого не желательно оставлять. Если у вас не было отлучек, то возможно для начала лучше начинать по чуть-чуть, а не сразу на день бабушке отдать.

Нравится Ответить
mey
Мэй·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kristinamihajlova287
Кристина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое 🥰

Нравится Ответить
l_ekaterinka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я бы с радостью оставляла, но все далеко. Если ваши рядом, то хотя бы попробовать стоит.

Нравится Ответить
hatevictory
Виктория·Мама дочки-младенца

На сутки не оставляла , но когда приезжают свекры мы можем уехать куда-то до ночи , мелкая без проблем остаётся с бабушкой и дедушкой, они и прогуляют и накормят и спать уложат

Нравится Ответить
elizavetaiegormomz2005bmw
Евгения·Мама троих детей

Нормально остаётся без вас? Мои не могут дольше чем пол дня без нас. А если б была возможность, я на выходные отвозила бы к бабушке

Нравится Ответить
kristinamihajlova287
Кристина·Мама дочки (1 год)

Оставляла 1 раз на свою тётку,и после етого она не особо хочет с ней играться,и не идёт к ней (((вот за это переживаю.И теперь по пятам за мной ходит,хотя всегда играла сама

Нравится Ответить
elizavetaiegormomz2005bmw
Евгения·Мама троих детей

@kristinamihajlova287 поняла, а с бабушкой?

Нравится Ответить
kristinamihajlova287
Кристина·Мама дочки (1 год)

@elizavetaiegormomz2005bmw с бабушкой не оставляла ещо,всегда я есть когда она приезжает

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки (2 года)

Вашей Малышке будет отлично, лучше чем с мамой которая устала и кричит. Не хотите отдыхать от ребёнка, дайте ребёнку отдохнуть от вас

Нравится Ответить
nastyabredikhina1995
Анастасия Бредихина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

За три года оставляли только днём, на ночь не разу не оставляли и в ближайшее время не планируем)

Нравится Ответить
jane_smith89
Alina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Зачем такой стресс тем более на ночь, оставьте на пару часов сходите куда вам надо пару раз, я не понимаю такого на сутки, ребёнок же не игрушка у него тоже есть эмоции и чувства

Нравится Ответить