А♥️
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

Девочки, нужна помощь, ваш совет, дочери 3 месяца и 12 дней, дневного нормального сна у нас нет ! Мы спим 35-40 минут и не можем перейти в длинный сон, как его продлевать?? Я и кормлю перед сном, и ближе к 30 минутам начинаю укачивать, чтобы она не просыпалась, но чтобы она хорошо спала, хотя бы часа полтора или два -такого нет. Пост боли и моей усталости 🥲

Лучший комментарий

alina_zheltova
Алина·Мама дочки-младенца

@al1mova002, @ulyana_boganova, ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

daria94_94
Дарья·Мама сына (1 год)

Мой ровно в 5 мес как по часам, научился продлевать)

Нравится Ответить
daria94_94
Дарья·Мама сына (1 год)

А так все советы бесполезно, сколько мне тут советовали и говорили я неправильно режим строю и т.д. Просыпался как робот через 30-40 минут.И в один момент просто получилось продлить) помню это день прям 😅

Нравится Ответить
zdun777
Катерина·Мама сына-младенца

Гуляйте в коляске

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

Пробовала, не получается 🤷🏻‍♀️ не спит там

Нравится Ответить
zdun777
Катерина·Мама сына-младенца

@al1mova002 жаль. Я только так спасалась. Без коляски и 30мин не спал

Нравится Ответить
ulyana_boganova
Ульяна·Мама двоих (младенец)

На самом деле кайф если можно не укачивать, а укладывать чисто на груди и лежать с ним, продлевая сон. Единственное не знаю как у вас, меня лично раздражает иногда недовольный муж)) а дети только радуют

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

Нет, меня другие дети напрягают, а от мужа прям нормальную такую поддержку ощущаю, но он с нами не целый день, а работает ещё, может поэтому🤣

Нравится Ответить
ulyana_boganova
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@al1mova002 один из них мой) поэтому мне некуда деваться

Нравится Ответить
rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (младенец)

У нас тоже самое. Но бывает продлеваю дам грудь поест и дальше спит но это рядом со мной . Один он спит 30 мин самое длительное время.

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

В смысле? Это у вас есть нормальный дневной сон 😆 у нас так же было до тех пор, пока на 2 сна не перешла.

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама дочки (4 года)

Было дело, примерно в возрасте вашей дочки, моя тоже не могла "перескочить" на новую фазу сна. Я прям караул ла её, и, как видела, что ворочается, подкачивала, шикала итд. Сначала редко удавалось усыпить, потом чаще, чаще, и, наконец, дочь научилась.

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

Вот я тоже хожу шикаю, качаю, танцую с бубном 🤣 но выходит может раз на 15 в лучшем случае 🙃

Нравится Ответить
ulyana_boganova
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@al1mova002 фитбол не пробовали?

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

Продлевать сны можно только тем способом , при клиром ребёнок заснул .

В этом возрасте такой сон это норма .

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

Вот я пытаюсь, но не всегда выходит)

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

@al1mova002, и это тоже нормально ) не все сны можно продлить , хотя бы 1 или 2 дневных

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

Короткие сны это норма до года. Главное чтобы 1 сон был длиннее часа, но у моей бывали дни просто на коротких снах.

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

@al1mova002 ну вот. Все сны по 3 часа быть не могут, ночью тогда спать не будет.

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

@niona, какой 3, я рассчитывала хотя бы на полтора, просто вокруг у всех у кого дети уже выросли, они так все спали по 5 часов в день и дофига всего хорошего, а у меня ребёнок видите ли капризный 🙃

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (4 года)

@al1mova002 моя если 3 спала в сумме я уже рада была😅 5 часов это редкость, но кому то везёт. Но если ребенок столько не спит, значит это такой ребенок, не надо пытаться сделать невозможно, нужно принять все как есть

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

На улице так же?

Сколько минут продлеваете сон?

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

На улице ещё меньше спит 🙃 продеваю 20-30 минут, раз в день сама может дальше в сон уйти и поспать 2,5 часа, но это редкость, последний раз так было 18.07😑

Нравится Ответить
nadm
Наталья·Мама сына (1 год)

У нас так же было мес до 6

Потом «научился» спать длинные сны

Но и я ему все условия для хорошего сна создавала

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

Надеюсь и мы научимся, иначе я когда одна останусь с мужем будет сухари кушать 🤣

Нравится Ответить
alina_zheltova
Алина·Мама дочки-младенца

@al1mova002, @ulyana_boganova, ссылка

Нравится Ответить
ulyana_boganova
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
ulyana_boganova
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Нам сейчас 4 месяца, тупо лежу с ним, ребенок на груди. Стараюсь укладывать в сон через 1,5-2 часа

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

@ulyana_boganova, единственное мне кто ничего не говорит, так это муж и свекровь, они вот очень прям меня понимают

Нравится Ответить
ulyana_boganova
Ульяна·Мама двоих (младенец)

@al1mova002 повезло так повезло 👍 по первому сыну видела только сплошные плюсы от ношения на руках. Все меня тыкали этим. Но после года я со сном проблем почти не знала, сын вырос уверенным в себе, не боится спать отдельно

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

@ulyana_boganova, так это вообще отлично) ничего, время быстро летит) и эти моменты трудные тоже быстро пройдут)

Нравится Ответить
alina_zheltova
Алина·Мама дочки-младенца

А почему вы думаете что это ненормальный дневной сон? В каком настроении просыпается ваш ребёнок? Если улыбается и не капризничает значит он выспался. Не придумывайте проблемы там, где их нет. У меня дочь вообще может по 15 минут спать полдня)

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

@alina_makeeva_22, у нас качели-шезлонг есть и там может минут 20 полежать, иногда если и соску сосет, то может уснуть сама по себе

Нравится Ответить
alina_zheltova
Алина·Мама дочки-младенца

@al1mova002, ого, вот это вам повезло) у меня дочь засыпает только на руках, но в качелях может сидеть минут по 40

Нравится Ответить
al1mova002
А♥️·Мама дочки-младенца

@alina_makeeva_22, а мы тоже на руках, но бывают исключения в виде качелей 🤣

Нравится Ответить