Катерина
katerina_km
Катерина·Мама дочки-младенца

Прививка от ротавируса

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, вы делали своим деткам эту прививку?

Сейчас педиатр так напугала побочками, вот думаем с мужем, делать или нет..

Всем заранее спасибо ☺️

2

Лучший комментарий

alenaaaaade
Алена·Мама дочки (1 год)

Делали , все прививки по календарю !

Нравится Ответить
innamiak
Inna Miakishev·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Делали обоим деткам, но сейчас бы эту прививку не ставила бы как и от гриппа они бесполезны.

Нравится Ответить

Комментарии

emmalu
Дарийма·Мама дочки-младенца

Не делали. Единственная, от которой отказались..

Нравится Ответить
katerina_km
Катерина·Мама дочки-младенца

А почему решили отказаться ?

Нравится Ответить
emmalu
Дарийма·Мама дочки-младенца

@katerina_km, ой сорри, только сейчас заметила вопрос 🙈 Врач сказала, что опасно заразиться именно в младенческом возрасте, но из-за ковида и так ни с кем особо не встречались и никуда не ходили. (Мы и остальные вакцины сделали в 3 месяца)

Я не любитель всех вакцин подряд, и врач сказала это единственная, которую «не страшно» пропустить…🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
katerina_km
Катерина·Мама дочки-младенца

@emmalu, спасибо большое за ответ)

Нравится Ответить
anastassiya.che
Анастасия·Мама дочки-младенца

Делали, без последствий👌🏼

Нравится Ответить
misskarichardson
Алена·Мама сына (1 год)

Делали, прошла незаметно

Нравится Ответить
anaplak
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Делала обоим. Ночь попукали и все. Последствия от ротавируса намного серьезнее у таких малышей.

Нравится Ответить
di_iana
Diana·Мама сына (1 год)

Делали, всё хорошо. Там в комбинации с другими прививками, но хорошо перенёс все

Нравится Ответить
alenka_e_
Alena·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Мы делали и дочка им сразу переболела: с рвотой и соответствующим стулом

Нравится Ответить
ryzhiiupp27
Julia·Мама дочки-младенца

Мы делали, ничего не наблюдали.

Нравится Ответить
nuta1993
Анна·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Мы делали…побочек никаких не было

Нравится Ответить
aljona_lis
Алёна 🇱🇻 🇩🇪 ·Мама дочки (1 год)

Мы делали

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (3 года)

Там капли. У моей небыл ни какой реакции на нее, а вот на уколы всегда температура была

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старшему да, младшему нет

Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына-младенца

Не делала,

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (1 год)

Делали. Без побочек.

Но сейчас бы отказалась.

Нравится Ответить
katerina_km
Катерина·Мама дочки-младенца

А почему отказались бы?

Нравится Ответить
ekaterina.walther
Катя·Мама дочки-младенца, беременна (31 нед.)

Единственная прививка, которую я тут делать не стала. Кажется в РФ ее даже в обязательном плане нет

Нравится Ответить
katerina_km
Катерина·Мама дочки-младенца

Написали другу, он педиатр из России , сказал, сейчас стоит в плане она у них..

Нравится Ответить
ekaterina.walther
Катя·Мама дочки-младенца, беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
katerina_km
Катерина·Мама дочки-младенца

@ekaterina.walther, может, он смотрит в будущее 😂🙈в любом случае, он порекомендовал)

Нравится Ответить
valeriiya
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Не делали 🙈 вот думаю, делать ли второму ребёнку…

Нравится Ответить
alina_smrn
Алина·Мама сына (1 год)

Делали, не было никаких побочек

Нравится Ответить
eva760123
Татьяна·Мама четверых детей

Не делали, наш педиатр сказал, что она не очень эффективна, потому что ротовирусов великое множество, а защищает она только от 8 или 9, кажется. Если будете делать-сами будьте осторожны, так как вы можете заразиться

Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына-младенца

@n.e.f.e.s., я руки после смены подгузника не мою😅

Нравится Ответить
misskarichardson
Алена·Мама сына (1 год)

@spatzl, и я 😀 вот грязнули 🙈🤣

Нравится Ответить
mutti_s
Si·Мама дочки (1 год)

@n.e.f.e.s. я заразилась,когда дочку привили. Естессно, врач не предупредил, а так бы руки тщательно мыла бы после смены подгузников.

Нравится Ответить
alenaaaaade
Алена·Мама дочки (1 год)

Делали , все прививки по календарю !

Нравится Ответить
y.tarasova88
Yuliya·Мама дочки-младенца

Делали, никаких побочек не было

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки (1 год)

Нет. Мы как раз в этот период меняли педиатра и нам никто из двух врачей не советовал

Нравится Ответить
katkabu
Катя Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Не делали, не вижу смысла, так же как и с гриппом

Нравится Ответить
olga_varenik
Olga·Мама дочки (1 год)

Делала. Меня побочки от ротавируса больше пугали. Так как эта прививка (жидкость в рот) делается сразу с другими прививками, то и сказать сложно, что есть какие-то побочки именно от неё 🤦🏼‍♀️

Ну у моей дочки все было спокойно ;)! Тьфу тьфу

Нравится Ответить
innamiak
Inna Miakishev·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Делали обоим деткам, но сейчас бы эту прививку не ставила бы как и от гриппа они бесполезны.

Нравится Ответить
olha_mama2detok
Ольга·Мама двоих (2 года, 3 года)

Делали. Никаких побочек. Даже не заметили

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Делать конечно. Врач про последствия ротовируса для младенцев не рассказывал? Это вообще благо, что в Германии эта прививка в календаре, в России такой роскоши нет.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

Нет. Врач не советовал

Нравится Ответить