Лера
lerabutenkodn
Лера·В ожидании первенца

Стоит ли брать мужа на роды? Давайте обсудим + и - 🙏😁

3

Комментарии

lesyaz
Олеся·Мама подростков

Мой не хочет((

Нравится Ответить
byly19911
Юлия·Мама дочки (2 года)

Да ,варто !!!Але якщо він сам матиме бажання. Мені було спокійніше ,і була величезна підтримка

Нравится Ответить
happy.nastea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я тут писала свой опыт и мнение #партнерскиероды_

Нравится Ответить
inkiev
inkiev·Мама троих детей

Если он сам хочет.

Мой все три раза был со мной от и до.

Минусов не было.

Нравится Ответить
mamama_i
Mamama_i·Мама дочки (1 год)

Мільйон плюсів♥️

Нравится Ответить
tamilo4kaa

Была категорически против .но решилась и не жалею ! Главное выгнать на потугах )))) а до них обязательно

Нравится Ответить
s_asha
Александра·Мама сына (2 года)

У нас не обсуждалось даже.

Муж был со мной, и по другому быть не могло)

И в роддоме жил с нами эти 3 дня.

Мне было очень спокойно, я знала что он за всем проследит и проконтролирует)

Отгонял от меня мед персонал со своим окситоцином. Короче я всеми руками за)

Нравится Ответить
3elenoglazaya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Это зависит и от желания мужа тоже.. мой сразу сказал, что художники- натуры тонкие и не пойдёт.. я не заставляла.. хоть оба раза у меня было кесарево и «ниче не видно» и не страшно.. но всеравно не пошёл.. и я рада.. а то я б ещё думала про него, надо мне оно😂😂😂

Нравится Ответить
larisa.t
Larisa·В ожидании первенца

Из плюсов : ещё одно общее воспоминание, поддержка, помощь, внимание, у тебя не будет ощущения, что ты одна.

Из минусов: ему будет сложно морально, так как он кроме доброго слова ничем не может помочь, сам мужчина может быть не готов к увиденному (боязнь крови и т.д.).

Если он хочет сам, то не отказывай))

Нравится Ответить
ushakova_t
Татьяна·Мама сына-младенца

Да , конечно

Нравится Ответить
irinakarolinka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Смотря какие у вас отношения, если муж от слова месячные впадает в панику то не стоит. Если сам хочет, то конечно брать и пусть подготовиться, курсы, видео. Мой был на родах, очень большая поддержка

Нравится Ответить
lysenko.olga7
Ольга·Мама дочки-младенца

Вечная тема..

А ответ прост, который скрывается в каждой семье если сесть и задать эти вопросы друг другу исходя из характеров и понятий каждого.

Плохо это или хорошо такого ответа нет

Со мной не был, а мечтали и хотели оба , но гребанный этот типа вирус...

У меня такой характер .... Что до сих пор выхожу из депрессии роды очень тяжёлые, поддержки от врачей не всегда ожидаешь, а родной человек, лучше всего на свете если этого оба хотят)

Но, я склоняюсь к тому, что однозначно ДА- это нецмоверный новый этап, который даже если ты был или была против, так сближает🙏

Мы вот не рожалт вместе, и такая пустота, вот не хватает чего то в душе...

Нравится Ответить
mari50
Мария ·В ожидании первенца

Не планую брати

Толку з нього?

Принаймі з мого точно толку там не буде, буду лише нервувати що щось робить не так

Тому беру маму

Нравится Ответить
anyutafenya
Anyuta ·Мама сына (2 года)

Я рожала без мужа и мне кажется так лучше

Потому что в тот момент мне хотелось бы его убить 😂😂😂

Нравится Ответить
galinaandreeva3000
Галина Андреева·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мой муж после того, как побывал на вторых родах, пожалел, что отказался под давлением близких (свекрови и нескольких коллег) присутствовать на первых.

Нравится Ответить
mamimaryna
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Я бы без мужа не родила б, наверное делали б КС.мои плюсы:

1.когда,после анализа крови стало плохо и потеряла сознание муж сразу подхватил и начал звать на помощь.Если б грохнулась на живот (40недель) то хз что было б с ребенком.

2.во время схваток я ничего не понимала,что говорят врачи.Вот прям от слова совсем ничего! Только мужа воспринимала.Повторяла за ним как дышать,и что делать

3.Муж контролировал что мне колят.У меня аллергия на лидокоин/новокоин и когда попала в родзал,мне чуть не вкололи препарат с лидокоином

4.Я уже молчу о массаже,то что подавал воду,развлекал и веселил.

Муж,по сегодняшний день, гордо рассказывает всем что был со мной на родах,что перерезал пуповину.Ну а я с улыбкой его поддерживаю в его "хваставстве".

Скоро вторые роды и муж вновь идёт со мной.

Нравится Ответить
alina_w
𝓐𝓵𝓲𝓷𝓪 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮·Мама дочки-младенца

Ну тут только если у него будет желание)

Я с мужем рожала, но вообще не собирались вместе, это чисто случайно получилось, он выйти не успел😂

Не знаю как он, а я не пожалела, он очень поддержал меня

Нравится Ответить
marishka_07
Марина·Мама дочки-младенца

Муж был, сам хотел, но мне попался такой персонал, что они мне и воду подавали и лицо брызгали, он просто морально поддерживал)) но роды разные бывают и персонал тоже, лучше берите, если он хочет. Например, он может вам водички подавать или массаж поясницы делать во время схваток или контролировать врачей, чтобы не выдавливали ребёнка и т.д. Мой был проинкструктирован

Нравится Ответить
marishka_07
Марина·Мама дочки-младенца

Только если он захочет, а не насильно, а то мой видел многое )) особенно говорит, там у тебя потом что-то выпало 🤣🤣 я говорю что то плацента была 🤣 орала пол дня с этого я

Нравится Ответить
flay_elly
Еля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если он мужик! И сам этого хочет то да!

Нравится Ответить
yourkarma669
Lola·В ожидании первенца

А я не хочу чтобы он там 👈🏿 все видел🤪 мне самой плохо становится от того что там можно увидеть, а чтобы еще и он увидел меня в таком виде.. не хочу ..

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (1 год)

Ну он же не будет заглядывать вам в письку 🙈

Нравится Ответить
yourkarma669
Lola·В ожидании первенца

@annet9521, не знаю что там может быть, он у меня любопытный малыш🤣🌝

Нравится Ответить
ushakova_t
Татьяна·Мама сына-младенца

@valeriia_mom_sofi, никого не было кроме акушерки и врача , муж стоял , все видел, чуть не расплакался , когда уже родился малой, а я даже не поняла 😅

Нравится Ответить
vsegda18
Sonja·Мама сына (2 года)

Да, поддержка для Вас, контроль процесса, Вы будете не совсем в себе

Нравится Ответить
mkkmm
-·Мама сына (4 года)

Спросите у мужа) хочет ли он)

Я была очень рада, что муж был со мной) минусов не помню

Нравится Ответить
dashylochek
Дарья Гармаш·Мама сына-младенца

Однозначно - да!!!

Нравится Ответить
timaman
yulia ·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Да

Нравится Ответить
katyuwa1990
Катя·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мій чоловік був присутній, сказати, що для мене це була підтримка чи мені було від того легше ....ні😂😂😂під час схваток і самих потуг нічого не міняється , тільки арав мені на вухо Катя давай😂аж нервував. Потім якогось милого стояв зелений дивився як мене шиють. Краще такі ситуації наперед обговорити щоб не дивився. Чи стидалась я, то ні , бо не було сил до цього.

Нравится Ответить
timaman
yulia ·Мама двоих (4 года, 18 лет)

А мой наоборот помогал врачу шить 😁- держал мне ноги, потому что я их постоянно сжимала от нервов и не могла расслабить

Нравится Ответить
katyuwa1990
Катя·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Чол@timaman, бачите як кому 🤷‍♀️🤷‍♀️хоч в той момент мені було всеодно але я не хотіла щоб чоловік бачив як зашивають 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
madrededos
Katya·В ожидании первенца

😅😅😅

Нравится Ответить
di9898
Ди·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Без минусов, только с ним😊😍

Нравится Ответить
bossik01
Оля✌🏼·Мама сына-младенца

Взяла , в итоге не нужен был особо

Санитарка и акушерка была со мной все время , муж сидел втыкал 🤣

Кому как

Нравится Ответить
alenka-pelionka
Алёна·Мама сына (1 год)

Сразу почему-то вспомнила патологоанатома -мужа, который упал в обморок сразу на пороге в родильный зал 😅 патологоанатом 😅😅😅😅😅😅

Нравится Ответить
alyona2411
A❤️·Мама сына-младенца

Ой, я бы откинулась без мужа😁

Вообще раньше была против, но сейчас скажу, однозначно- стОит.

Особенно, если сложные роды.

Нравится Ответить
ksenia-k
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Да. Нужен человек, который сможет контролировать процесс. Хотя бы выслушивать врачей и принимать решения

Нравится Ответить
iskomnat
Анна·Мама сына (2 года)

Конечно, стоит. Одни плюсы. Минусов не было вообще.

Нравится Ответить
kotya255
Алеся·Мама дочки (5 лет)

Если муж не против - да. Если не хочет, не заставлять )

Мой не собирался, но так вышло что он остался 😅 и не пожалел.

Нравится Ответить
lesyaz
Олеся·Мама подростков

Так там же надо заранее сделать флюорографию. Как ему разрешили остаться без неё?

Нравится Ответить
kotya255
Алеся·Мама дочки (5 лет)

@lesyaz, у него это все было ) так как постоянно проходит медосмотры )

И я рожала по договоренности, может еще это сыграло. Или то что у меня были стремительные и сложные роды, и было не до него 🤣

Нравится Ответить
mama-niki
Ксения·Мама сына (6 лет)

Конечно,даже не обсуждается

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Однозначно да, одни плюсы

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (1 год)

Однозначно стоит)

Нравится Ответить
lerabutenkodn
Лера·В ожидании первенца

@annet9521, не было такого, что стесняешься его ? Или там не до этого😅

Нравится Ответить
di9898
Ди·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@lerabutenkodn не было абсолютно. Ну и муж был около головы, а не прям там😄

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (1 год)

@lerabutenkodn, нет, не было, тоже думала перед родами об этом, но там как-то не до стеснения 😅

Нравится Ответить