Moonlight
larchonok
Moonlight·В ожидании первенца

Схватки после катетера Фолея: это нормально?

Итак, мне поставили катетер фолея.

Живот уже не тянет, но начались схватки, такое возможно? Очень больнючие.

Сначала интервал был 10 мин, потом 6, сейчас 4. Сама схватка от 40 секунд до двух минут.

Сказала медсестре, она сказала "ну и что, забей на эти схватки".

Значит они ненастоящие? Жуть какая-то)))

3

Комментарии

nastya_nastya94

Мне ставили катетер, тоже начинались схватки, но умеренные. Врач сказал что катетер вызывает схватки и они могут продолжиться в роды. Но когда катетер выпал, схватки прекратились. Так что катетер мне помог только расширить шейку. Подготовить к родам. На следующий день прокололи пузырь и только тогда начались роды.

А вообще ждите, по разному бывает, могут и прекратиться схватки после катетера, а могут и в роды привести.

Нравится Ответить
larchonok
Moonlight·В ожидании первенца

Буду ждать завтра 😔

Нравится Ответить
nastya_nastya94

@larchonok, а почему вам назначили катетер в 39 недель?

У меня роды не начинались, сказали ходить до 41 недели, если не начнутся, то будут стимулировать. Шейка к 41 недели не была созревшая и вот поэтому назначили катетер. Но не раньше 41, а вам уже в 39 поставили🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
larchonok
Moonlight·В ожидании первенца

@_mama_nastya_94 из-за диабета

Нравится Ответить
k.var
Ксения·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Если выпадет через пару часов вы в родах 🙃 удачи 🍀

Нравится Ответить
larchonok
Moonlight·В ожидании первенца

Ой, как волнительно 😍

Нравится Ответить
awesomeblossom
Darara·Мама двоих (младенец)

Это из-за катетера. Мне ставили с дочкой. Несколько часов таких «схваток», потом пошли редкие, но уже свои, вынули катетер и ввели гель. Благополучно родила

Удачи!

Нравится Ответить
larchonok
Moonlight·В ожидании первенца

Спасибо!)

Нравится Ответить
lastochka_111

У меня так пару часов было, потом утихло. Ну и когда сняли, он лишь немного подготовил шейку

Нравится Ответить
larchonok
Moonlight·В ожидании первенца

Фух, хорошо) а то я испугалась уже

Нравится Ответить
lastochka_111

Это реакция на катетер

Нравится Ответить
april_s
Karoline·Мама сына-младенца

А почему бы и нет? Вполне могут быть настоящими.. У меня схватки начались с открытием 1 см... Правда без катетера

Нравится Ответить
larchonok
Moonlight·В ожидании первенца

Блин, блин, а почему тогда медсестре пофиг :(

Нравится Ответить
draconsmom
Мать Дракона·Мама дочки-младенца

Скоро встретите малыша 😄

Нравится Ответить