Ева
evapkhakadze
Ева·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите, лысею 😭

Через 3 месяца после родов клоками полезли волосы. Я боюсь мыть голову-когда мокрые вообще караул… У кого было? Как спаслись?

2

Лучший комментарий

liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

Никак не спаслись. Это было и это прошло. Сейчас подшёрсток по всей голове отрос)

Нравится Ответить

Комментарии

draconsmom
Мать Дракона·Мама дочки-младенца

Сдайте анализы на витамины

У меня оказался дефицит железа

Начала пить и уже меньше лезут надеюсь подниму уровень перестанет

Нравится Ответить
katunhik
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как нистранно у меня прошло само, резко, выпадали с 4мес ребёнка и до 1.2г примерно, жуть, при мытье головы просто клоками лезли, я думала все капец, особо ничего не помогало как то, сейчас наладилось

Нравится Ответить
ulia.spitsyna7
Юлия·Мама двоих (младенец)

После вторых родов, волосы пучками выпадают 😐🙈

Нравится Ответить
dbynbr2
Анна·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Пройдёт со временем, никак не остановить

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Прошло оба раза к 6 месяцам ребёнка

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама двоих (2 года, 4 года)

Само

Нравится Ответить
nastenisch
Анастасия ·Мама сына-младенца

У всех лезут, у меня перестали спустя месяца 4 после того как я отфигачила длину.

Нравится Ответить
mama_d_d
Mama D&D·Мама двоих (2 года, 4 года)

Железо купите хорошее, типа солгар

Нравится Ответить
kati1980
Екатерина Боронова·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Подстригалась, иначе осталась бы без волос))

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама дочки (2 года)

Никак. Вот только закончился волосопад. 2 года жуткого выпадения у меня 🤪 Это гормональное. Одномоментно перестали сыпаться и грудь в упругую форму после гв вернулась. Гинеколог говорила что до 3х лет может продолжаться

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

Никто не написал про никотинку. У меня был пост про выпадение волос , лезли клоками, боялась мыться, расчесываться, да и вообще их трогать. Купила в фикс прайсе никотиновую кислоту и каждые два дня, после мытья волос, втирала ее. Слава богу выпадение остановилось и начали отрастать волосы. А было так же как у вас, я залысины в зеркало видела

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

@evapkhakadze, а почему нельзя?

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама дочки-младенца

@svetynadzemley, не знаю))) она же впитывается в кожу соответственно в кровоток идет

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

@evapkhakadze, думаю, что она впитывается не в таком количестве, что бы навредить как то ребёнку😄 и до крови ей далековато)))

Нравится Ответить
sane4cka
Александра·Мама дочки (2 года)

Пройдет, как вариант постричься на время, чтобы луковицам нетяжело было

Нравится Ответить
ketti888
НАФАНЯ·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

У меня так было, аж залысины на лбу появились, все в моих волосах было(

Луковую маску делала👍подшерсток попер густой, пришлось аж длину подстригать, чтоб это все сравнятт

Нравится Ответить
katerina290
Екатерина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама дочки-младенца

😁👍 !

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки-младенца

Тоже самое, ровно через 3 месяца прядями полезли, сейчас новые на лбу растут, но выпадение ещё не остановилось😭

Нравится Ответить
kseniyasamylkina
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Грудью кормите? Если нет, рекомендую Doppelherz для волос и ногтей. Но я ничего не пила, потому что на гв до года были, через 4-5 мес после родов сами восстановились. Как закончила гв, начала эти 👆🏻 витамины, новые волосы полезли и блеск появился.

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (1 год)

Никак, это нормально.

Нравится Ответить
bringsmood
Надежда @Bringsmood·Мама троих детей

После беременности часто так. Это обычное явление. Нужно сделать комплекс витаминов внутрь, можно при гв протеин (только не спортпит) и витамин в, витамин д или рыбий жир, омегу. Сеанс у остепата, так как в родах часто стягивает затылок и фасции шеи что нарушает кровообращение головы. И попозже добавить ампулы крестцина

Нравится Ответить
annamishina1
Анна·Мама двоих (младенец)

Сейчас пью элевит для кормящих, пока устраивает все, ттт

Нравится Ответить
annamishina1
Анна·Мама двоих (младенец)

Когда сильно выпадали волосы от лекарств, то спасли маски для волос из лука+драже мерц. Конечно после лукп запах знатный, но действенно

Нравится Ответить
xistionons684-vera543
Вера ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня в первую Б было такое что я только не делала помог обычный рыбий жир пила его внутрь по 1 к 3 р в день а вот во вторую Б не чего не помогает тоже лысею такими клоками лезут волосы просто Жопа! Хотя говорят со к году пройдёт но дочери 1,3 мне порой кажется это ни когда не закончится. Попробуй рыбий жир попей может тебе поможет👆говорят ещё чеснок втирают но я не пробывала

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама дочки-младенца

У меня лет 5 назад было длительное состояние стресса и, когда вышла из него получила «привет» от волос, а точне «пока»… там я чего только не втирала, капала, пила, стриглась коротко… Помог курс инъекций- мезотерапия. Но сейчас на ГВ и ничего нельзя из этого… От этого страшно

Нравится Ответить
bringsmood
Надежда @Bringsmood·Мама троих детей

У вас может быть нарушено кровообращение в шее. Одного сеанса у остепата достаточно чтобы процесс пошёл в улучшение

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (1 год)

Никак не спаслись. Это было и это прошло. Сейчас подшёрсток по всей голове отрос)

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Ну к году это максимум, у меня вот уже давно прошло, ничего для этого не делала. Тут никакие витамины и прочие штуки не помог, скорее как успокоительное только будут работать

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

У всех, это никак не остановить, нормальное и даже обязательное явление, само пройдёт к году ребенка и начнут расти новые волосы)

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама дочки-младенца

Я просто вижу уже над ушами пробелы… к году я действительно полысею… Я уже чувствую руками и вижу, что их на порядок меньше за месяц стало. Согласна, они перестали выпадать месяце на 7 вообще, для меня это не свойственно, но я не думала, что потом они разом решат покинуть меня 😬

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@evapkhakadze, у меня тоже были эти пробелы, но уже густо заросли, так что не пугайтесь, облысения не наступит точно))

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@evapkhakadze, каждый день для обычного человека в норме выпадать 100 волос в день (примерно). Во время беременности они почти полностью перестают выпадать, но у волос есть жизненный цикл и они всегда обновляются. После родов экстерном начинается обновление за всю беременность и за сейчас, так устроены гормоны, на них не повлиять)

Нравится Ответить
olg.malozemova92
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Пила поливитамины, комплексы для волос. Прошло через пару месяцев😉 не переживайте, до конца не вылезут.

Нравится Ответить
evapkhakadze
Ева·Мама дочки-младенца

Напишите, что пили, помните?

Нравится Ответить
bringsmood
Надежда @Bringsmood·Мама троих детей

Да с витаминами этот процесс быстрее заканчивается

Нравится Ответить
olg.malozemova92
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@evapkhakadze я заказывала с iherb solgar комплекс кожа, ногти и волосы и ещё пила Супрадин. А чуть позже стала брызгать Алераной. Волосы стали и погуще и хорошо росли

Нравится Ответить