Софи
graysson99
Софи·В ожидании первенца

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, проверенные крема/масла от растяжек, что стоит брать, а что нет? Смотрю много кремов разных, разные цены, разный состав, понять бы ещё, что стоит своих денег, а что пустая трата.. про генетику в курсе, но все равно попытаться что-то сделать хочется 😅

1

Лучший комментарий

kseniya181
Оксана·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Оно полностью натуральное

Нравится Ответить
kseniya181
Оксана·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

alechka71290
Алина Чижик ·Мама дочки (1 год)

Убрать сладкое и добавить белков с жирами в питании. Крема не помогут. Синтез коллагена происходит внутри а не снаружи

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

Повезло, что сладкое не люблю 😄😄 спасибо 🌹🙏🏽

Нравится Ответить
kseniya181
Оксана·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Оно полностью натуральное

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

@kseniya181, спасибо 🌹

Нравится Ответить
kseniya181
Оксана·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (7 лет)

ссылка

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Кокосовое масло

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

Заказала его 😍😍спасибо 🌹

Нравится Ответить
anastasiya616g

Купила просто первое попавшее на глаза масло по акции ,в магазине косметики для тела,по совету девочек ,до масла мазала кремом нивея жирным в железной баночке,пользуюсь нерегулярно,если не забываю,после душа. Всматриваюсь в живот,вроде бы растяжек нет,фиг его ,генетика или повезло просто,непонятно

Нравится Ответить
_aquamarine_

Крема и маслица не спасут от растяжек. Если генетикой заложено, то хоть купайся в них, бестолку будет. Увы и ах...

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

Это да, согласна 🥲

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама дочки (1 год)

Огорчу Вас. Нечего не поможет. Я соблюдала питьевой режим, увлажняющий крем + масло Ши, кокоса, макадамии... В итоге заболела на 36-37 недели, лечилась мёдом и чаем, как итог многоводие, которое раздуло живот , что привело к растяжкам...и нечего не спасло... А ходила и радовалась, что 3й триместр в разгаре а растяжек нет...

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама дочки (1 год)

@graysson99 про после родов я не слышала, возможно, во время беременнлсти не видели.. Я б сама не знала, если б мне муж, не сказал!)))

Как сказал мне узистка, в частной клинике, "даже не парься!!! Они все равнл со времени станут телесного цвета и только блистеть на солнце будут!"

Это я ей тогда, говорила, что на шлифовку растяжек пойду, знала бы я, что моя голова после родов, будет занята совсем другим)))

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

@aniybabaika, это даа😄😍 все равно, как ни крути, на растяжках жизнь не останавливается ) у меня на бёдрах есть немного от резких скачков веса и я их не замечаю особо, а когда вижу даже нравится ) но конечно хочется поспособствовать меньшему проявлению, но если не получится, не так уж и грустно ))

Нравится Ответить
aniybabaika
Аня·Мама дочки (1 год)

@graysson99 не расстраивайтесь раньше времени) у меня б было б все ок, если б не простуда и моё самолечение)))

Нравится Ответить
di.didi
Ди·Мама сына-младенца

Я мазалась Джонсонс Бейби розовый сразу после душа на влажную кожу, 2 раза в день, не пропускала.

Плюс пила много воды, не меньше 3х литров в день.

Растяжек слава богу не появилось, не знаю правда это помогли или нет😅

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

Я так поняла вообще, что чем больше воды пьёшь и мажешься маслами тем лучше эффект и по сути даже не важно какое это масло, миндальное, кокосовое или смесь масел, главное пожирнее, почаще и побольше мазать 😅😅

Спасибо 😃🤩😍

Нравится Ответить
ira.gr1988
Ирина·Мама дочки-младенца

Я брала обычный детский крем где кошечка и собачка он жирнючий утром и вечером мазала им в 2 слоя

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки (2 года)

Купите обычной миндальное масло в аптеке. Мазалась с 8 нед, растяжек нет.

Нравится Ответить
vetchinkina-94
Дарья·Мама дочки (1 год)

Может быть для профилактики и не подойдёт. Но я выводила уже имеющиеся растяжки, мумие и Детский крем. Мне однажды подружка посоветовала. У меня было очень много растяжек, после резкого похудения. И просто больше половины сошли совсем.

Мазала в течение месяца каждый день на ночь. Запах конечно ужасный, но терпеть можно. 😁

Если будет интересно в интернете можно почитать, там за этот рецепт тоже ищут.

Нравится Ответить
alenkelev
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

NappyClub это фирма выпускает подгузники ! Мы ими пользуемся! А также шампунь, мыло, гель для душа для детей! Я в восторге 😍 это находка! У них есть и крем для мама, чтобы избежать растяжек! И много чего интересного!

Нравится Ответить
irinaaa.25
🕊Ирина🕊·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

Спасибо 🙏🏽😍

Нравится Ответить
lristina
кристи·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот девушка про weleda написала да супер средство , ещё знаете что хорошо помогает , это масло кокоса у меня девочки знакомые мазались во время беременности , и обычное масло джонсон беби . На личном опыте .

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

@stasya20201, я мазалась на улицу именно когда облазила кожа, а так конечно перед сном в основном

Нравится Ответить
lristina
кристи·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@stasya20201, после ванны на ночь само то . Что бы в жару не ходить с ним . А так все тоже самое как и с обычным маслом для тела . После родов , так вообще сперва щеткой пройтись , а потом маслом .))))

Нравится Ответить
lristina
кристи·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@graysson99, у меня просто скв ( системная красная волчанка ) и она дала на почки , из за этого я в обострение отекаю и как колобок , причём живот тоже как на 5 —6 месяце беременности бывает отекает . Мне врач посоветовал джонсон беби , она сказала так как кожа растягивается , что бы не было растяжек мажься им .

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки-младенца

Увлажняющий берите, что б в составе Вода была.

А так да, все таки генетика рулит в этом.

Я ленивая вообще не мазалась и нет растяжек.

Но в начале бер всю изучала про крема, так и не купила 😅

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

Про лень верно 😂 мне так иногда хочется спать, что я вообще не хочу ниче делать, тем более мазаться, но все же 😄😄

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки-младенца

@graysson99, сонливость пройдёт во втором триместре ☺️

Ко мне она вернулась в 3ем , хотя у многих наоборот бессонница)

Если есть возможно спите сейчас 😉😄

Нравится Ответить
graysson99
Софи·В ожидании первенца

@mamaapril, ой, так бессонницы боюсь на третьем триместре, сестра рассказывала как тяжело ей спать было вообще 🙄😄 да, лучше спать пока хочется 😄

Нравится Ответить
ameli34
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
sveta_kisssa
Sveta·В ожидании первенца

@ameli34, офигеть 😅😅😅у меня раз 10-12 нажимов для одного применения. И так 2 раза в день, но я мажу много частей, где могут быть растяжки, для живота 3-4 нажатий и он весь в масле этом 😅

Нравится Ответить
olga.123
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@sveta_kisssa, где покупали в аптеке?

Нравится Ответить
sveta_kisssa
Sveta·В ожидании первенца

@olga.schelokova2017, озон

Нравится Ответить