Ирина
irinaprozorova33
Ирина·Мама дочки (2 года)

Девочки здравствуйте! Кому нибудь назначали курантил?

1

Комментарии

vesenniiveter
Ольга·Мама сына (1 год)

Пила всю беременность 75 мг

Нравится Ответить
_keepcalmandcarryon_

Пью перед крио протоколом 3 месяца почти, Ре назначила, сама не знаю зачем и есть ли в нем толк🙂

Нравится Ответить
tltinka
Марина·Мама сына-младенца

Назначали. Без показаний к нему и это капец! Открылось на фоне его приема кровотечение на сроке 11,5. Слава Богу все сделала верно и малышу не угрожало...были риски для меня, что кровотечение может усилиться. Сразу отменили его. Но меня никто не слушал, что от него меня прям колбасило...руки трястись начинали, резко слабость, сердце колотилось... Ужас, как вспомню! Если у вас нет проблем со свертываемостью крови, то я бы не советовала его пить. Когда мне прописывал Ре, говорил "ну мы всем его прописываем, хуже не будет". Ага.

Нравится Ответить
irinaprozorova33
Ирина·Мама дочки (2 года)

@tltinka у меня были проблемы со свёртываемостью в первую беременность, потом вс наладилось. А в этот раз сказали, что его назначили из за того что такие препараты как дюфастон, прогинова и утражестан сварачивают кровь а курантил как вспомогательное к этим препаратам.

Нравится Ответить
aa_93
Lika·В ожидании первенца

Скажите , пожалуйста, а д димер отслеживали ?

Нравится Ответить
tltinka
Марина·Мама сына (1 год)

@aa_93 я? Нет. Один раз сдавала только для вступления в протокол. У меня нет проблем с этими показателями, соответственно нет необходимости их отслеживать.

Нравится Ответить
kikica

Курантил для циркуляции крови,а кардиомагнил для разжижения,т.к.там содержится аспирин. Да мне тоже назначали курантил 3р./д.

Нравится Ответить
kikica

@irinaprozorova33 да-да много споров на счет аспирина....

Нравится Ответить
kikica

@irinaprozorova33 по старинке врачи не выписывают его т.к.остерегаются у ребенка заячьей губы.

Нравится Ответить
ysia
Юлия·Мама подростка

@irinaprozorova33, мне его до переноса назначают и после

Нравится Ответить
malenbka9mama

Мне в 3 протоколах назначили, а в 4 нет.

Нравится Ответить
elenatver
Елена·В ожидании первенца

Да, 3 таблетки в день в этот раз назначили (в прошлые разы кардиомагнил был)

Нравится Ответить
fifitlt
фати·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Мне курантилин и аспирин

Нравится Ответить
natali_kt
Наташа ·Мама сына (5 лет)

Для Разжижения назначают. Кому то курантил кому-то кардиомагнил как мне например

Нравится Ответить
irinaprozorova33
Ирина·Мама дочки (2 года)

Просто мне один врач назначел, а другой отменил, вот я и думаю пить его или нет.

Нравится Ответить