Алинка
alinakozubovskaa83
Алинка·Мама дочки-младенца

Девочки, поскажите, до скольки пеленали своих детак?) и как отучали? На 4 месяца, не как не можем без пеленки спать, ручки мешают) максимум минут 5 и все...

Лучший комментарий

kristi_karat
Кристина·Мама двоих (младенец)

До нискольки.вы мешаете ребенку развиваться, познавать себя, сковывая руки и ноги

Нравится Ответить

Комментарии

nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Пока в пеленку помещалась - пеленали.

Нравится Ответить
daria3112
Дарья·Мама дочки (2 года)

До 4-5 мес

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Принесли после родов запеленованного, больше не пеленала

Нравится Ответить
derzhi_menia
Katia·Мама дочки (3 года)

4 мес на ночь только, на полночи хватало, потом просто рукой придерживала, кокон ещё был но тоже доставала, так и перестала

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (младенец)

Не пеленала. Тоже будила себя руками. К месяцу привыкла

Нравится Ответить
klamo4ka
Olga·Мама двоих (младенец)

Вообще не пеленала )ни дочь,ни сына.Приносили в пеленка, сразу переодевала)

Нравится Ответить
polinannch
Полина·Мама дочки (1 год)

Первый месяц только пеленала

Нравится Ответить
polinannch
Полина·Мама дочки (1 год)

И то если не могла спать уложить

Нравится Ответить
margoshek
Margo·Мама двоих (младенец)

Пеленала только в роддоме. Дома сразу на ночь только была пеленка кокон, ну недели три где-то. И все, сейчас такая жара, что спит в одном боди

Нравится Ответить
tinalev
Кристина·Мама дочки-младенца

Первые 2 недели только на ночь

Нравится Ответить
tatika_lelika
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я пеленала 1 мес, затем на дневные сны убрали пеленание, а за недельки 2 и ночью привыкла спать без пеленаний. Но она уже со второй недели пока руки из пеленки не доставала, то не успокаивалась. Хотя бы одну всегда доставала. Кокон не зашла

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

Младшую до 6 месяцев

Старшую ни для

Нравится Ответить
marinamakaro1996ms
Марина Макаро·Мама сына (1 год)

Единственное, когда болел живот, грела пелёнку и пеленала живот и ножки, но на ночь, когда остывала все равно убирала

Нравится Ответить
zvietla
Svetlana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старшего около месяца на сон пеленала, потом просто в один момент перестала и все

Младшую как в роддоме принесли, сразу переодела и все

Просто перетерпите пару раз, и научится спать без пеленок

Нравится Ответить
marinamakaro1996ms
Марина Макаро·Мама сына (1 год)

Мы не пеленали. Тоже мучались с ручками, но он быстро привык и перестал себя будить. Зато ребенку раздолье! А тут и так жарко, а ещё и пеленать

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

Не пеленала ни дня

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына-младенца

Пеленала до 3-х месяцев, потом как-то получилось, что на дневной сон ушел, а я не успела запеленать, нормально поспал. Попробовали на ночь, будил. И так вот неделю где-то мы наблюдали за ним, и через неделю он привык и не будил ручками себя уже

Нравится Ответить
svetik_hot
Svetik·Мама сына (1 год)

Не пеленала вообще. В роддоме сразу запеленали, а потом сказали можете одевать одежку

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (младенец)

До нискольки.вы мешаете ребенку развиваться, познавать себя, сковывая руки и ноги

Нравится Ответить
kristi0990
Кристина·Мама троих детей

На вторые сутки в роддоме переодела в одежду

Нравится Ответить
mcdeniks
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Только в роддоме

Нравится Ответить
devamalein
Nataliya·Мама дочки (4 года)

Вот как раз и в 4, когда стала доставать ручки потихоньку убирали плёнку. В основном укладывала без пеленки и спящую уже заматывала. В таком возрасте они уже рук своих точно не боятся.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (младенец)

Еще как вариант можно попробовать пеленку кокон

Нравится Ответить
yanakukharava
Яна·Мама двоих (младенец)

Пеленала только в роддоме

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (младенец)

Пеленали только в рд, по приезду домой не пеленала, просто привыкли со временем к своим ручкам и потом спали уже хорошо, не просыпаясь от дерганья рук во сне

Нравится Ответить
olluk_
.·Мама дочки (1 год)

Не помню до какого возраста. Но в 5 ещё точно пеленала. Помню,что мама моя ещё этим упрекала меня. А мне все равно было, я хотела ночью спать. Ближе к 6 месяцам дочка сама стала отказываться, ручки вытаскивала. Ну и как-то спокойнее с этого момента стала спать.

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

До полугода точно, потом не помню. Постепенно ослабляла пеленку

Нравится Ответить