qwerty
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)
post image

Девчюли, дайте совет. Сыну посчитали 9 зубов. 8 передних и 1 жевательный. Посчитала сколько выйдет, я чуть прифигела конечно от цены. Врач говорит, так как ребёнок еще маленький и рот соответственно не откроет, надо севораном лечить все зубы за один раз. Незнаю что делать🤷‍♀️

1

Комментарии

n.a_nika
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

В 1.10 лечили 8 зубов за 250 тыс в Алматы

4 передних верхних реставрировали+удаляли нервы. Два чистили от кариеса, и два дальних тоже удаляли нервы

Нижние здоровые

Лечили тоже под севораном в эпл стом

Все прошло супер

Врачи грамотные, каждый час выходит Сестра и рассказывает что и на каком этапе

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

@mamo4ka2detok дент парк. На кабанбай батыра. Я поищу подешевле стоматолога. Думаю цена очень завышенная.

Нравится Ответить
mamo4ka2detok
Мамочка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@risotto спасибо, я тоже ищю думаю может без газа кто нибудь возьмётся? В беби смайл не ходили? Но в доктор дент мне все расписали, дали список анализов, сдать ЭКГ, Сказали что анастазиолог заведующая 2 городской не помню как зовут. У нас тоже 8 зубов

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

@mamo4ka2detok это на иманова? Туда знакомая ходила, вроде тоже 8-9 зубов у ребёнка было, она говорила лечили без газа и где 120 чем-то вышло. Завтра уточню ещё у нее

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Короче врач стоматолог говорит, что надо как начнётся зубы прорезывпться, хоть 2 зуба надо чистить. Особенно по ночам когда ребёнок покушает,после этого протереть полость рта ребёнка специальной салфеткой от эмвей либо марлей чтоли забыла может тряпочкой чистой намочить в воде и протереть именно ночью после кормления. Так как именно ночью образовывается кариес. Днем не нужно пока ребёнок маленький.

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Я так непонятно объясняю, можете про это в гугле подробно прочитать.

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я в шоке откуда столько больных зубов в 2 года 😱

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Я постоянно в рот заглядывала смотрела, прям чёрного кариеса нет, но на передних зубах как я думала был налёт бело-желтый. Но стоматолог говорит не налёт а кариес.

Нравится Ответить
n.a_nika
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Да( все что угодно влияет оказывается ( особенно нехватка д3 у беременной😰

Нравится Ответить
sulesha
Sule·Мама двоих (младенец)

Блин нам тоже надо, куда ходили на консултацию? Мой сын наверное рот не откроет даже, зубы еле как ему чищу, не хочет рот открывать. Хожу, тяну. На передних

Зубах начинается кариес уже точно

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Мой тоже не открывал, с силой открыли и чистку просто сделали, ещё надо лечить. Дент парк называется стоматология.

Нравится Ответить
aiyia
Aiai·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Детям до 18 лет зубы лечат бесплатно, в поликлинике берёте направление... а так мы лечим на Ауезова 44 дентал сити, никаких проблем, врачи все хорошие и ответственные

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
mama_taurika
Гульмира·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Огоооо,я в том году 161тыс отдала в зубки зубы за 8зубов думала пипец дорого

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Не говорите, я сама в шоке 🙀 вышла оттуда

Нравится Ответить
zarina0407
Зарина·Мама троих детей

Я детям бесплатно все вылечила, и без севорана. Лечим с 2 лет. Боюсь этого наркоза, так как сама отходила о наркоза и это жесть

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Если ребёнок орёт и не открывает рот, не откажутся лечить? Моя племянница истерила, рот не открывала и ей в двух местах отказались лечить.

Нравится Ответить
moldir_
Молдир·Мама двоих (младенец)

Как же вы не боитесь этого севорана, ни за что никогда бы не согласилась.

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Вот боюсь и хочу узнать у других опытных мамочек .

Нравится Ответить
moldir_
Молдир·Мама двоих (младенец)

@risotto а вы пробовали лечить или сразу решили под наркозом?

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

@moldir_ нет мы ещё не лечили, на консультацию пошли проверить есть ли вообще кариес, а там целых 9 зубиков. Я думала у сына налёт, но оказалось кариес.

Нравится Ответить
sezim_meryem_hadia
Айгера -Гера 🤗·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Ого.

Нравится Ответить
vip_____89
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы лечили без всяких севоранов дочке когда ей было 1,8 месяцев,покричала чуть чуть но зато без последствий…

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

Какую стоматологию посоветуете ?

Нравится Ответить
vip_____89
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы лечились в зубы зубки у Гульнары Каиржановны,она единственная взяла нас без этого наркоза,а так столько клиник обошли все как один говорили под наркозом только…

Нравится Ответить
sara_malina
Жанара·Мама дочки (4 года)

Бесплатно! Сейчас деткам лечат бесплатно по осмс. Мы в айя клиник на экспо ходили

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

А осмс у всех детей есть или нужно получить ?

Нравится Ответить
sara_malina
Жанара·Мама дочки (4 года)

@risotto ничего не нужно. Приходите иин называете для регистрации и все. Им потом гос оплачивает полученную услугу

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

@sara_malina спасибо

Нравится Ответить