minimishka
meeememishka
minimishka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего
post image

Девочки, в первом триместре надо пить витамины, или это индивидуально?

Кто что пьет?

1

Комментарии

_emi_ka
Эльмира·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
mir22
Mirz22·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Фолиевую обязательно в первом триместре . А с 10 недели пила и фемибион. Витамины для вас нужны в первую очередь , ребёнок будет брать из ваших запасов и у вас может быть дефицит

Нравится Ответить
heynana
Patim·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Кстати вы ещё спрашивали про вакцинацию ) скину вам ссылку, Минздрав официально подтвердил противопоказание бер и гв.

Так что если будут требовать, имеете полное право на отказ.

Нравится Ответить
heynana
Patim·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
meeememishka
minimishka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Спасибо большое 🌼

Нравится Ответить
salima.hk
حَبِيبَ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
heynana
Patim·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Мой гинеколог сказала только фолиеву, остальное только после анализов.

Нравится Ответить
meeememishka
minimishka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@heynana я то вообще за натуральные витамины ввиде еды и фруктов. Но блин этот таксикоз не даёт норм кушать. И кажется что ребенок не получит нужных витаминов на этапе развития

Нравится Ответить
heynana
Patim·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

@meeememishka, ну у меня ещё подруга гинеколог, знала что токсикоз у меня. Но все равно сказала пить ток фол. А она вообще противник витаминов( точнее комплексных, любит все раздельно чтоб было).

Нравится Ответить
meeememishka
minimishka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@heynana да да, я тоже читала что раздельные надо. Из за этого хочу к хорошему гинекологу и чтобы она расписала мне , что сдать, чтобы понять чего не хватает. Потом чтоб норм лекарство выписать, желательно не российские

Нравится Ответить
umm450
Safish🤫·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Фемибион пью

Нравится Ответить
saida_gusejnova
Саида·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Обязательно надо, тем более фолиевую

Нравится Ответить
meeememishka
minimishka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@dddd07 это все мне назначали когда угроза была.

А сейчас вроде нет угрозы, но витамины для ребёнка думаю надо, так как с едой пока не дружу.

В любом случае пойду к другому врачу на консультацию

Спасибо за ответ 🌼

Нравится Ответить
mir22
Mirz22·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@dddd7, дюфастон нельзя без назначения врача. Очень серьёзный препарат да и незачем он если нет никаких проблем .

Нравится Ответить
umm.ayub
Zu💛·В ожидании первенца

@dddd7 дюфастон не стоит просто так пить,если не знаете не говорите.Его назначает только врач

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама троих детей

Пью в первом триместре обязательно всегда хотяб фольку

Нравится Ответить