Яна
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Краем уха услышала разговор мамы по телефону: "А моя дочка влезла в долги, взяла кредит и все спустила за две недели, дом не достроен, и там ничего нет, все в плачевном состоянии"

Чудесаааа!

Мы сейчас покупаем технику, на следующей неделе монтируют кухню и можно заезжать в новый дом

Я никогда не пойму маму, я вот уверена, что она не так видит ситуацию, как описала, но почему-то ей нравится преподносить себя, как несчастную

2

Комментарии

mammy26
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не переживай, это было ее личное желание пожаловаться и подкачать энергии у собеседника. Я сейчас изучаю тему энергетического вампиризма, потому что Бабушка совсем с катушек слетела и все соки вытягивает из мамы, у той уже давление до 200 подскакивает, хотя до смерти дедушки было как у космонавта всегда, и понимаю насколько это суровое явление. В те или иные моменты все могут этим заниматься, когда дефицит энергии например. Но есть те, кто все время так живет. Они либо ноют постоянно, строят из себя жертву, манипулируют, могут скандалить, даже если все хорошо, постоянно привлекают окружающих к решению несуществующих проблем. С ними нужно научиться взаимодействовать. Я понимаю как, а вот Мама все время попадается на одну и ту же удочку - идеальный донор 🙈

Нравится Ответить
mapinkkkk

Вот и у меня такая бабушка....

Нравится Ответить
mammy26
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mapinkkkk, сочувствую!

Нравится Ответить
dashafalcon
Daria·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мама вампир 🧛

Нравится Ответить
mamanad
Надежда·Мама сына (3 года)

Маме хочется страдать и бороться с трудностями, так часто бывает. Можете поговорить с ней, а можете забить, главное не обижайтесь)

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

да я давно не обижаюсь, но все еще удивляюсь видимо

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Привлечение внимания к себе. Есть люди которые привыкли постоянно на что то жаловаться, мышление такое 🤷‍♀️

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

О, мой муж когда работал на удаленке (еще задолго до ковида), мама своим подругам рассказывала, что зять ничего не делает и дома сидит. С учётом того, что маме мы финансово помогали уже тогда. Списываю на желание привлечь внимание к себе.

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

наверное ты права.

Нравится Ответить