Кристина
kristi_n
Кристина·Мама троих детей

Добрый день девочки. Скажите у кого нибудь была послеродовая депрессия и паничкские атаки ? У меня сейчас после 3 родов это происходит... мне очень страшно и я не знаю что делать... боюсь за себя , а особенно за своих детей, а у меня их 3 .. и муж ездит в рейсы... может ли кто нибудь подсказать хороших неврологов и психотерапевтов ? Как вы справились с этой проблемой ?

Комментарии

kristi_n
Кристина·Мама троих детей

@nastya290390 @milana4.0808 @kbubnsk @simonovayulia @missmargo07 @ta-ta-ta спасибо всем большое за ответы !!! У меня было такое состояние что не могла никому ответить просто ...

Нравится Ответить
ta-ta-ta
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Могу своего психотерапевта порекомендовать. Надо? Он правда из Москвы.

Нравится Ответить
lklk1
Елена·Мама сына-младенца

Порекомендуйте мне пожалуйста

Нравится Ответить
missmargo07
Ольга·Мама дочки-младенца

У меня была депрессия и невроз. Ходила пару месяцев к психологу очень хорошему в городе, но она оказалась бесполезна и перенаправила меня к психиатру. Прописали лекарства, сейчас тоже принимаю, но гв пришлось прекратить, зато за 2 месяца приёма стала чувствовать себя прекрасно. Психолог врятли вам поможет… я и сама психолог с двумя дипломами, но если у вас реально ПА, то помогут только лекарства и посмотрите ещё видео Алексея Красикова на эту тему

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Поддерживаю. Психолог тут не поможет. Меня невролог направила к психиатру. Еще не была, скоро пойду. Посмотрю может поможет. Сама пытаюсь справиться, дышать, настраиваться и т д-толку ноль

Нравится Ответить
missmargo07
Ольга·Мама дочки-младенца

@lekunja, есть упражнения специальные, но они помогают в легких формах невроза. Если сложный невроз, то только антидепрессанты и ещё упражнения.

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@missmargo07, я пью фенибут. Антидепрессанты я не хочу и не буду. Фенибут немного помогает. У меня комплекс: и сосуды слабые, и нервы ни к черту, и астения, и без отдыха нормального, так что как то так. Я упражнения все изучила, и книгу читала Федотов или Федоров не помню. Автор хороший, умница, но когда именно приступ-я теряюсь и пипец

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я страдала паническими атаками. Очень помогла книга автора Федоренко и успокоительные.

Нравится Ответить
anastasiamama_
Анастасия·Мама дочки (3 года)

И я благодаря ему «пришла в себя»

И уже 1,5 года без ПА 😇

Проблемы ещё конечно есть, но главное без ПА )

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Могу поработать с Вами, есть успешный опыт работы с па. Я - психолог

Нравится Ответить
nastya290390
Настя·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я посмотрела у вас погодки 🙈 конечно организм не восстановился два года подряд рожать. У меня так же было.)

Нравится Ответить
milana4.0808
Милана ·Мама сына-младенца

Сдайте анализы на дефициты

Скорее всего у вас низкий фертин и вам нужно будет покапать железо.

Нравится Ответить
nastya290390
Настя·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня были после рождения второго!!!! Начиталась в инете всякого, пошла в итоге анализы сдала! Оказался ферритин (железо) почти на нуле, а должен быть равным весу. Как раз в интернете и было написано, что недостаток железа первый фактор ПА. Проколола капельницы железо и вит Б, и как ветром сдуло все ПА

Нравится Ответить
dasha_serdce_maya
Дарья·Мама сына (4 года)

@lekunja @lekunja +7 800 700-03-03 Хеликс, попробуйте сюда, я на общие номера по России всегда дозваниваюсь, через 8 800, в Инвитро аналогично: +7 800 200-36-30

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@dasha_serdce_maya, спасибо!!

Нравится Ответить
lusia_
Людмила·Мама сына (2 года)

я восстановила ферритин, а па все равно бывают ((((

Нравится Ответить