Нафися
nafisya
Нафися·Мама троих детей
post image

Девочки🙏🙏🙏. Начались сиськины проблемы... грудь плохо ночью выпили, к утру долька уже сильно заболела. Сейчас грудь опустошили, но место забитой доли до сих пор болит... сколько сохраняется болезненность? И это же нормально?

42

Лучший комментарий

vikki9
Вика·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

На фото просто нереальность какая-то 🥰 если лучше не станет, могу написать телефон акушерки, она же консультант по гв, на дом приедет, поможет

Меня вытащила

Нравится Ответить

Комментарии

olga.svetoch
Ольга·В ожидании первенца

Какая ангельская улыбка🌝❤️

Нравится Ответить
vafina.adeliya02
Аделя·Мама сына-младенца

Привет) такая же была проблема(( прикладывала капустный лист тёплый) мне лично помог👍

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Я вроде льдом справилась. вернее девахи рассосали, а вот отек и боль прошли на второй день после постоянного прикладывания льда

Нравится Ответить
e.malova89
Екатерина·Мама сына-младенца

Если такое случается то где-то на второй день только боль стихает у меня, но все зависит от того насколько сильно замтоялось молоко и какой оттек 🥴

Нравится Ответить
ladyboss1881
Марина·Мама сына (1 год)

Какая прелесть! Это Алсу или Сати? 😍😍😍

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Это булка Сати😂😂😂

Нравится Ответить
vikki9
Вика·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Огромное спасибо!! Все максимально доступно!!

Нравится Ответить
hayat2014
Елена·Мама двоих (младенец)

Прикладывайте малышек так, чтоб в сторону забитой дольки подбородок смотрел. Они ее опустошат. Болезненость может еще сохраняться до суток после опустошения. Если молоко плохо выходит из этой доли,помогайте рукой во время кормления, как бы направляя молоко из нее на выход. Бывают забитые протоки,поэтому какая-то долька не опустошается. Просто следите за этим и вовремя разворачивайте девочек на кормлении подбородком к этой доли . У меня тоже самое было. Несколько дней и дочка рассосала грудь. Удачи!

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Это конечно очень больно...

Нравится Ответить
hayat2014
Елена·Мама двоих (младенец)

@nafisya да((, согласна. Но лучший помощник в этом деле -это ваши детки. Прикладывайте девочек почаще и все будет хорошо!! Будьте здоровы!

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

На фото просто нереальность какая-то 🥰 если лучше не станет, могу написать телефон акушерки, она же консультант по гв, на дом приедет, поможет

Меня вытащила

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Вроде рассасали без проблем. Осталась болезненность... но прикладываю лед и вроде полегче. Но буду иметь ввиду

Нравится Ответить
ryzholda
Катерина ·Мама сына (1 год)

И траумелем ещё можно помазать

Нравится Ответить
ryzholda
Катерина ·Мама сына (1 год)

Лимфодренажный массаж загуглите как делать и после каждого кормления делать и потом холод. И почаще к этой груди прикладывать

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Спасибо большое!!!))

Нравится Ответить
olekobra1
olgaM·Мама сына-младенца

Болело пару дней. Прикладывайте холод к этому месту.

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Спасибо!

Нравится Ответить
t.voll
Tatjana·Мама дочки-младенца

У меня боль какое-то время сохранялись, до суток точно. Легонько массировала, старалась переполненности не допускать, насколько это было возможно при устанавливающейся лактации.

Нравится Ответить
nafisya
Нафися·Мама троих детей

Хорошо. Поняла. Потерплю тогда.

Нравится Ответить
t.voll
Tatjana·Мама дочки-младенца

@nafisya удачи вам🌸

Нравится Ответить