Джемма
jemma2601
Джемма·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, видимо, я от декретной скуки с ума схожу.

Я загналась, что недостаточно развиваю детей)

Смотрю на видео, там у некоторых в два уже болтают, едят аккуратно и спокойно, стихи рассказывают, докторские защищают...

А у меня реактивный двигатель с миллионом ссадин и одним словом "отдай" на все)

И второй маленький комочек, который постоянно лежит либо на животе, либо на спине, либо на сиське)

Я ужасная мать?) Чем разнообразить будни?)

Комментарии

elle.karamelle
Эля·Мама дочки (2 года)

Мне кажется, что в большей степени это зависит от темперамента ребёнка. Я дочкой мало занимаюсь (я этим не горжусь), но она разговаривает предложениями, поёт песни и считает до 12. А подруга с ребёнком занимается чуть ли не каждую минуту, но она почти не говорит, убегает куда-то, усадить невозможно. Единственное, рано на горшок стала ходить (моя к примеру только в 1.10 пошла, до этого я ее даже практически не сажала, тк это было бессмысленно). Так что расслабьтесь, не факт, что если бы вы уделяли больше времени развитию, то было бы иначе))

Нравится Ответить
umnaya_kuma
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Отдать в ясли 😁👌

Нравится Ответить
umnaya_kuma
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@jemma2601 ну вот и все будет 😁☝️ а пока расслабиться и не забивать голову себе 🤗

Нравится Ответить
jemma2601
Джемма·Мама двоих (младенец)

@umnaya_kuma я тут пол дня сама с собой рассуждала, почему тиг в мультике совсем уж глупым кажется, а лео постоянно все придумывает. Потом расстроилась и стало жалко тига...🤣🤣🤣

Нравится Ответить
umnaya_kuma
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@jemma2601 у меня девочки противоположные друг другу абсолютно обе. Старшая просто пушка бомба и огонь и стала такой без сада. А младшую даже сравнивать не хочу. Это как эти лео и тиг 😂 так что не только от ваших усилий что то зависит. Дети сами по себе разные. Не переживайте в общем

Нравится Ответить