Nastya
anestarax
Nastya·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3

Всем привет 🙋🏼‍♀️

Девочки, хочу идти вакцинироваться.

Была дикой противницей, но опять такаЯ дичь происходит. Многие знакомые сделали. Плюс сегодня стало известно, что ввели обязательную вакцинацию в Краснодаре. Поделитесь, кто что думает. ДА БУДЕТ СРАЧЬ!

91

Лучший комментарий

_mamakatrin_
🌸🌿·В ожидании первенца

Я лично боюсь...

Потому что ну нет в моем обществе хоть одного заболевшего это раз.

Второе, если сука все так плохо, что ж всем разрешено ехать к нам в край на отдых, а в магните маски главное просят.

Бесит прям.

Я не знаю, что это за вакцина, я не знаю, что в меня введут.

Жила столько нормально без вакцины и с радостью дальш проживу....

Надеюсь не заставят не меня не мужа.

P. S это моё мнение, нападать за него на меня не нужно

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (3 года)

Насколько я знаю, ничего ещё не ввели в Краснодаре. И все эти нововведения противоречат закону.

Считаю обязательную вакцинацию - фашизмом.

Деление людей (и настраивание друг против друга) на привитых и непривитых - сегрегацией.

Это нельзя поддерживать, как бы вы не относились к вакцинации.

Нужно бороться. Вакцинация только добровольная.

По вакцине от модного вируса мое отношение отрицательное. Это мое мнение. Кто считает по-другому, ваше право.

В моей семье есть переболевшие, привитые и непривитые.

Я болела. Да, неприятно. Сейчас занимаюсь укреплением здоровья.

Нравится Ответить

Комментарии

bespolezno

Собираюсь. Ищу ковивак

Нравится Ответить
nnika2851
Ника·Мама сына-младенца

Не буду делать не себе,не ребенку уж точно,я та от гриппа боюсь,а от ковида тем более

Нравится Ответить
fujisnowpeak
Кристина·В ожидании первенца

Обязательная для людей, что работа напрямую с людьми

Нравится Ответить
ivannataro-praktik
ИВАННА·Мама троих детей

Я пока воздержусь. Вчера подруга рассказала, что на работе обязали соцработников, которые общаются со стариками сделать прививку(это ещё добровольно было), она сделала, отказало всё тело муж памперсы менял, 2 месяца пока пришла в себя прошло, человеку 37 лет. Вот такая реакция на вакцину.... Да 1 человек на 1000 это нормально, но мне очень не хочется попасть в этот 1 %...

Нравится Ответить
anestarax
Nastya·Мама сына (1 год)

Господи 😭 дай бог здоровья! Пусть поправляется!

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки-младенца

Я боюсь прививок от гриппа и эту. Объяснения этому нет. Просто боюсь, что последвия не известны. Почему от рака, от спида нет лекарства? Почему куча болячек вылечить не могут, а тут так быстро прививку придумали.

Нравится Ответить
mariamarymaria
Мария ·В ожидании первенца

@ctac666 ну ожидаемо, ответить нечего)

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки-младенца

@mariamarymaria, 😂 не чего ответить, вы меня сделали. Идите спать спокойно 😂

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки (2 года)

@ctac666, протоколы лечения рака одинаковые во всем мире, просто некоторые частные клиники, например в Израиле, США, Германии могут себе позволить высококлассное оборудование и лучших хирургов-онкологов.

А гос.больницы в России - нет(

Нравится Ответить
marimit
Мария·Мама троих детей

Сделали со старшей дочерью первый компонент, реакции не было вообще.

Нравится Ответить
mariamarymaria
Мария ·В ожидании первенца

Загуглите сразу пластического хирурга. Говорят жопа отваливается почти сразу. У бабы вали с третьего подъезда у соседки по даче у сына так было, дада😀😀

Нравится Ответить
lianna2776
Лана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
tusnya
Наталия·Мама сына (1 год)

Идите смелее

Нравится Ответить
anoxinaem
Элина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Вся семья включая детей переболели абсолютно бессимптомно, из всего моего окружения , все кто болел а их не мало, чисто дома как простуда . Даже у знакомых-знакомых и их знакомых никто не болел с осложнениями. Так что я вот хз на сколько это все страшно.

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (3 года)

У меня букет хроники, но записалась на вторник, спутник буду делать. Надеюсь, всё будет хорошо

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (3 года)

Насколько я знаю, ничего ещё не ввели в Краснодаре. И все эти нововведения противоречат закону.

Считаю обязательную вакцинацию - фашизмом.

Деление людей (и настраивание друг против друга) на привитых и непривитых - сегрегацией.

Это нельзя поддерживать, как бы вы не относились к вакцинации.

Нужно бороться. Вакцинация только добровольная.

По вакцине от модного вируса мое отношение отрицательное. Это мое мнение. Кто считает по-другому, ваше право.

В моей семье есть переболевшие, привитые и непривитые.

Я болела. Да, неприятно. Сейчас занимаюсь укреплением здоровья.

Нравится Ответить
mamakroshki
Инна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Прививаться не планирую. У меня итак то кости ломит, то хвост отваливается🙈 Ковидом болела, перенесла легко.

Нравится Ответить
lesya088
Olesya·Мама троих детей

У меня из всех родных переболела прошлым летом сильно только моя мама 70% поражения легких, ивл, реанимация , месяц в больнице. Человек в 47 лет полностью потерял Здоровье. Она не хочет делать прививку боится уже всего. И мы не хотим.

И то, Мама бы не заболела, в тот период она уволилась с работы и проходила медкомиссию для новой работы, проходила флюорографию на аппарате , где уже были заражённые пациенты (как выяснилось в конце).

В голове очень много сомнений, тем более когда в медицине , скажем совсем не разбираешься, а подаваться панике , считаю не нужно.

Нравится Ответить
anestarax
Nastya·Мама сына (1 год)

Здоровья маме 🙏🏻 пусть у вас будет все хорошо

Обнимаю

Тут вы правы , очень тревожно и страшно

Нравится Ответить
lesya088
Olesya·Мама троих детей

@anestarax, 🙏 спасибо.

Нравится Ответить
anacuxa27
Настя·В ожидании первенца

Прививались ещё в марте муж, свекровь, свекр, и родители свекрови (74 г обоим), отреагировал только муж ночью температура была 37,7, на утро как ничего не было. Его брат, брата жена, тетя и дядя заболели без вакцинации, и перенесли очень тяжело, тетя заболела в декабре, а отошла к апрелю , окончательно начала чувствовать себя хорошо, дядя и брат перенесли тяжело, но дома без госпитализации, жена брата заболела самая первая ещё в первую волну, была госпитализирована, и очень тяжело болела, восстанавливается до сих пор. В одно время заболели только дядя и тетя. С моей стороны привит только отец, прививался тоже в марте, никак не отреагировал, мама , отчим и сестра считают меня идиоткой, слушающей новости и верующей всем подряд(по профессии ветеринар, как все это происходит понимаю). Свекровь с хроническими заболеваниями перенесла хорошо, и буквально в этом месяце сдавала на антитела, они есть и высокие, то есть держат(если кто-то хочет, могу скинуть результат).Для семьи , у которой появится младенец вот-вот будет уже спокойнее, так как привитые не переносят инфекцию, и если заболеют то будут переносить легко. Сама я не привита, но знаю, что появилась вакцина, которую тестировали на беременных и кормящих мамах, отклонений никаких не обнаружено, хочу после родов привиться, но через гв антитела не передаются к ребёнку к сожалению. На меня могут сейчас посыпаться обвинения и тд, но я сама лично в первую волну не верила в ковид и думала, что это гон, но как оказалось он есть и еще какой

Нравится Ответить
anestarax
Nastya·Мама сына (1 год)

Вот так вот, поэтому и терзаешь себя в диких сомнениях и не знаешь как жить дальше. Спасибо вам за ваш комментарий! 💛

Нравится Ответить
anacuxa27
Настя·В ожидании первенца

@anestarax, когда заболел мужа брат, заболели мы все вместе, втроём, только ковид + был у брата, а у нас нет

Нравится Ответить
nastyalisaa
Настя·Мама двоих (младенец)

Мы не делали с мужем и не собираемся, в моем окружение кто сделал чуть кони не двинули, одна родственница в кому упала даже ( странная какая то эта прививка 💉

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (3 года)

Что вы: после - не значит вследствие.

Обычно так говорят 😬

Нравится Ответить
mamupogodok
Мария·Мама двоих (младенец)

Не смогла пройти мимо 🙈

Слово «срач» пишется без «ь»

Нравится Ответить
anestarax
Nastya·Мама сына (1 год)

Блин спасибо ☺️ я просто как и все на руках с человеком требующим внимания🙂вообще с грамматикой дружу 💛 так что извиняюсь сильно сильно

Нравится Ответить
0708ss
·Мама дочки-младенца

Пока в раздумьях. У меня букет хронических заболеваний.

Всё-таки консультироваться с врачами нужно. Но сейчас этот вопрос стоит не настолько остро. Как будет больше времени, так и займусь

Нравится Ответить
tatka27011993
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Я сделала ещё в январе, на первую болело место укола дня три, на вторую не было реакции, зато на работе многие удивлялись моему поступку, все спрашивали жива ли Я 🤣

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама двоих (младенец)

Не планирую делать,очень сомнительно ,из моего круга все кто болел ,очень легко перенесли ,сестра так вообще к врачам не обращалась.

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (3 года)

Мы звонили в ПК, когда болели. Нам сказали: если надо, приезжайте, по очереди примут 😁

Такая вот изоляция.

Не поехали.

Нравится Ответить
darjetta
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

@oxana_zabavushka, аналогично

Нравится Ответить
lexar555
Елена·Мама двоих (младенец)

@oxana_zabavushka, и нам также, так муж ещё 3 раза ездил продлевал больничный с ковидом 🙈

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (1 год)

Я пока в раздумьях из-за своего аутоимунного териоидита, потому что уже не раз слышала мнение, что с аутоимунными болезнями вакцину ставить не рекомендуется. Но есть и такие врачи, которые наоборот говорят, что прививка укрепит иммунку. Не знаю. Есть у меня одна врач, мнению которой я доверяю, позвоню ей, спрошу, что он думает на этот счёт.

Нравится Ответить
filirina
Ирина ·Мама дочки (2 года)

У меня компенсированный гипотериоз, сделала вторую прививку 24 мая, всё ок

Нравится Ответить
lena-fanfan
Елена·Мама дочки (1 год)

@nazaroval66 вот таких мнений тоже много. У меня он вообще вялотекущий всю жизнь, то есть, казалось бы, и не так страшно все. Я даже когда с сильно повышенным ттг жила, без таблеток, вообще не замечала, что этот самый ттг повышен. Ну, вот позвоню своему врачу, проконсультируюсь.

Нравится Ответить
alisa1111
Оля·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@olesya_zalesskaya мне с волчанкой сегодня не дали медотвод🤷‍♀️

Нравится Ответить
sashka_belka
Александра·Мама сына (1 год)

Муж сделал сегодня, я планирую в ближайшие дни сделать

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (1 год)

Я сделала Спутник ещё в марте. Почитайте мой последний пост

Нравится Ответить
monsters
Волан-де-Морт·Мама сына (2 года)

До того как это стало мейнстримом 😁👍🏻

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (1 год)

@bella_maks ооо да🙈

Нравится Ответить
_mamakatrin_
🌸🌿·В ожидании первенца

Я лично боюсь...

Потому что ну нет в моем обществе хоть одного заболевшего это раз.

Второе, если сука все так плохо, что ж всем разрешено ехать к нам в край на отдых, а в магните маски главное просят.

Бесит прям.

Я не знаю, что это за вакцина, я не знаю, что в меня введут.

Жила столько нормально без вакцины и с радостью дальш проживу....

Надеюсь не заставят не меня не мужа.

P. S это моё мнение, нападать за него на меня не нужно

Нравится Ответить
anestarax
Nastya·Мама сына (1 год)

Вот ради этого я и написала сюда)

Спасибо от души💗

Нравится Ответить
_mamakatrin_
🌸🌿·В ожидании первенца

@anestarax та не за что))

Нравится Ответить
darjetta
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

А мы с мужем осенью переболели и это был ппц, 10 дней лежали пластом, с температурой небольшой, но тело ломило и сильная слабость, у меня обоняния не было, а у мужа норм. Никто не приходил к нам из врачей, только скорая и то ничего не делали толком, сатурацию мерили и поболтать могли. А тебе хреново так что думаешь скоро сыграешь в ящик. Платно сделали мрт (обманным способом, ибо с ковидом никто не принимает естественно, а поликлиника ничего не делала) в итоге у меня легкие чистые, а у мужа была пневмония. 2 месяца отходили от этой гадости. Реально ни с чем не спутаешь. Ещё и двое детей у нас и никто за ними присмотреть не мог пока мы не оклемаемся. В общем думаю прививку ставить, но сссыкатно всё равно... но и заболеть опять этим дерьмом не хочется...

Нравится Ответить
kreslo-stul
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Я хотела пойти вакцинироваться, но у нескольких знакомых была реакция в виде отёка сильного. Это меня пока останавливает... отзывы 50% на 50%. Кто-то нормально переносит, кто-то заболевает

Нравится Ответить
cfvvyhjvcfyb
🙋🏼‍♀️·Мама сына (1 год)

А только спутником у нас вакцинируют, может кто знает ?

Нравится Ответить
cfvvyhjvcfyb
🙋🏼‍♀️·Мама сына (1 год)

@login101, а почему лучше им? И у нас только российские доступны вакцины?

Нравится Ответить
cfvvyhjvcfyb
🙋🏼‍♀️·Мама сына (1 год)

@login101, спасибо )

Нравится Ответить
katerinka199103
Екатерина·Мама дочки (1 год)

На данном этапе меня останавливают огромные очереди на прививку. Потерять кучу времени сейчас нет времени))

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (3 года)

В ТЦ куча пунктов, не было там очередей

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А какая вам разница кто что думает? Ради комментов тему завели. Хотите - идите вакцинируйтесь.

Нравится Ответить
anestarax
Nastya·Мама сына (1 год)

Да, ради комментариев. Послушать девочек, может кто уже сделал. Кто что думает. Вот ради именно них)

Нравится Ответить