фурия
migerishe
фурия

Сделала вывод ,что беременные как прокажённые ..работодатели шугаются люто😂😂😂😂 только не говорите про декретные и отчисления И так далее ))) ржу с России матушки) значит буду врать нагло )потом как испытательный срок пройдет скажу ой а я беременна ))а то правду люди не любят )

7

Лучший комментарий

archi_i_v

Врите!!! Потому что кроме вас о вас же никто не позаботится!

Народа тьма вокруг, не верю, что не найти замену через полгода человеку.

Работодателей не понимаю, будто бабки из своего кармана платят вам… и будто сами заядлые чайлд-фри🤬

Особенно меня прикалывали эти вопросы про планирование в мои лет 24-26, когда вышла замуж и все поголовно думали, что вот щас я в декрет уйду. Ага, до сих пор в 31 бегу…

При этом эти же люди сами имеют детей и им норм, а другим видимо не надо детей.

Пошли все в жопу, мое мнение! Бесит эта тема очень

Благо сейчас в мои 31 никто уже не заикается на собеседованиях о семье и детях🙏🏼 и для меня уже это как 🛑, если задают такие вопросы.

Нравится Ответить
rundshtein
Евгения Виноградова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Представляете, вчера мне позвонили и пригласили на руководящую должность, хотя резюме не обновляла давно ( нашли где-то в базе). Я сказала, что беременна, и как же я была удивлена! " Так здорово, Вы честная, и резюме у Вас классное! " В итоге завтра встреча с работодателем)) А ведь на работу не собиралась 😆

Нравится Ответить

Комментарии

hacto
Настя·Мама четверых детей, беременна

Как же каждая из вас права, хотя и противоположные суждения читаю :)

Нравится Ответить
oks_v.

Мне кажется достаточно поставить себя на место работодателя и ржать перехочется. Мне просто коллега однажды рассказывала, как к ним устроилась девушка, а на следующий день по факсу прислала больничный по беременности. Так её ни разу больше и не видели на работе 🤷

А представьте, если Вам на собеседовании пообещают комфортный офис, зарплату высокую и т.п., а на деле окажется, что ничего это нет и Вам соврали. Неужели Вы не будете негодовать!?

И, если соврать при трудоустройстве, не понимаю, как вообще потом в глаза коллегам и начальству смотреть, когда через полгода после этого Вы в декрет уйдёте? И очень здорово, что прошлая Ваша беременность легко проходила, но не факт, что в этот раз также будет.

Я, правда, к сожалению, совсем не эгоист и поэтому так рассуждаю. В целом, с возрастом понимаю, что в этом мире, наверное, комфортно жить можно только так: врать, думать только о себе и т.д. Может, со временем я этому научусь 😬

Нравится Ответить
migerishe

@oks_v., к сожалению когда живешь в детдоме учишься этому быстро ..не дай бог вам такое познать ….

Нравится Ответить
oks_v.

@migerishe оу... тогда, конечно, понятно 😞 Школа жизни у Вас действительно, не дай Бог никому 🥺

Молодец, что не сломались!Лёгкой Вам беременности и родов! ☀️🌻

Нравится Ответить
migerishe

@oks_v., спасибо

Нравится Ответить
annmom1
Ann·Мама сына (2 года)

Ооо у меня такая ситуация была, устроилась и узнала что беременна 😆

Нравится Ответить
_vik__
Виктория ·Мама дочки-младенца

Была ситуация от обратного.

Предложили должность на повышение, я в положении, там суета и ответственность. Думаю, щас скажу беременна, сразу отстанут.

Говорят: ну за твою честность точно берём тебя, решено! ( были кандидаты ещё )

Еле съехала ))

Ну серьезно, из беременной работник так себе. Токсикозы, обследования, сохранения

Нравится Ответить
tvvicky
Виктория·Мама дочки (4 года)

Причём здесь Россия матушка? Работодателя интересует качественно выполненная работа и долгосрочное сотрудничество с человеком. Беременная женщина уходит в декрет на 7-ом месяце, потом сидит минимум 1,5 года дома. Нужна замена, на декретную ставку сложно кого-то найти. Если мыслить прагматично, а бизнес лишён лирики, все максимально понятно🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
migerishe

С чего вы взяли что я буду хуже работать кого либо?)это стереотипы )с первым ребенком работала до 9го месяца. Все нормально было никому ни в чем не уступала )

Нравится Ответить
tvvicky
Виктория·Мама дочки (4 года)

@migerishe, я написала хуже? Это вы додумали. Вы не планируете в декрет, вам не нужна будет замена? Выйдете работать полноценно сразу как родите?

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама сына (2 года)

Узко мыслите.

Дело не в декретных и отчислениях... Это же все равно не работодатель платит.

Дело в потраченной времени на обучении человека, который через пол года свалит. Так как беременную не могут уволить, то работать она не будет на всю свою мощь, отпрашиваться в больницу, сдавать анализы, плохое самочувствие. По сути беременная женщина почти что 0, как сотрудник. Толку от них никакого.

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама сына (2 года)

@karnexi просто когда у меня на работе беременели, то все, как на рабочей силе можно было ставить крест. Больничные, врачи, анализы и ТД. Сразу всю работу распределяла на остальных.

Да что уж говорить, я сама когда 🤰, как сотрудник так себе стала🤣🤣 звоню утром и говорю, что не очень чувствую себя, приеду к обеду. Анализы надо сдать. Приезжала, когда хотеда, уезжала тоже, когда хотела. Чуть насморк, сразу на больничный.

По сути за беременную работают абсолютно другие люди и получается, что сотрудник есть, но он не работает.

Ладно когда человек проработал много времени. А когда так же пришла девочка и оп типо только узнала, то беременна. Нафиг ее обучать,все равно скоро свалит и опять другого обучать. Да и впринципе она сразу и на больничный ушла. Изредка выходила, в носу ковырялась, ЗП получала и уходила опять на больничный 🤣

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (младенец)

Это вы узко мыслите. Меня вообще повысили в беременность, ибо я пахала как конь, и у меня были наилучшие результаты среди коллег

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама сына (2 года)

@sveta91131 эм, я ответила почему не берут на работу беременну с улице 🤦‍♀️.

А вы уже работали, заработали себе хорошую репутацию. Хороших сотрудников, с хорошими показателями повышают, любят и ценят. Все логично 🤷‍♀️

Нравится Ответить
xyligan_o
·В ожидании первенца

Полностью Вас поддерживаю!!

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (младенец)

У беременных нет испытательного срока, поэтому как только вас устроили, можно сразу говорить. А зачем врать, вас что напрямую спрашивают "вы случайно не беременны?" или как это работает?))

Нравится Ответить
ksenikksu
Ksenikksu·В ожидании первенца

Нет испытательного?Это по закону,да?Незнала этого…)))

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (младенец)

@ksenikksu да, ст. 70 ТК РФ, беременные и женщины с детьми до 1,5 лет

Нравится Ответить
rundshtein
Евгения Виноградова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Представляете, вчера мне позвонили и пригласили на руководящую должность, хотя резюме не обновляла давно ( нашли где-то в базе). Я сказала, что беременна, и как же я была удивлена! " Так здорово, Вы честная, и резюме у Вас классное! " В итоге завтра встреча с работодателем)) А ведь на работу не собиралась 😆

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне тут звонили, грят приходите. Я-я в декрете. Они-ну и ладно, придумаем чего нибудь, частный сад и бла бла. Вы нам очень нужны...😂😂😂

Нравится Ответить
rundshtein
Евгения Виноградова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@ta-sense ну, в моëм случае общепит, ну и хозяева действительно ждут! Но про сад - это интересно!! 😁А вдруг!

Нравится Ответить
ta-sense
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@rundshtein 😂не, я отказала. Успею наработаться. Да и удалённую буду после декрета искать. Муж уже перешёл полностью, пандемия помогла.

Нравится Ответить
archi_i_v

Врите!!! Потому что кроме вас о вас же никто не позаботится!

Народа тьма вокруг, не верю, что не найти замену через полгода человеку.

Работодателей не понимаю, будто бабки из своего кармана платят вам… и будто сами заядлые чайлд-фри🤬

Особенно меня прикалывали эти вопросы про планирование в мои лет 24-26, когда вышла замуж и все поголовно думали, что вот щас я в декрет уйду. Ага, до сих пор в 31 бегу…

При этом эти же люди сами имеют детей и им норм, а другим видимо не надо детей.

Пошли все в жопу, мое мнение! Бесит эта тема очень

Благо сейчас в мои 31 никто уже не заикается на собеседованиях о семье и детях🙏🏼 и для меня уже это как 🛑, если задают такие вопросы.

Нравится Ответить
anna_karamelka

Правильно, не говорите о беременности. Меньше знают, крепче спят

Нравится Ответить
beth_n
Elisaveta·Мама двоих (2 года, 3 года)

Конечно, кому интересно брать беременную, только человека устроишь, введешь в курс дела, приыкнешь к нему, он к коллективу и вот уже он в декрет и нового искать на замену..) понять можно)

Нравится Ответить
fedoseeva.m
·Мама сына-младенца

@anna_karamelka сейчас бы о комфорте работодателя думать. Мой фертильный возраст не вечен.

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anna_karamelka так а потом? Все те же 3 года в декрете+больничные

Нравится Ответить
anna_karamelka

@bounty.89 это совсем другое дело. Когда человек уже лет 5 работает и когда только пришел

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (4 года)

Ох да. Когда принимали на работу,то всем говорили никаких беременностей года три. Ага 🤣 я пошла вторая через 1,5 года в декрет и все девки сразу после,возраста то были примерно одинаковые.

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (1 год)

Как беременную, я Вас прекрасно понимаю, но как работодатель 😂

Не любят беременных, потому что найти сотрудника это целая история.

Сейчас часто делают испытательный срок больше 2-3 месяцев и за это время Вас могут «раскусить»

Нравится Ответить
archi_i_v

@olga_gerda, так смотреть надо куда устраиваешься и на каких условиях😅

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (младенец)

@archi1 у беременных вообще нет испытательного срока. То есть ты устраиваешься, подписыаешь договор на испытательный срок, потом говоришь, что беременный и все, никакого испытательного срока больше нет

Нравится Ответить
archi_i_v

@sveta91131, я именно это и имела ввиду, при написании первого комментария. Далее могут высадить домой или на легкий труд, если работа сверх не подходящая для беременных.

Нравится Ответить
olgakaminskaya87
Ольга·Мама дочки-младенца

Это жёстко, но тут ничего не поделать приходится врать)))

Нравится Ответить