Алеся
agafonova.alesya
Алеся·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Поставили ГСД , сахар 7.1-7.4

Назначили инсулин и сказали родоразрешение не позднее 38 недель! У кого была подобная ситуация? Делали КС или стимулировали?

Комментарии

svetikkonffetik
Sveta·Мама подростка, беременна (30 нед.)

К уколам инсулина нет привыкания, и необходимость его колоть отпадает после родов.

Нравится Ответить
nastyusha_23
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪 ·Мама сына (2 года)

У меня было, от уколов инсулина отказалась иначе после всю жизнь на них сидеть буду , после родов все прошло, да единственное роды не позже 38 недели, стимулировали ❗

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

@anastasia_aga, я сама испугалась назначения инсулина. Пошла к другому врачу за вторым мнением, по рекомендации. И знакомые говорили тоже самое, что и ваш врач

Нравится Ответить
nastyusha_23
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪 ·Мама сына (2 года)

@ronny007 значит ваш врач прав, делайте как говорит, просто у меня исклюзивная была 😄

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

@anastasia_aga, второй у меня хороший) а от первого в итоге ушла)

Нравится Ответить
mev861989
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Вчера кстати вспомнила что в начале сахар был 7.3. А потом на протяжении всей беременности 5.8-5.9. Но тоже диагноз гсд. Поэтому плановая госпитализация

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Привет. Странно…так как мне сказали, что если сахар восстановится и в 36 недель по узи будет все ок, то диагноз снимается!!! И рожаешь где хочешь и тд.. 🙃

Нравится Ответить
agafonova.alesya
Алеся·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@mariya_m_d, у меня наоборот получилось что он резко подскочил и поднимается...

Нравится Ответить
mev861989
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

@mariya_m_d, привет) Во вторник пойду на приём к гине,узнаю все) Во вторник будет свежий анализ крови,так же сделают узи. Ну и там решат. Но направление мне уже выдали. Сказали в 36 ехать🤷‍♀️

Нравится Ответить
mev861989
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Напишите потом что в итоге?) У меня тоже самое) в следующий четверг еду в гпц,там скажут когда планово госпитализироваться)

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

У нас врачи в СПб, которые специализируются на гсд, считают, что с гсд рожать в 38-39 недель не обязательно, если для этого нет показаний.

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@ronny007, ну вот сколько врачей))) мне сказала показатель. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

@mariya_m_d, я может путаю, не могу утверждать) еще же зависит от самой мамы, комплекции, таза)

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@ronny007, да, там много показателей. От мамы тоже зависит сильно.

Нравится Ответить
daurika
Анастасия·Мама дочки-младенца

Стимулировали в 39 недель

Нравится Ответить
agafonova.alesya
Алеся·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Мне сказал эндокринолог что не позднее 38 недель

Нравится Ответить
daurika
Анастасия·Мама дочки-младенца

@agafonova.alesya, мне сказали приехать в роддом в 38-39 недель, я приехала только в 38нед4д, меня положили сразу и начали готовить к родам, так что если раньше приедете, то наверное раньше будут готовить)

Нравится Ответить
daurika
Анастасия·Мама дочки-младенца

@agafonova.alesya, и да, мне сказали что лучше было раньше приехать

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Как поздно поставили диагноз. Только сдали недавно тест?

Нравится Ответить
agafonova.alesya
Алеся·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Вот 9 числа сдавала кровь и пришёл такой результат. До этого всё хорошо было

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@agafonova.alesya, мне в 28 недель поставили. Вот сижу на диете, слежу чтобы плод не крупный был… не хочу кесарево 😩. Сказала тоже эндокринолог, если будет крупный стимуляция либо КС в 38 нед. Удачи вам 🍀

Нравится Ответить
ankanuta1991
Анна·В ожидании первенца

Это на голодный?

Нравится Ответить
agafonova.alesya
Алеся·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Да,

Нравится Ответить
alexandra_lg

@agafonova.alesya а ГТТ вы до этого сдавали? По нему были нормальные показатели глюкозы?

Нравится Ответить