Анастасия
anna-stasiia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девушки, караул 😭 пропало молоко совсем😭 может, из-за того, что я не успела вовремя сцедиться в субботу, тк поехали в магазин, может, потому что девочка увидела количество молока, когда я сцедилась и сказала, что ого, как много. И вот теперь НИ-ЧЕ-ГО. Пустые сиськи. Воду пью, у меня, наверно, по венам сейчас не кровь, а вода течёт. Ем арбуз, тк раньше помогал. Мясо тоже пробовала, а молока все меньше и меньше. Это просто шок. Есть какие-нибудь молочные таблетки? Как вернуть прежние «надои»?

Комментарии

angel585613
AngellKs -_-·Мама сына (4 года)

Ой я здесь наверное самая дрлгокормящая😁у меня было как у вас, но я поленилась разогнать лактацию, плюс рефлюкс у ребёнка, потом разные смеси и в результате смешанное и наконец чистое ГВ. Финики, булгур, тёплое молоко, тёплые жидкости, чаи лактационные и вы ,уверена станете обладательницей большииииих😜ой перечеркнуто😁классной лактации. И обязательно часто прикладывать малыша от одной груди к другой и не давать ему лениться. Соски если есть, бутылки, хотя бы на время убрать ❤️🙏🏾удачи вам

Нравится Ответить
anna-stasiia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не могу убрать соски/бутылки, меня почти весь день дома нет( я на работе. Мама кормит из бутылочки

Нравится Ответить
angel585613
AngellKs -_-·Мама сына (4 года)

@anna-stasiia, тогда да 🌺

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (3 года, 4 года)

После родов я тоже очень много сцеживала молока, а когда установилась лактация, то сцедить уже не получалось, максимум 20 мл, но при этом детей кормила только грудью и они набирали по 1,5 кг за месяц, т.е. молока было достаточно и прибывало оно только во время кормления. Еще знаю, что у мам, у которых по каким-либо причинам не удалось кормить грудью, но они пытались сохранить грудное молоко с помощью сцеживания и кормления им из бутылочки, рано или поздно молока становилось все меньше и оно пропадало. Молокоотсос не повторяет тех движений, что ребенок во время сосания, поэтому для разгона лактации лучше всего поможет прикладывание ребенка к груди.

Нравится Ответить
lebedenka
Айгуль·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Один раз не сцедиться не значит потерять молоко. Знаю случаи, когда после болезни мамы и прекращения гв на неделю из-за лечения несовместимых с гв, возвращают лактацию. Не переживайте 🌸

Нравится Ответить
kolyadayul
Юля·Мама сына-младенца

В возрасте вашего малыша как раз налаживается лактация. Молока остаётся ровно столько, сколько нужно ребёнку. Причём вы сами не выцедите столько, сколько есть там на самом деле. Возможности малыша по сосанию велики))

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сглазили.

Мне капли bestlac помогли со вторым ребёнком, аж до года с гв продержались на св

Нравится Ответить
ozmo
Julia·Мама сына-младенца

Мне помогали компоты из сухофруктов в самом начале) а зачем вы сцеживались?

Нравится Ответить
anna-stasiia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Потому что я работаю

Нравится Ответить
o_olchik
Olchik·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anna-stasiia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
venera_1004
Венера 🧚🏻‍♀️·Мама сына (1 год)

Докормила до 1,8 благополучно,и у вас так будет,не переживайте

Молоко будет идти теперь только как будете прикладывать,у меня тоже приливы прекратились в это время

Нравится Ответить
anna-stasiia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я не прикладываю, только сцеживаюсь. Приливов особо не было, тк второй ребёнок и грудь уже тренированная 😅 просто было молоко и оооочень много, когда сцеживалась, а сейчас его нет. Уже второй раз так. Первый раз тоже соседка забежала, увидела сцеженное молоко и «оооо, как много!» кто, 🤬, за язык тянет. Вот сейчас вторая так же ляпнула и все, больше молока просто нет🥺

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·Мама дочки (1 год)

@anna-stasiia, я помню что вы на работу вышли, но постарайтесь прикладывать именно к груди вечером и ночью. Именно непосредственно сосание ребёнком стимулирует выработку молока.

Нравится Ответить
faridaferik
Фарида·Мама дочки (2 года)

Больше спать с малышом уснул малыш и вы ложитесь, минеральная вода,укроп, есть чаи специальные и конечно нет стрессу

Нравится Ответить
viva_la_valeria
Валерия ·Мама сына-младенца

Три месяца как раз уже становление лактации. У меня тоже так было, в три месяца грудь просто перестала наполнятся, испугалась, но нет, все ок просто лактация установилась уже.

Нравится Ответить
zarachka84
Gulzara·Мама дочки-младенца

Вот и нам через неделю три месяца. И грудь стала меньше наполнятся. Как будто даже пустой стала. Но при сцеживание молоко идёт. Думаю тоже лактация устанавливается.

Нравится Ответить
anna-stasiia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Уже проходили этот период, было такое, лактация устанавливалась, сейчас опять непонятно что

Нравится Ответить
juliahayat
Yuliia·Мама дочки-младенца

Вода и белковая пища - строительный материал для молочка. Вот что вам сейчас нужно кушать и пить. Попробуйте ещё чай лактационный от Humana, и на вкус приятный и тоже горячее питье нужно вам. И спокойствие и только спокойствие 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
dina1203
Dina Tirit·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Бульоны, тёплый душ или ванна, спокойсветие и не нервничать. Лактационные чаи попробуйте они и в аптеках и в эбебек или джокере есть. Пробовать сцеживать или прикладывать к груди.

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (4 года, 4 года)

гнездоваться с ребёнком , 3-4 месяца устанавливается лактация-значит сколько ребенку нужно столько и приходит в момент кормления

Нравится Ответить