Лиза
lisa102
Лиза

Девочки,всем привет.Нужен ваш совет! Два месяца назад у меня случился самопроизвольный выкидыш(не чистили)Мне 32 года,эта была первая беременность.При выписки из больницы сказали,что теперь пол года нельзя беременеть.Организм восстановился сразу. Лечащий гинеколог говорит,что можно хоть сейчас беременеть,так как по анализам все хорошо,как будто и не было выкидыша.Очень сильно хотим с мужем малыша!но у меня страх,что все может повториться.Может у кого-то была такая ситуация.Через сколько вы начали снова пытаться забеременеть?успешно или выкидыш повторился?

1

Комментарии

maya-bell
Maya-Bell·Мама двоих (младенец)

Где-то я читала исследование США, которое показало, что фертильность в следующие полгода после выкидыша даже выше чем обычно. Так что если все хорошо, почему бы не попробовать?

Нравится Ответить
liliya.88
Лиля·В ожидании первенца

У меня была такая же ситуация. В 32 года первая Б и тоже выкидыш. Спустя 5 месяцев забеременела снова🥰 слышала ,что многие и на следующий цикл уже беременли и все успешно

Нравится Ответить
mila-emelyanova
Людмила ·В ожидании первенца

Главное установить причину , чем был вызван этот выкидыш и затем планировать

Нравится Ответить
evasol
Евгения·Мама дочки (3 года)

Мне говорили, что после самопроизвольного аборта можно хоть в следующем цикле беременеть

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сдайте ддимер и коагулограмму,если не сдавали. У моих близких подруг было как у вас,вторые беременности на клексане. По двое детей уже

Нравится Ответить
nice.spicin
Раиса·Мама двоих (младенец)

Через пару лет только получилось, после первого выкидыш, и последующие обе беременности пила дюфастон до 16 неделю беременности, чтобы выкидыш не повторился

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама двоих (младенец)

Мой гинеколог говорит, что после первой замершей не надо никаких анализов, и я с ней согласна. У меня первая беременость замершая на раннем сроке, потом год на анализы и лечение того, что впринципе и лечить не надо было. Конечно нашли и "возможные" причины, которые по факту ими не были (у меня тромбофилия низкого риска и ещё парочка моментов, которые за уши притянули). Потом почти год попыток. В общей сложности прошло 2 года. Но я знаю, что многие и через пару циклов удачно вынашивают. От страха повтора к сожалению тяжело избавиться, но важно себя настроить на положительный исход

Нравится Ответить
malinkakalinka123
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Забеременела через 3 мес успешно

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, и я после выкидыша сдала все необходимые анализы.

Нравится Ответить
julls15
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Было также. Стали пробовать через полгода. Получилось забеременеть через 2 после первой беременности. Все хорошо. Это при том, что по генетическим анализам у меня просмотрели тромбофилию и я ничего не колола оба раза. Она там правда легкая как я поняла.

Я бы дала отдых организму. Были перемены гормональные как минимум. Ему нужно прийти в норму. И удачи!🌹

Нравится Ответить
lisa102

Спасибо всем за поддержку и советы!Дай Бог всем здоровых деток🙏

Нравится Ответить
shglv
Ви✨·Мама дочки-младенца

Автор, а вы мужа проверяли? Его анализы, спермограмму?

Нравится Ответить
lebedevamood
Svetlana Lebedeva·Мама сына (2 года)

@lisa102 деловой, конечно. Ну, ладно, надеюсь и верю, что у Вас все получится и будет хорошо 🤍🙏🏼

Нравится Ответить
lisa102

@svetatulya., он у меня сам врач.(стоматолог)он каждый год сдаёт анализы и в том числе у него берут мазок отовсюду.Поэтому он и решил,что все хорошо у него)))

Нравится Ответить
lisa102

@svetatulya., спасибо большое ☺️ 🌹

Нравится Ответить
arietty
Настя·Мама сына (5 лет)

Подождать хотя бы 2-3 цикла, чистка это травматичная процедура и нужно время для восстановления

Нравится Ответить
shglv
Ви✨·Мама дочки-младенца

Автора не чистили.

Нравится Ответить
panacot
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Через три месяца начали, родилась дочка)

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

УЗИ сделали? Анализы сдали? Витамины пьете?

Нравится Ответить
lisa102

@bu-_bu, спасибо ☺️ тоже обязательно начну пить витамины .Сейчас Фолиевую кислоту.

Нравится Ответить
shglv
Ви✨·Мама дочки-младенца

@lisa102, пейте просто фолиевую.

Нравится Ответить
shglv
Ви✨·Мама дочки-младенца

@lisa102, если дефицита нет, ненужны они 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Забеременела на 2й цикл после выкидыша. Неспециально. все закончилось благополучно

Нравится Ответить
ekaterinka2018
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Через 3 месяца сразу с первого раза получилось , славо богу все прошло хорошо

Нравится Ответить
veronikaahverdova
🎻Ника🎻·Мама двоих (1 год, 4 года)

Попробовать то вы можете, но лучше сначала найдите причину выкидыша, просто надеяться, что он не повторится-глупо🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
shglv
Ви✨·Мама дочки-младенца

@lisa102, да, тяжести и лекарственные препараты тоже влияют на это. Как и болезнь, тем более с температурой

Нравится Ответить
shglv
Ви✨·Мама дочки-младенца

@lisa102, во всяком случае, отпустите страхи и пробуйте. Пускай все получится 😊

Нравится Ответить
veronikaahverdova
🎻Ника🎻·Мама двоих (1 год, 4 года)

@shglv, ну лучше же сначала узнать о своём организме, причин много, поэтому самые распространённые лучше проверить

Нравится Ответить