Анюта
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Девочки , беременность первая , вопросы будут глупые ))) скажите где брали пелёнки , или шили сами , что лучше ? Рожаю в холода , думаю фланелевых нашить штук 10 и ситцевых также , хватит ? Или наоборот много ? По- тихонько все покупаю , так как на роды и декрет уезжаю в тьму тараканью , и буду одна , чтобы хотя бы первое время не бегать искать необходимое .

3

Лучший комментарий

olgam.
Olga M.·Мама двоих (2 года, 3 года)

Скажу по секрету,самые классные пеленки в Ашане 🤫Много не берите.по мере необходимости докупите.нам вообще особо не пригодились.

Нравится Ответить

Комментарии

marichka1012
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Погодите. Вы пеленать планируете? Ну и что, что зимой рожаете, дома холодно? У меня оба зимние. Пеленала только в роддоме, дома жарко, в одном подгузнике или в бодиках были. Вы не торопитесь, все читайте, изучайте, потом успеете все купить. Пеленки больше нужны плотные для массажа. Вы чем больше будете беременные, тем больше будете удивляться как на самом деле все иначе, чем вы думали.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Хочу тоже про Ашан написать. А под ребенка, когда голопопит, одноразовые впитывающие есть большие и маленькие, не дорого.

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

@marichka1012, спасибо , куча вопросов в голове , хорошо что такие приложения есть

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@a.saveleva Разберётесь, ещё полно времени. )

Нравится Ответить
olga.evseenko

Здравствуйте, если что в кроватку нужно, пледики, простыни, одеялки, шью по демократичной цене ссылка

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Большой выбор качественных тканей в Марье Искуснице (найдите в 2ГИС), но они сейчас переезжают на новое место и закрыты временно (на несколько дней) там и фланель хорошая, и муслин качественный. И есть однотонный трикотаж разных расцветок. Кулирную гладь можно даже не обшивать - она не распускается по краям.

А вообще мы пеленались месяцев до 3 наверное. Дочь так лучше спала - не будила себя ручками и ножками... вторую тоже планирую пеленать, так что нашила коконов в этот раз (в прошлый у нас не было их), трикотажные остались от старшей и муслин взяла (он не тянется, но очень приятные к телу малыша)

Нравится Ответить
orzhaeva
Кристина 🤍·Мама дочки-младенца

Мы недели 2 пеленали, мы с мамой купили прям 👍 ткань на 5 фланелевых и ситца ГОСТ, тоже 5 шт сшили, нам за глаза хватило, и сейчас пользуемся, где-то подстелить очень удобно)ещё непромокаемые пелёнки, вещь 👍

Вот у девочки заказывала пелёнки непромокаемые и одеялко, качество 👍 ссылка

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
ir.voytko
Ирина·В ожидании первенца

На любую тонкую можно использовать одеялко или плед

Если будет холодно

Все необходимое поможет собрать ссылка

Ну или есть время заказать с али )

Нравится Ответить
marybell3004
Мари·Мама дочки-младенца

Мне вообще они не понадобились. Пеленки на замке брала в риче. До 1,5 мес в них находилась, потом уже слипы в ход пошли

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Не пеленаю. Но пелёнок использую штук 20: как полотенце, как подстилка на пеленальнике, вместо простынки в колыбели, подкладываю на кокон (малышка много срыгивает, простынки/чехлы не настираешься)

Нравится Ответить
l1514ka
L1514ka·Мама дочки-младенца

Мне свекровь нашила кучу пелёнок, а я вообще не пеленала. Так только подстилала куда-то

Нравится Ответить
ladushki64
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я шью пеленки. Разные.

И детский текстиль в кроватку - бортики, одеяла на выписку 😊

Мой иг @ladushkishop64

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня была тонна пелёнок 😂 так и не поняла зачем они мне были нужны.

Хотя нет, я брала в поликлинику (чтоб на пеленальник их укладывать) и даже пыталась пеленать пару раз. Так и лежит эта гора пелёнок новых, ждут какую-нибудь подругу беременную.

Нравится Ответить
minineskvik
Белова Анастасия·Мама дочки (2 года)

Пелёнок по 10 шт брала, толстых и тонких, не пеленала в основном, но иногда дочь не могла уснуть,руками себя будила,приходилось пеленать. Мне пеленки нужны были , например постелить когда воздушные ванны принимали, после ванны укутать. Брала 3 пеленки-кокона, но она быстро научилась их растегивать, поэтому особо и не пригодились.

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Ушлая какая, быстро сообразила ))

Нравится Ответить
natka_natashkina
наталья·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

6 фланелевых и 4 ситцевых брала, тоже не пеленала, подкладывала их. Лучше брать побольше размером

Нравится Ответить
natalaavdeenko80
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Старшего сына рожала в январе, тонкими пеленками практически не пользовалась. Только вместо простыни. Если есть возможность лучше сшить, какого вам надо размера. Большие удобнее. Я покупала много разных, половина новых осталось, т.к. маленькие, только гнома завернуть😁

Нравится Ответить
seatarot
Елена ·Мама дочки-младенца

Я в риче покупала пеленки. Но если бы умела нашила бы сама. Пеленала до 1.5 месяцев. До сих пор пеленками вытираю дочь после купания )))

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Я покупала и легки и теплые пеленки, не так уж и дорого они стоят) но если вам хочется шить - то шейте в своё удовольствие) примерно по 10 самое то) подкладывали на всякие поверхности, вытирали слюни и т.п

Очень удобно

Нравится Ответить
smilar
Larissa·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не пеленала, тонкие пеленки - полная ерунда, не пригодились. Достаточно 5 фланелевых, чтобы под малыша подкладывать, плюс я ими после купания малышей вытирала.

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (2 года, 3 года)

Скажу по секрету,самые классные пеленки в Ашане 🤫Много не берите.по мере необходимости докупите.нам вообще особо не пригодились.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да да да!

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (2 года)

А вы собираетесь пеленать? Зачем? Раньше просто детский одежды не было, поэтому пеленали. Сейчас можно не заморачиваться. У меня было по паре штук чисто как подстилочки и всё.

Нравится Ответить
elizavetnaja
Елизавета·Мама сына (1 год)

Так и покупала около 20 штук. Но хб не понравились вообще ;( лучше больше фланели и немного муслиновых на тепло. Хб жесткие, впитывают хуже. Такому крохе все нежное хочется.... покупала везде по чуть-чуть ) где расцветка понравится, там и брала

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

У нас около 20 пелёнок, если не больше 😅 и это прям отлично, мы их везде, и полежать и на сон, когда руками мешала себе, и укрыть и вытереть)

Нравится Ответить
vadimkostya
Марго·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Трикотажные пелёнки удобнее тканевых

Нравится Ответить
darikis
Дарья ·Мама сына-младенца

было 5 фланелевых и 10 ситцевых, ситцевыми почти не пользовалась, собственно, и ребёнка не пеленала. Фланелевые иногда нужны, где-то подстелить, где-то вытереть

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Пеленала обоих)

Возьмите еще трикотажных пеленок или купите трикотаж и сами сделайте, он тянется, удобно заматывать, чтоб ручки не высовывались)) трикотаж кулирка

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Спасибо , про них не знала , а коконы пробовали ?

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@a.saveleva нет, буду шить и пробовать))

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@a.saveleva у меня 2 трикотажные, мотала своих на ночь, тк в одежде руками будили и себя)

Нравится Ответить
alisa_ageeva
Алиса·Мама дочки-младенца

У меня около 15 пелёнок, всяких. Пеленала первые недели полторы, но они всё равно пригождаются в хозяйстве — подстилаю всегда. По материалу смотрите на температуру дома и на то, как планируете использовать. Размер 120*100(90) оптимальный

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Девочки , всем огромное спасибо за обратную связь

Нравится Ответить
syetolog
Алина·Мама сына-младенца

Мне бы штуки 2 хватило тонких и 2 фланель

Нравится Ответить
nunuka
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Если будете памперсами пользоваться, то пеленок много не понадобится. Я не пеленала, с роддома в слипике лежал, поэтому пеленок было штук 5 в целом

Нравится Ответить
alievaolicka
Alieva ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Конечно хватит, первый раз сами шили второй раз покупала дешевле обошлось купить 😄😄

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына-младенца

3 толстых, 7 тонких. ребенок в подгузе постоянно, не пеленала долго, первый месяц иногда на ночь. так вот и пользуюсь до сих пор- подстелить, накрыть, вытереть)) 10 ваще за глаза

Нравится Ответить
lelik233011
Алена·Мама двоих (младенец)

Вообще не пеленала. Но они у меня были , на всякий случай . 5 тонких 5 тёплых .

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (младенец)

Мы покупали ткань и шили сами, так как сын был крупный и магазинные пеленки нам были малы)))

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Вот и я в размерах ещё смотрю разные , самые Большие лучше брать , насколько поняла это 120/120

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (младенец)

Если вы будете в подгузах, то вам хватит штук 10. Мы просто первые месяц были без подгуза и поэтому у меня уходило в день штук 15)))

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (младенец)

@saschenka-07 не помню честно по размерам уже)

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама сына-младенца

не пеленала, мама накупила штук 10, пользовалась при кормлении что бы не залить кровать молоком

Нравится Ответить
olesias
Олеся·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Мне сшили бабушки пелёнки.

Щас на лето сшили 10 тоненьких и 5 тёплых.

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

В размер какой 120/120 или 90/90?

Нравится Ответить
olesias
Олеся·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@saschenka-07 блин не помню.....120/90 по моему или даже 150/90

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

Покупала пеленки, если ребенок в подгузнике то хватит штук по семь - фланель или Стрейчевые трикотажные с начесиком и обычные, ситцевые в холод не нужны, они на лето

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Спасибо огромное , сёстры все летом рожали , руками разводят , ок буду фланельки набирать

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

@saschenka-07 можно в Рич Фэмили, можно если есть машина на тайгинской 15 Семицветтики, там дешевле)

Нравится Ответить
marine_55
Марина·Мама двоих (младенец)

Я покупала по 3 штуки и то толком не пользовались.

Нравится Ответить
a.saveleva
Анюта ·В ожидании первенца

Вы пеленали ?

Нравится Ответить
marine_55
Марина·Мама двоих (младенец)

@saschenka-07 только на ночь

Нравится Ответить
rtfuuinlif
Карина ,,@💪💪💪·Мама троих детей

Много не чего покупать не нужно ,дети быстро очень растут.

Нравится Ответить
rtfuuinlif
Карина ,,@💪💪💪·Мама троих детей

@saschenka-07 правильно говорят , так оно и есть. На каждый размер два боди, двое штанов,две кофточки,две майки ,носочки. Комбенизон- конверт .

Нравится Ответить
rtfuuinlif
Карина ,,@💪💪💪·Мама троих детей

@saschenka-07 пеленки больше одноразовые уходили .

Нравится Ответить
v076vv
Мария·Мама двоих (младенец)

@a.saveleva, двое трое это очень мало,хотя бы штук 10,моя срыгивает после каждого кормления,переодеваю сто раз в день

Нравится Ответить