Мария
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Всем привет)

Девочки, как справлялись/-етесь с тошнотой на раннем сроке? Мутит постоянно😭

Комментарии

fedorovaanastasia9696
Анастасия Шовтенко·Мама двоих (младенец)

Меня спасало рео вода и зелёные бананы

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Увы не помогает (

Нравится Ответить
fedorovaanastasia9696
Анастасия Шовтенко·Мама двоих (младенец)

@miram418 тогда крепись🙏🙏🙏скоро тошнота пройдет 🙏

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@fedorovaanastasia9696, скорее бы😭

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (1 год)

Таблетки не помогали, помогало угадывать от чего тошнит и исключать эти факторы. Не дышать открывая холодильник, минимально времени уделять готовке (по возможности это делал муж), выплевывать в тарелку все что во рту если почувствовала позывы к рвоте.

Постоянно что-то жевать (ну хоть фрукты) тоже облегчало ситуацию. Кушать любимую еду. Отвлекаться и быть занятой постоянно, например работой.

Были периоды, когда за день съедала всего 2 банана и может немного йогурта.

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Ну с аппетитом вроде все ок в принципе) понятно, если мне при виде чего то плохо то я его не буду кушать) но чувство мути после обеда стабильно (

На яблоки уже смотреть не могу😂

Нравится Ответить
avocadible
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Вся эта соленая вода не помогает. Помогает только быть не голодной, а это сложно, учитывая, что от 99% воды воротит. Надо угадывать постоянно, чем приемлимо себя накормить. И ещё мятную жевачка пожевать хорошо

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ksyozhik
Ksenija·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Таблетки эмегест, боржоми, вода рео, ищите продукты от которых не так воротит... Не избавит конечно, но может чуть легче бкдет

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

О, хотела рео еще попробовать) спасибо!)

Нравится Ответить
svitynia0608
Світуня·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Спочатку мені допомагала вода з лимоном,потім салат з руколою.

Але все одно мутило постійно,я старалася їсти ,хоча реально нічого не лізло,одне зрозуміла,що зранку поки ще нічого не поїла,не робити зайвих рухів,хоча бувало і поївши бігла до унітазу🤢і протягом дня часті перекуси.

Молоко ще допомагає,і кола кола..

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Ну меня не прям так целый день мутит. Я стараюсь кушать по чуть чуть и не жирное, не жаренное. Надо попробовать молоко и колу, может полегче будет) спасибо

Нравится Ответить
svitynia0608
Світуня·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@miram418 мені хотілося червоної риби,суши це єдине,чим могла смачно наїстися)))

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@svitynia0608, у меня нет такого🙄 а то что хочу, ем и тошнит😂

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама троих детей

Ничего не помогало

Нравится Ответить
yanuska7007
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@miram418 пару крапель соку лимона,і вода звичайна а не газована

Нравится Ответить
yanuska7007
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@yanuska7007 цукерки м'ятні

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@yanuska7007, спасибо)) попробую лимонадики)

Нравится Ответить
yanuska7007
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вода з лимоном,боржомі,квасова поляна.

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

От воды с газом как то живот дубеет, тяжело на желудок( а с лимоном не могу уже пить, от кислоты тоже желудок болит немного(

Может попробовать меньше лимона правда…

Нравится Ответить
kemaliya
Кемалия__·Мама троих детей

Ничего не помогало

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@kemaliya, аналогично😭

Нравится Ответить
__n_n
.·В ожидании первенца

@miram418 Чай с мятой и имбирём (мне гениколог посоветовала). А вообще следите за давлением. У меня была ужасная слабость и головокружение, из-за этого тошнота - в итоге оказалось пониженное давление. Начала пить по немногу кофе (с молоком), давление поднималось до нормы и сразу легчало. Никакой тошноты и рвоты как будто не было🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
miram418
Мария·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@kolomiytseva.nastya, я кофе каждый день пью) давление я контролирую, потому что с первым ребенком было повышенное всегда, а сейчас немного понижене, но в пределе нормы) спасибо, попробую чай такой)

Нравится Ответить