Марина
marina-glad
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Девчата, есть среди вас те, чьи детки теряли зубки раньше времени? Дочке вчера пришлось удалить жевательный зуб на нижней челюсти. До смены ещё несколько лет. как ей жевать пищу 😞

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)

У моей уже 2 зуба коренных вылезло, сами выпадать начали, похоже, скоро и верхних два потеряет. Я на брекеты уже готова откладывать 😅

Нравится Ответить
marina-glad
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

По центру вылезли?

Нравится Ответить
marina-glad
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

@anka-anka, так это нормально. А те, что нам удалили, прорезаются ближе к 8-9 годам

Нравится Ответить
marina-glad
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

@anka-anka, у моей просто что шестерки ещё ооочень не скоро прорежутся судя по снимкам.

Нравится Ответить
dariashev
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У родственницы сыну 4 верхних передних удалили, уже давненько. Ему тоже ещё 5 лет нет. Ничего вроде))) зубки совсем не спасти было? Мы просто тоже зубами мучаемся,но мы лечим упорно и на задний нижний зуб даже детскую коронку поставили. Хотя передние зубы тоже чуть не потеряли, когда нам их "чудесный" стоматолог серебрила бесконечно. Оказалось, что это уже прошлый век и серебрение вообще не помогает.

Нравится Ответить
meri.h
Мария·Мама дочки-младенца

Ого.. Простите, что не по теме, а на гв до какого возраста были?

Нравится Ответить
marina-glad
Марина·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

До полутора лет. Зубки у неё уже прорезались с гипоплазией. лечить в таком юном возрасте не было возможности конечно

Нравится Ответить