Девчата, есть среди вас те, чьи детки теряли зубки раньше времени? Дочке вчера пришлось удалить жевательный зуб на нижней челюсти. До смены ещё несколько лет. как ей жевать пищу 😞
@anka-anka, так это нормально. А те, что нам удалили, прорезаются ближе к 8-9 годам
@anka-anka, у моей просто что шестерки ещё ооочень не скоро прорежутся судя по снимкам.
У родственницы сыну 4 верхних передних удалили, уже давненько. Ему тоже ещё 5 лет нет. Ничего вроде))) зубки совсем не спасти было? Мы просто тоже зубами мучаемся,но мы лечим упорно и на задний нижний зуб даже детскую коронку поставили. Хотя передние зубы тоже чуть не потеряли, когда нам их "чудесный" стоматолог серебрила бесконечно. Оказалось, что это уже прошлый век и серебрение вообще не помогает.
Ого.. Простите, что не по теме, а на гв до какого возраста были?
До полутора лет. Зубки у неё уже прорезались с гипоплазией. лечить в таком юном возрасте не было возможности конечно
У моей уже 2 зуба коренных вылезло, сами выпадать начали, похоже, скоро и верхних два потеряет. Я на брекеты уже готова откладывать 😅