Лиза
lizabortiki
Лиза·Мама сына (2 года)

Девочки как отучить ребенка спать в памперсе?

На дневной сон ложу в памперсе и на ночной я так понимаю в садике не будут это делать ?А как относятся к этому воспитатели или в сад не возьмут если узнают ?

1

Комментарии

marfusha91
Мария·Мама сына (2 года)

Днем спит 3 часа, и просыпается если мокрый. Пока что сон у нас с подгузами🤷‍♀️

Нравится Ответить
tanuhkaya
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Начните с дневного сна. Перед сном на горшок и спать. Под простынь клеёнку обычную. Ребенку объяснить что он без подгуза, если захочет писять, то на горшок, в кровать писять нельзя.

Моя ни разу днём не писяла, но спит час, 2 максимум. Ночью пару раз плавали, потом поняла, поначалу просыпалась на горшок. Сейчас спит всю ночь.

Нравится Ответить
zoinka___

Не переживайте за это. В саду они и без сна писяются, потому что стресс у ребенка. И воспитатели нормально к этому относятся. И во сне и на прогулке писяются. Просто нужно сменную одежду приносить и всё

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама двоих (младенец)

Тоже не знаю . Днём кладу в нем в случае чего , всегда сухой , потом стала снимать и класть на пелёнку , все норм . Но бывают осечки . Днём на улице приходит с сухим , как сниму , так пару раз писала . Но вчера вот пошли , она отказалась одевать , но не уписалась . Перед сном ходит в туалет , причём может пару раз, но вот на утро памперс просто лопается . Ночью не встаёт , она как отрубилась , так и до утра в одной позе . Если будить , то жуткий крик .

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Ложить без памперса. Дочь на дневной сон спит без памперса, не разу не было аварии, хотя это больше случайность, наверное. Вчера вот первый раз на прогулку вышли без памперса.

Нравится Ответить