Диана
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Какие десерты можно при ГСД? Хочется сладкого!

post image

Девочки, привет!

Поставили ГСД 😭

Диету пытаюсь соблюдать, сахар измеряю, вроде все норм пока. НО ХОЧЕТСЯ СЛАДКОГО КАПЕЕЕЕЕЦ!!!!

Кому ставили ГСД, поделитесь лайфхаками, может есть какие то десерты для диабетиков? Очень хочу мороженое, видела с заменителями сахара, можно такое? Где покупали вкусняшки? 🙏🙏🙏

2

Лучший комментарий

alizeeleee
Алиса·В ожидании первенца

А вот чатик гсд: ссылка

Очень помогает адаптироваться) + там есть много опытных девочек, которые помогут составы разобрать, расскажут что можно/нельзя и тд ☺️

Нравится Ответить

Комментарии

yulia-yakunina
Юлия Якунина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Готовить их самой с сахарозаменителем, стевия, эритрит, почитайте

Нравится Ответить
chudotron2
мария·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Кэроб!!!! В виде шоколада обожаю, мороженое можно сливочное, а так, если сьели что то, надо походить подольше, сахар не подымается в большинстве случаев

Нравится Ответить
annakorsa
Анна·В ожидании первенца

Мороженое ем. Можно без вафли. Мне заходит норм. 2 дольки тёмного шоколада.

Еще мне пастила без сахара заходит отлично.. После каждого лакомства измеряйте сахар.

Поймёте, что вам подойдёт.

Сладкое для диабетиков нельзя, да.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

Ох, как я вас понимаю. Всегда была равнодушка к сладкому, как поставили гсд и диету, так все хочется теперь😂🙈

Про диететическое сладкое я слышала, что нельзя его при гсд, но эту информацию лучше уточнить.

Шоколад горький можно понемного. Я его не любила всю жизнь, никогда не думала, что полюблю))

Главное, кушать так, чтобы сахар не скакал даже немного выше нормы.

Нравится Ответить
adelaida041995
Аделаида·В ожидании первенца

Коровка мороженое в перекус можно позволить, есть группа кто с диагнозом гсд они много всяких вкуснях советуют

Нравится Ответить
tacu
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сироп топинамбура можно. Горький шоколад. У него гипогликемический индекс ниже чем у вареной морковки.

С молоком осторожнее. На него сахар сильно может скакать

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына-младенца

Ведите дневник питания , так сможете отследить , на что именно ваш организм реагирует . Ничего не покупайте из сладостей в отделе для диабетиков! Мне нормально заходили ягоды, сначала замороженные , а в сезон -свежие . Смородина , крыжовник , клубника . Для своего здоровья и здоровья малыша можно и потерпеть без сладкого. Берегите себя 🌺

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо ☺️ а почему нельзя из отдела для диабетиков?

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына-младенца

@lady_diana92, в сахзамах ничего полезного нет 👎 тем более для беременного организма .Вам потерпеть всего ничего осталось. Пс. У меня ГСД с 12 недели был. За время беременности набрала всего 10 кг , чему очень рада 😁

Нравится Ответить
alizeeleee
Алиса·В ожидании первенца

И по поводу сахзамов: важно помнить, что не все сахзамы можно при гсд.

Например, популярная фруктоза - сразу нет.

Нюансов много, и я не рекомендую пускать всё на самотёк. Если изучать, то ничего сложного нет))

Нравится Ответить
ang.kurnikova
Анжелика ·Мама сына (2 года)

Фруктоза- это не сахзам, а фруктовый сахар. Сахзам- это эритрит, стевия и тд. От них не скачет.

Нравится Ответить
alizeeleee
Алиса·В ожидании первенца

@ang.kurnikova, при гсд как раз разрешены стевия, суклароза и эритрит. Только они.

А вот мальтит, сорбит, изомальтитол, мальтитол, дектроза, аспартам, ну и вот фруктоза - нельзя

Нравится Ответить
alizeeleee
Алиса·В ожидании первенца

А вот чатик гсд: ссылка

Очень помогает адаптироваться) + там есть много опытных девочек, которые помогут составы разобрать, расскажут что можно/нельзя и тд ☺️

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

И такое даже есть 😯 класс!! Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
alizeeleee
Алиса·В ожидании первенца

Находка для сладкоежек, которую можно при гсд )

Почти все девочки с гсд её кушают и кайфуют, оторваться невозможно 😜я уже третью банку заказала: ссылка DopDrops Паста Шоколадная Ореховая SHOKO MILK Peanut Butter арахисовая с молочным шоколадом без сахара, 500 г

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ооо спасибо 🤤

Нравится Ответить
alena9458
Алёна·Мама сына (1 год)

Мне тоже ставили гсд, но не соблюдала диету. Измеряла пару раз сахар, всё в норме было. А раз съела на ночь сладкого, так утром сахар чуть выше нормы был)

Нравится Ответить
svetuk5050
Светлана ·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

А сколько у вас сахар?

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

У меня верхние границы нормы при глюкозо толерантном тесте. Вчера после завтрака был 8. Утром 3.7. Но я в первую беременность очень много набрала и ребёнок был крупным, поэтому поставили ГСД

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

@lady_diana92, гсд поставили не из-за первого ребенка) у вас сахар выше нормы скачет, это и есть гсд)

Нравится Ответить
milkamilk
Lovelike·Мама сына-младенца

Мой совет прост- забить на это все 😃

Я второй раз на эту ₽₽₽тню не подпишусь точно 😃куплю глюком и буду просто измерять пару раз в неделю . Если он у вас регулярно будет выше 10 , то да , это другой вопрос .

А вот это вот - съела мороженку сахар -8 , тю, тоже мне проблема 😑

Но это лично мой опыт и мое мнение !!

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

А вот у меня немного другая история. В первую беременность ела все подряд и набрала 23 кг, ГСД не ставили (но скорее всего он был). Дочь родилась 4460 🔥

Сейчас хочу немного контролировать себя.

Но Вы правы, если пару раз съем мороженое, не думаю, что это будет очень страшно)

Нравится Ответить
milkamilk
Lovelike·Мама сына-младенца

@lady_diana92, Контролировать себя что бы не поправиться - это правильно . Я во вторую тоже буду ,я сделала выводы 😁🤣(+40)

Но вот этот вот дибелизм с измерением сахара по 100 раз на день - не вижу смысла .

Я набрала 40 кг , ну ок , отеки были 10 , а ребёнок 3900 , да не маленький , но и не большой ! Не зависит вес ребёнка от вашего писание , ну это вроде доказано же даже .

Нравится Ответить
meri.h
Мария·Мама дочки-младенца

А так сейчас много сахарозаменителей и натуральных сладостей. Я во Вкуссвиле покупала

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (младенец)

Просто скажу что ты красотка😍

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо ☺️❤️

Нравится Ответить
meri.h
Мария·Мама дочки-младенца

Моя подруга с гсд ела все подряд, сладкое не ограничивала.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

@lady_diana92, недели две понаблюдать надо, тогда уже ясно будет) он не должен натощак и через час после еды превышать норму, но после еды должно быть повышение.

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@ronny007, да, буду отслеживать 🤞 спасибо)

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

@lady_diana92, удачи вам) я по гсд в отта наблюдаюсь, на контрольное узи туда ходила, у них хорошие врачи) если что понадобится, рекомендую Капустина)

Нравится Ответить
kuz_kseniya
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Просто надо понять на что именно у вас поднимается сахар, у меня например больше поднимался от картошки и мучного

Нравится Ответить
lady_diana92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вот начала вести дневник питания, буду наблюдать.

А у Вас было, чтобы сахар сильно отпускался? У меня вчера вечером 3.2 был, а утром 3.7. Про пониженный сахар мне эндокринолог ничего не говорил 🤔

Нравится Ответить
kuz_kseniya
Ксения ·Мама дочки (1 год)

@lady_diana92 на пониженный не обращала внимания,следила только за повышением

Нравится Ответить
anika2407
Anna ·Мама троих детей

Вкусвилл протеиновое мороженое. Без сахара.

Нравится Ответить