Kseniya
kriona_ann
Kseniya·Мама сына (1 год)

Девочки, мой сын стал драться, довольно сильно при любых раздражителях, что-то ему не дали, сразу истерика и руками машет, уже несколько раз нефигово мне заехал в глаз. Пробовала держать руки и серьёзным тоном говорить, что нельзя ! Не помогает. Подскажите, может у кого-то было так , это вообще проходит ? Я что-то так переживаю, у моих подруг такого не было у детей(

Комментарии

trylolo
Тру-ля-ля·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Моя в моменте начала меня кусать. Постоянно и больно. Каждый раз выхватывала по попе ( чтобы не больно, но с хлопком и "нельзя маму кусать, а целовать можно, давай скорее целоваться") . Недели две продалжалось. Закончилось. Дети в этом возрасте " отжимают границы" , пробуют до какого момента можно. И в семье должны быть табу ( в нашей как минимум, про дркгие не настаиваю😁), вот делать больно бить&кусать - это ТАБУ, правило не требующее объяснений.

Нравится Ответить
bebibum

Ребёнок так эмоции свои проживает. Не трогайте его, сами пройдёт

Нравится Ответить
kriona_ann
Kseniya·Мама сына (1 год)

Хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
yana_gotbatenko
Яна ·Мама дочки (3 года)

Все методы пробовала, единственное, что помогло-это время!!!! А так год стабильно выхватывала от дочери🙈

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

Я каждый раз говорила, что нельзя. И при этом проговаривала эмоции его)

Тоже прошло, но быстрее.

Недели две)

Нравится Ответить
oiratka8
Виктория·Мама дочки (1 год)

У меня до сих пор дерётся 😔

Делаю вид что плачу (руками лицо закрываю и типо плачу), а её это наоборот забавляет и она говорит "ещё", типо плач дальше 🤦🏻‍♀️

Теперь я её бью в ответ 🤷🏻‍♀️ а что делать, не сильно конечно, но даю знать, что это не приятно. Способ конечно так себе, но ничего лучше не придумала. Говорю, объясняю, показываю что гладить надо, понимает всё, но всё равно бьётся.

Думаю это какой-то выплеск эмоций у неё такой. Ребёнок гиперактивный.

Нравится Ответить
kriona_ann
Kseniya·Мама сына (1 год)

У меня тоже ребёнок всегда в движении , может тоже гиперактивный

Нравится Ответить
viko1210921
Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас такая же ситуация 😭пытаюсь провоцировать что я плачу иногда это помогает.

Нравится Ответить
01vicky
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так было , после 1.5 прошло ) с года тоже примерно началось , чуть позже может быть . Всегда объясняла , по -другому никак . Терпением запастись нужно только )

Нравится Ответить
kriona_ann
Kseniya·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ! Надежда есть

Нравится Ответить
01vicky
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kriona_ann, ещё говорю , лучше погладить , и показываю как )

Это инстинкты , а не в коем случае из-за того , что ребёнок невоспитанный и неуправляемый )) когда это понимаешь проще принимать такое поведение , но строго всегда говорю , что бить маму нельзя , можно диван, например , если очень хочется . , говорю что понимаю его эмоции

Нравится Ответить
naandreeva94
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Было месяца 4. Началось чуть больше года как раз ему было. Ещё драл за волосы. Каждый раз останавливала, говорила что нельзя. Само прошло или 4 месяца моих действий помогли - не знаю😄 но перестал резко

Нравится Ответить
kriona_ann
Kseniya·Мама сына (1 год)

Ох надеюсь и у нас пройдёт 🙏🏻 спасибо

Нравится Ответить