Дарья
elxa
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, кто сталкивался с навязчивыми движениями (стереотипии) у детей ? При этом развитие ребёнка соответствует возрасту и даже более. РАС и СДВГ - нет, навязчивые движения практически с рождения. У Сидоровой были.

1

Лучший комментарий

ol23
Juli·Мама сына (3 года)

было, к 3 все прошло

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама сына (1 год)

Сын качается , но отвлечь не сложно , бывают конечно моменты когда тяжело отвлечь , но это редко . Развит отлично . Но незрячий

Нравится Ответить

Комментарии

ellina_06
Элина Коновалова ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, у вас прошли в итоге такие движения? У нас тоже самое. Когда радуется, руки сжимает и разжимает. Когда маленький был, нормально реагировали. А сейчас уже напрягает, да и детки пугаются иногда такой реакции 🤦🏽‍♀️специалисты говорят, так выражает радость, ждите, старше станет пройдёт.

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Добрый день. Нет, не прошли, но реже конечно стало. Уже не так это заметно среди других детей например

Нравится Ответить
daniilaya
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Подскажите у вас прошло? У меня сын тоже бурно реагирует когда ему что-то нравится.

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама сына (3 года)

было, к 3 все прошло

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама сына (1 год)

Сын качается , но отвлечь не сложно , бывают конечно моменты когда тяжело отвлечь , но это редко . Развит отлично . Но незрячий

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (3 года)

Было такое в возрасте 1,5-1,9.постоянно кружился. И в возрасте 1-1,3 бился головой об стену, так что не отвлечь.

Ребенок абсолютно здоров в психическом плане, перерос эти странные штуки.

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну вот у моего с 6 месяцев до сих пор. Врачи тоже говорят не обращать внимания, мол это даже хорошо, что ребёнок таким образом выплескивает свои эмоции.

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Стериотипность отличается тем, что отвлечь ребёнка сложно, обычно через истерику. Самоуспакаиваются они так,

Если вас сильно напрягает, то да- сенсорику поправлять, электрофорез на ладони, сенсорную интеграцию и тд

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот вы кстати верно написали - он как будто самоуспокаивается так. Увеличивается количество движения когда ребёнок переутомился или находится в стрессовой ситуации

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@elxa академия успеха на жд больнице, центр вероники петровны, в зеленке есть айгуль нейропсихолог

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@guzal_c, спасибо 🌸

Нравится Ответить
gadeeva
Albina·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сидорова всем рас ставит, у меня дочка кружится с телефоном или под музыку. С 1,5 лет началось. Но инструкции выполняет , речь есть.

Когда говоришь не кружись-перестаёт.

Муж вот в детстве, сидя на диване просто качался туда-сюда, как дурачок, под музыку 🤷‍♀️ниче норм вырос.

Нравится Ответить
gadeeva
Albina·Мама двоих (1 год, 2 года)

@elxa, так и рас в 2 года не ставят 😃

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (2 года)

@gadeeva ну как не ставят,в выписке пишут со знаком вопрос

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
elya.pavlova05
Эля·Мама дочки (2 года)

У Козиной были, потом у Сидоровой сказали наблюдать, пройдет с возрастом. Если что то изменится в худшую сторону, прийти

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Ну козиной я верю, Зарипову, гаязову. Они все таки давным давно работают)

Нравится Ответить
elya.pavlova05
Эля·Мама дочки (2 года)

@elxa я вот сейчас могу не совсем точно сказать как я запомнила, но до 5 лет, вроде как смотреть, а потом можно к нейропсихологу. Хотя хз, может я вообще не так поняла

Нравится Ответить
gm900
G900·Мама сына (4 года)

@elya.pavlova05, скажите пожалуйста прошло?

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

У кого ещё были? У младшего?

Имхо Сидорова не очень опытна. Какие именно движения? Не тики? Игры вообще какие, как засыпает, что с самообслуживанием?

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У Хмельник, в дп невролог. Это у старшего. Сложно объяснить, что за движения, как будто руки сжимает разжимает. Во всем остальном все хорошо - речь, игры, физ развитие, засыпания и сон в целом, самообслуживание. В общем до Сидоровой все врачи (педиатр, невролог, остеопат) на мой вопрос о его движениях говорили что ребёнок так выражает эмоции и пройдёт со временем.

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@elxa в какие моменты? Тик скорее всего? Переключается легко?

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@guzal_c, когда мелкий был повторял движения, когда что-то сильно заинтересует. Сейчас может во время паузы в игре. Отвлекается легко. Я Сидоровой видео показывала - было два варианта либо это эпилептической (отмели, т.к. ребёнок в полном сознании) природы, либо стереотипия. На тики не похоже.

Нравится Ответить