Анастасия
ledy_n_
Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки,скажите пожалуйста кому во сколько ставили писсарий или зашивали шейку? Читаю что можно с 18 неделе. У меня 3 года назад на 21 неделе был выкидыш из-за того что шейка укоротилась и раскрылась,врачи не доглядели,и 2 года назад был выкидыш на 17 неделе по этой же причине. Теперь спустя 2 года мне очень срашно,что опять все повториться,теперь наблюдаюсь на Киевской,и гениколог меня отправляет смотреть шейку только в 16 недель,а у меня страх,вдруг опять такое случиться и хочу раньше сходить проверить,как быть не знаю,очень боимся опять потерять малыша😔

Комментарии

helga_koltsovo
ольга·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

У вас все показания к шву и кольцу одновременно. В анамнезе два ранних выкидыша.

Мне швы наложили на 21 неделе. Шейка была 20 мм, зев открыт.

Сейчас 32 недели- шейка 28 мм, зев закрыт

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (1 год)

У меня 12 недель шейка 29мм была, взяли под наблюдение, через 2 недели 27мм стала. Предложили пессарий, отказалась, сказала шить, так как пессарий может выпасть и не так надёжно как шов, в 16 недель зашили.

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (1 год)

@olyazaitseva2017 во второй гинекологической больнице на Перевозчикова 8. Тогда там шила только заведующая Морева, отличный доктор и шьёт очень хорошо, узисты в жк и в частных центрах прямо хвалили за такой аккуратный шов. Отзывы по самой больнице не пугайтесь, там в основном по отделению до 12-14 недель, а вот у кого срок поболее, те в отделение отделение Моревой попадают, там все прямо отлично было. Если что, попробуйте к ней с самообращением попасть. Шьют как помню вроде до 22 недель

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (1 год)

@olyazaitseva2017 в 37 недель положили в горку швы снимать. Сняли (вообще не больно), сказали шейка норм 22мм, раскрытия нет, с такой до пдр ходить и ходить, но ос авиои на 2 дня под наблюдение, в ту же ночь воды сразу все отошли, половая деятельность слабая была, окситоцин кололи. Как врачи сказали, тут от того что шов сняли вообще никак не повлияло, просто сын решил именно в эту дату родиться, воды и со швом бы отошли

Нравится Ответить
ledy_n_
Анастасия ·Мама сына-младенца

@olyazaitseva2017 шили на Киевской 1,долго лежала на сохранении, швы сняли уже в роддоме в 37,4 на следующий день было кесарево

Нравится Ответить
marina_mini
Мари·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

В 16 недель зашили и поставили пессарий на киевской. Сходите платно. У меня за неделю укоротилась до 16 мм и открылась. Так что сходите ну и прогестерон должны были назначить . Шьют по-моему до 20 недели. Пессарий и в 30 недель одеть могут.

Нравится Ответить
helen_say
Елена·В ожидании первенца

Вам нужно обязательно сходить платно и измерить шейку,вообще мне с самого начала ее мерили,хоть на обычном узи,хоть на учёт когда я встала,но я наблюдаюсь у платного врача,но и в жк тоже обязаны это делать

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·В ожидании первенца

На первом скрининге вас должны были измерить шейку

Если переживаете, можете ходить платно на УЗИ контролировать её

Хоть каждую неделю

Нравится Ответить
ledy_n_
Анастасия ·В ожидании первенца

Меня напугало то что в 8 недель у меня шейка была 35 мм,вчера скрининг был,шейка уже 31,по этому и переживаю,сама хочу раньше сходить проверить,а то всякое может за три недели произойти

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·В ожидании первенца

@bayurova.14 учитывайте ещё, что могут быть погрешности в измерении. Для более точных измерений смотрят вагинально. Если аппараты УЗИ были разные, то и показатели могут быть разными тоже

Нравится Ответить