Nataly
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

Что делать, если наполнитель куртки сбился после стирки?

Девочки,привет

Я косяк,постирала куртку и весь наполнитель сбился(

Очень расстроилась

Что делать?

Можно куда в мастерскую швее отдать?

Комментарии

tysik665
Наталья·Мама двоих (младенец)

Куртка должна тщательно высохнуть потом кладете на мягкую поверхность диван/кровать и выбиивалкой или палкой например от швабры бьете куртку все быстро расправится

Нравится Ответить
ksssysha
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Массажной расческой ! Получится намного быстрее , чем просто руками

Нравится Ответить
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

А как массажной?какие движения?

Нравится Ответить
ksssysha
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@natasha_glvnva, вот посмотрите

ссылка

Я так синтепон разбивала в куртке

Если у вас пух, то либо также, либо палкой постучать ( тоже видео на ютубе полно на эту тему)

И кстати, вот мне ни теннисные шарики, ни специальные шарики для стирки не помогают, все равно весь наполнитель сбивается

Нравится Ответить
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

@ksssysha, спасибо огромное

Нравится Ответить
ksyugomez
КостькинаМать·Мама сына (8 лет)

Руками расправить, когда высохнет

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (4 года)

Как высохнет, побить её выбивалкой для ковра. Я пуховик так стираю и хлопаю потом 👍 всё отлично.

Нравится Ответить
mariyakis
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я так пуховую куртку мужу постирала 😅, она из зимней превратилась в весеннюю. Тоже все сбилось в комки, помог один метод: берете массажную расческу и куртку, куртку на пол и бить по всем местам свалявшегося пуха расческой от души, помогая периодически руками и активно встряхивая куртку (по времени около 1-2 часов занималась реанимацией куртки). Очень помогло, весь пух распределился равномерно, правда его почему-то стало меньше.

Нравится Ответить
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

Вот это и беда,что пуха меньше

Нравится Ответить
mariyakis
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@natasha_glvnva значит теплую кофту допом одевать 🤷‍♀️ тут уже ничего не поделаешь

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (4 года)

@natasha_glvnva пуха меньше не стало точно, меньше стало воздуха, который там между пушинками был и придавал объем )) надо взбить хорошенько.

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама сына (1 год)

Как вариант ещё раз Постирать на 30 гр на деликатно стирке с тенисными мячика и гелем для стирки Пуховика!

Сушить на ровной поверхности и иногда подходить его расправлять.

После сушки можно всбить отбивалкой для ковров и на крайняк пылесосом пух попробовать расправить

Нравится Ответить
cherrry19
Мария·Мама сына-младенца

Массажной расчёской удалось разбить после как высох пуховик

Нравится Ответить
victorialysova
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Надо расправлять пух, куртка я так понимаю пуховая

Вечерком садитесь и расправляйте, руками будто рвете пух и все и потом распределяете по отсеку или по всей куртке

Нравится Ответить
victorialysova
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@natasha_glvnva да не нужно выбрасывать, я так с детства делаю, у меня была куртка и приходилось всегда так делать. Как-то спокойнее к этому 😊 просто сесть и сделать под фильм 😊

Нравится Ответить
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

@victorialysova, я потом успокоилась!Все в ночь навалится.

Нравится Ответить
victorialysova
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@natasha_glvnva ну и хорошо, не расстраивайтесь 😊

Нравится Ответить
evgeniaanddochki

На отжим в тенисными мячиками

Или еще раз постирать с ними же

Нравится Ответить
poodle
Malina ·Мама дочки (1 год)

Я всегда разбираю руками после стирки, почти все куртки сбиваются

А вообще в Фикс Прайс продаются мячики специальные для стирки

Нравится Ответить
lidochkab
Лида·Мама дочки (2 года)

Есть одна куртка, после каждой стирки сбивается в один ком, чижу час руками разбираю, потом выбивалкой отстукиваю...конечно не идеал, но хотя бы носить можно

Нравится Ответить
_mamaolya_
Ольга·Мама сына (1 год)

Мне помог совет сухую побить от души длинной палкой, хорошо разбивается наполнитель.

Нравится Ответить
svch7
Светлана·Мама подростка, беременна (3 нед.)

Потрясите куртку, когда высохнет, распределите руками наполнитель

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Выбросить только, сама так испортила две этой зимой. Теперь читаю этикетки можно ли стирать

Нравится Ответить
del_1772650040_mamkavkvadrate

На моей было написано что можно стирать в автомате, как итог все свалялось, как ни расправляла. Можно выкидывать

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@iriska070220 можно назад сдать в магазин. У меня было написано только химчистка блин. Я так хотела в магазин вернуть свою куртку Занина. Теперь обхожу стороной тот отдел.

Нравится Ответить
del_1772650040_mamkavkvadrate

@wawa_mama да я брала беременность доходить, но конечно 4500 жалко 🤷‍♀️

Нравится Ответить
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

@arina.tim, @natasha_glvnva, думаете поможет,потому что в одном месте пустота,в другом синтепон

Нравится Ответить
arina.tim
Арина·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Постирайте ещё раз только с тенисными мячами.

Должно помочь, всегда с ними стираю

Нравится Ответить
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

А где из можно взять?

Нравится Ответить
dashik19674
Дарья·В ожидании первенца

Попробуйте аккуратно руками сами его распределить

Нравится Ответить
natasha_arisha
Nataly ·Мама дочки (2 года)

Уже пробовала ,все тщетно

Нравится Ответить