Аля
volkovaalina944
Аля·Мама дочки-младенца

Мамс,у меня проблема.

Доча отказалась спать в кроватке, спит только со мной(очень не удобно).Это произошло в один момент ,никто не приучал.Каждый день пернд сном борюсь за ее сон в кроватке ,но просыпается там.

Я незнаю что делать..

Комментарии

drotik-7
Ирина·Мама сына-младенца

А я сама больше люблю, когда со мной спит))) хотя и один засыпает в кроватке

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Спали вместе и проблем не знали. Ребенку нужно тепло и мама. Потом сами уходят

Нравится Ответить
vorotyntsev210392
Ксю·Мама дочки (3 года)

Моя и сейчас спит со мной 🤦‍♀️🤪 муж перебазировался на соседний диван

Нравится Ответить
alexyurova26
Александра·Мама сына (2 года)

Не вижу проблем спать вместе, даже сейчас с нами.

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

У нас был кокон и я сына клала в кроватку вместе с ним он хорошо в нем спал, или качала, кроватка стояла рядом с нашей. Когда по старше стал были ночи, когда брала к себе, то живот беспокоил, то зубы. Плюс было гв тут совместный сон неизбежен, когда он по 10 раз за ночь ест, просто устанешь перекладываться , все равно переодически будете брать к себе, потому что для ребёнка Мама это единственное средство для успокоения. Но в основном старалась всегда его класть в кроватку и днём тоже никогда не ложилась с ним спать, только отдельно. Где-то с 1,7 спит сам у себя , ближе уже к двум начал засыпать у себя только. Но опять же, даже сейчас бывают редкие ночи, когда он прибегает к нам. Я против совместного сна , это неудобно и не всегда безопасно , ну и мама спит только с папой или одна)У нас есть две пары где детям по 4-5 лет , а они спят с мамами, а папы в отдельных комнатах 🤦‍♀️Просто переждать , это пройдёт, главное не приучайте все время спать с собой.

Нравится Ответить
meteorka
Маргарита·Мама сына (1 год)

Тоже боролась. И очень зря. Совместный сон до сих пор. К 2,5-3 годам пойдет сам в свою кровать

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Если повезёт )

Нравится Ответить
meteorka
Маргарита·Мама сына (1 год)

@la_sonya это да) но в 3 года ребенок уже обычно готов

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@fross_art, возможно! Среди своих знакомых не встречала ещё, чаще всего происходят проблемы при отлучении от СС.

Нравится Ответить
openyoureyes
Open_Your_Eyes·Мама двоих (младенец)

У меня принципиальная позиция - дети спят отдельно. Если ребёнку не давать альтернативу, он прекрасно принимает необходимость сна в своей кровати.

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

У нас позже был такой период месяцев 6-7 было, очень тяжело оптом было отучить!а совместный сон для меня каторга....

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (2 года)

Спали вместе до завершения гв. Зато выспались оба)) сейчас спокойно спит св своей кроватке

Нравится Ответить
volkovaalina944
Аля·Мама дочки-младенца

Легко получилось опять укладывать в свою кровать?

Нравится Ответить
0893tatyana
Татьяна·Мама сына (2 года)

@volkovaalina944 да, быстро начал)

Нравится Ответить
adrini
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Спали вместе почти до 3х лет. Сейчас тоже иногда приходить ночью ко мне. Ну нужно маленькому человечку ощущение тепла, заботы и безопасности ночью, это нормально.

Нравится Ответить
volkovaalina944
Аля·Мама дочки-младенца

А как же личная жизнь ?😅

Нравится Ответить
adrini
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@volkovaalina944 приходилось изворачиваться 🤷‍♀️ ждать, пока уснёт и уходить в другую комнату например

Нравится Ответить