maya
sunny1986
maya·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, у кого есть гражданство или кто ожидает, поделитесь информацией.уже больше 8 месяцев как я подала на гражданство, и полиция приходила и смс и на комиссию сходили. Там дали номер, где можно проверить статус заявки.пока как на фото.а уменя уже в марте 12 го икамет закончился и что делать? по зановой на внж подавать? Кто сталкивался и что делали?

1

Комментарии

dina1203
Dina Tirit·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Ваши документы доставлены в главное управление и на рассмотрение. Продлевайте икамет потому что что еще как мин пол года а может и больше. Все зависит от города с которого подавали. Если маленький город чуть быстрее если стамбул Анкара то дольше идет дело.

Нравится Ответить
sunny1986
maya·Мама двоих (младенец)

Подаю в Стамбуле.Спасибо

Нравится Ответить
guzel174
гузель·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже такая ситуация, всё прошли только ждем когда уже придёт гражданство, но кимлик истекает в начале июля опять продлевать пойдём, (( тоже есть номер для проверки статуса. Но вы просрочили вам придётся улететь и снова прилететь оплатив штраф

Нравится Ответить
sunny1986
maya·Мама двоих (младенец)

Выезжать из страны обязательно?

Нравится Ответить
guzel174
гузель·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sunny1986 в первый раз когда офорляли икамет у меня просрочено было 2 дня я вынуждена была выехать из страны, хотя мы не планировали

Нравится Ответить
guzel174
гузель·Мама двоих (1 год, 4 года)

@guzel174 @sunny1986 причем выезжать надо было на 6 месяцев

Нравится Ответить
sunny1986
maya·Мама двоих (младенец)

А я думала успею получить гражданство.значит ещё столько ждать в лучшем случае.

Нравится Ответить
galiia
Галия·Мама двоих (3 года, 3 года)

мы продлевали икамет и доносили, с подачи до получения гражданства заняло 14 месяцев

Нравится Ответить
sunny1986
maya·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки большое❤️, а то нигде никаких информацией не было.

Нравится Ответить
sunny1986
maya·Мама двоих (младенец)

Мм. Ясно. Значит все это надолго. Спасибо за инфо.🙏

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (младенец)

Без икамета гражданство не дадут, после обновления икамета его надо в нюфюс нести в пакет документов для гражданства для обновления информации по отурма изни. А то статус так и будет висеть без решения.

Нравится Ответить
sunny1986
maya·Мама двоих (младенец)

Ясно. Спасибо

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·Мама дочки (1 год)

Продлевайте икамет. Вам чтобы получить гражданство нужно будет предоставить действующий вид на жительство. А вы сейчас просрочили, будете штраф платить.

Нравится Ответить