Женя
evgenia_br
Женя·Мама сына (2 года)
post image

Девочки, поделитесь опытом, как ваши детки начали спать ночью без подгузника. Сколько прошло времени, после того, как отказались днём от него.

2

Комментарии

laimom
🌇🌇🌇·Мама двоих (младенец)

Моя на улице не писает и в дневной сухая , зато в ночь 😀будто сейчас лопнет памперс

Нравится Ответить
evgenia_br
Женя·Мама сына (2 года)

Вот и у нас такое. Днём в саду без подгуза, с ночи полный. Вот и думаю как уходить от этого

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама двоих (младенец)

@evgenia_br, не знаю , мою если будить , то она орет . Не трогаем ночью

Нравится Ответить
nataiva
Наталья ·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Начал просыпаться с сухим подгузом с ночи, потом сам сказал, что не хочет одевать и не заставляли. Бывали промахи, но сейчас почти без них. Ночью в туалет не встаёт

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сын ещё полгода спал в подгузниках ночью, потом просто сказал "не хочу надевать", так и отказались, но ночью писался первое время. А дочь в первый же день приучения отказалась надевать его и на ночь, но она до утра спала потом нормально

Нравится Ответить
mama_ksu61
Оксана·Мама сына (3 года)

О, и у нас так же, на ночь долго оставался подгузник, я не заморачивалась приучать, и вот в последнее время он до истерики не хочет его надевать, ну мы и убрали так, теперь каждую ночь писается( поднимаем на горшок.

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mama_ksu61 у нас тоже был горшок по часам ночью, будильник ставили с мужем. Потом меньше воды на ночь давать стали и он стал спать уже нормально. Очень редко может отписаться, но у него и сон крепкий, если случался конфуз, он мог спокойно спать в луже

Нравится Ответить
lyubov105
Lyubov·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

В 1,8 начала ходить на горшок. А ночью сняли когда один подгузник был несколько ночей сухой. Потом подкладывала одноразовую пелёнку)

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

На всё приучение к горшку ушло около месяца, в 1,7. Соотвественно потом была всегда без подгузника.

Нравится Ответить
natasssh
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Особо не заморачивалась , перестали использовать, тогда, когда выкинула подгузник, не из-за того, что в него пописано, а из-за того, что он обтрепался внешне.

Нравится Ответить
natasssh
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Особо не заморачивалась , перестали использовать, тогда, когда выкинула подгузник, не из-за того, что в него пописано, а из-за того, что он обтрепался внешне.

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Около 2х лет сами начали ходить писать. В 2.1 убрала на ночь, причем у обоих.

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Долго спала в подгузнике месяца 2, просыпалась, он сухой и бегом бежали на горшок . Ну это была моя подстраховка наверное

Нравится Ответить
333777999
бла-бла-бла·Мама двоих (младенец)

У нас было с попеременным успехом. То долго сухо, то писалась.

приходилось надевать каждую ночь, потому что стирать и сушить каждый день весь комплект постельного тяжко.

А потом запас подгузников дома закончился. И прям ребенку и сказала, что видишь больше нет, придётся без них. И той ночи она больше не писалась.

До этого разговоры (пока в шкафу были подгузники) были бесполезны

Нравится Ответить
yulia__wk
Юлия ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

в полтора года плюс минус...днем перестал и ночью сразу...перед сном сажала на горшок и сразу после сна !

Нравится Ответить
lena_filonich
Елена ·Мама сына (2 года)

В 1.10 стал ходить на горшок сразу убрала его ото всюду и с прогулок и на ночь, бывало сначала писался иногда потом все ок, ночью не бужу спит до утра

Нравится Ответить
nadechka161hurma
Надежда·Мама сына (1 год)

Очень быстро, почти сразу как начал ходить на унитаз. Если он не писает ночью или днём во сне, то можно снимать!)

Нравится Ответить
evgenia_br
Женя·Мама сына (2 года)

Днём нет, с ночи памперс полный 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить