Анастасия
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Девочки спасайте😢 сил моих уже нет, может кто то сталкивался, как побороть психологический запор у ребенка 3х лет? Ситуация в следующем как то у неё были пару раз запоры, она это запомнила и теперь боится ходить в туалет тоесть сдерживает, на подкупы не ведется что я ей только уже не предлогала🤷

2

Комментарии

sv86
Светлана ·Мама двоих (младенец)

У сына точь в точь было! Боялся, ходил только стоя и то потому что уже удержать не мог! Я купила дюфамишки и сказала что они помогают и больно не будет! Съел, поверил и на горшок! Вспоминает до сих пор что мишки помогают какать!)

Нравится Ответить
galusik-844
)))·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

У нас запора так вроде и нет, мы проверяли кишечник все ок, проблема в поддержке прям мягкого стула иначе она помнит что было больно и начинает терпеть сдерживать

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

В понедельник пойдем к врачу спрошу по поводу оптифайбера

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
mamadashi23
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Как раз вчера с этим вопросом были у гастроэнтеролога!

Нам назначили форлакс(мы его до приёма начали пить)

Там строгая схема как его давать если интересно я в личку скину лист назначения

Нравится Ответить
kolinka212
Лина·Мама дочки (2 года)

Скиньте и мне схему, пожалуйста 🌷

Нравится Ответить
sveta24-03
Светлана·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Здравствуйте, а можете и мне прислать как правильно пить форлакс

Нравится Ответить
businka_
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте) напишите пожалуйста и мне

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (младенец)

Форлакс плюс диета и объяснения, что вот пьём, что больно больше не будет

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Объяснения не помогают, мы каждый раз разговариваем я ей объясняю она соглашается, но как только дело доходит до горшка она толдычит "попа ай" и всё хоть ты застрелись

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Форлакс сегодня купили

Нравится Ответить
vikki_kikki
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Форлакс лучше попробуйте, от дюфалака живот может болеть

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Сегодня купили, будем пробовать

Нравится Ответить
katusha2504
Katya·Мама сына (1 год)

Дюфалак давать курсом, он размяшчает стул, улучшает работу кишечника, не нарушает перистальтику, а сдерживать ни в коем случае нельзя, т к когда человек терпит, жидкость из калловых масс выходит, калл становится твёрдым и в туалет будет больно ходить, соответственно больше будет бояться, он разрешён с рождения, ну и конечно же вода и фрукты с овощами

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Дуфалак мы пили он закончился, и опять по новой🤦 сегодня купили форлакс

Нравится Ответить
katusha2504
Katya·Мама сына (1 год)

@pavlukovaa2 его долго пить надо, попробуйте форлакс

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

@katusha2504 ну вот взяли форлакс сегодня, надеюсь эффект не заставит себя долго ждать, а то за сегодня у меня уже крышу срывает

Нравится Ответить
alexaaaaa15
Sasha·Мама сына (3 года)

Психолог + с назначения врача слабительное, чтобы ребенок легко ходил а туалет и расслабился

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Насчёт психолога уже всерьез задумалась

Нравится Ответить
svetadance
Светлана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Психологический запор вылечат не препараты, а психолог . Видела , один занимается вроде этим .

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Может подскажете где?

Нравится Ответить
svetadance
Светлана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@pavlukovaa2 скинула в лс

Нравится Ответить
art-temka
Ирина Павленко·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Ой, это такая сложная история! Увеличить количество воды, больше фруктов и овощей, желательно в сыром виде, достаточная физическая нагрузка (подвижные игры), добиваться по возможности стула в одно и то же время (садиться на горшок буквально по расписанию). Пребиотики... лактулоза может, если врач назначит. Короче мы месяца три из этого выходили, я вся на нервах была...

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо, по поводу лактулозы узнаю у педиаттра

Нравится Ответить
dorofeeva_mom
Алла·Мама сына (11 лет), беременна (18 нед.)

Три месяца еще неплохо...мы три года! Пока с возрастом ему не пришло осознание, что сам себе хуже делает! И диеты были, и слабительное, и лфк, и массажи... У нас медицинский+психологический был.

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Слабительное нужно давать курсом.

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я своим экспортал давала (по рекомендации врача). И плюс вообще никаких напоминай о горшке. Слабительное свое дело сделает и туалет все равно придется бежать. Месяц и все восстановится.

Нравится Ответить
pavlukovaa2
Анастасия ·Мама троих детей

@sun-sunichka мы пили дюфолакт, он закончился и опять та же песня

Нравится Ответить