Екатерина
katigus
Екатерина

Девочки, привет. Поделитесь опытом. Дочке 5 лет. Не получается вести диалог. Спрашиваю:" Как день в саду?"

Отвечает:"Все хорошо"

Спрашиваю:"Как занятие в театралке? Что репетировали?"

Отвечает: "Я уже не помню"

Хотя только вышли оттуда.

Если какой-то инцидент в саду и я пытаюсь разузнать:

Спрашиваю:"Дочь, что у вас там случилось? Тимофей подрался с Серёжей? А почему?"

Отвечает: "Да, но я уже не помню почему"

Я: "А кто первый начал? Тимофей?"

Дочь: "Да"

Я: "Или Сергей?"

Дочь: "Да, мам, Сергей"

Или:

Дочь: "Мам, сегодня такое в саду было! Но воспитатели просили родителям не говорить"

Я в шоке, в голове рисуется что угодно, говорю, что маме можно сказать. Отвечает, что наказ не говорить помнит, а суть уже нет.

Такое ощущение, что ветер в голове и начинаю невольно сравнивать со знакомыми пятилетками. Даже одногруппников не всегда помнит по именам. Такое есть или было у кого нибудь?

Лучший комментарий

lova17
💋·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Я была таким ребёнком и по сей день. Не забиваю голову не нужной и не интересной мне информацией 😁

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Я такая была с детского сада. И до сих пор😀мне просто лень рассказывать...и в детстве тоже было день. Проще сказать «все норм, не помню». Дочка тоже не особо разговорчивая в этом плане. Может что угодно рассказывать, но не то, что было за день, максимум какое то одно событие, которое запомнилось.

Нравится Ответить

Комментарии

yulilianna
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Мой муж например всегда обижается, мол почему ты мне никогда ничего не рассказываешь , условно говоря «что было на работе».... эммммм..... потому что это не интересно, рутинно, непонятно тому, кто работает в другой сфере, ещё мы обсуждали шмотки и косметику, но зачем об этом рассказывать день ото дня 😀🤯реально с детства это бесит. Что делали, о чем говорили 🤯

Нравится Ответить
katigus

Спасибо!)

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Я такая была с детского сада. И до сих пор😀мне просто лень рассказывать...и в детстве тоже было день. Проще сказать «все норм, не помню». Дочка тоже не особо разговорчивая в этом плане. Может что угодно рассказывать, но не то, что было за день, максимум какое то одно событие, которое запомнилось.

Нравится Ответить
lova17
💋·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Я была таким ребёнком и по сей день. Не забиваю голову не нужной и не интересной мне информацией 😁

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама сына (2 года)

Пытались проигрывать ситуации игрушками?

Нравится Ответить
katigus

Нет. Как именно?

Нравится Ответить
ogo_mari
Главная невротичка mom.life·Мама сына (5 лет)

Посоветуйтесь с психиатром и неврологом , если разные расстройства внимания

Нравится Ответить
katigus

Спасибо!

Нравится Ответить
timy_mom
Виолетта·Мама сына (5 лет)

Тоже все время не помню , не знаю , нет настроение говорить.

А про своих монстров из мультиков может болтать вечность

Нравится Ответить
katigus

Грустно(

Нравится Ответить
secret_secret72
Саша·Мама дочки (3 года)

Я предполагаю то, чего точно не могло быть, дочь возмущена и рассказывает как было на самом деле

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

У меня такая старшая была, да и сейчас особо не отличается )) А средняя наоборот всё в подробностях расскажет и попробуй не дослушать ) Часто спрашию у старшей, чем в школе кормили, а она мол не запоминает, съела и все, спроси вон у сестры 😂

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

@katigus при этом учится на отлично, а вот такие мелочи чем кормили и что было, ее мало интересует )

Нравится Ответить
katigus

@yulia.al.ov, ооо, спасибо! Безумно интересовал вопрос с успеваемостью в школе)

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

@katigus никогда не было с этим проблем ) А вот кто с кем подрался и почему, и вообще о сплетнях были, просто дети разные, как и мы, кому-то это важно , кому-то нет )

Нравится Ответить
yulya.semenovasemeno
Юля·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

У меня сын такой ,с первого сентября пошли в новую школу ,с одноклассников по именам знает только несколько мальчиков.Спрашиваю чем кормили в школе ?он-я не помню.Спрашиваю была ли новая тема ,говорит вроде была 😂

Но то что касается его увлечений игр в телефоне и видео ,он мне все расскажет.

Нравится Ответить
katigus

Огого))) спасибо! Интересно🌺

Нравится Ответить
katigus

Всем одинаково. Просто кому то дети рассказывают все все как было, а моей как будто по боку все эти ситуэйшн. Может, и правда ей это неинтересно, вот и не запоминает.

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

У меня такой ребенок. Если что то не представляет для него интереса - может вообще не заострить внимания. Подробно перескажет, что он там высмотрел про черные дыры на Дискавери, а что изучали на окружающем мире - нет. Пока в школе - интересно в школе, дома - школа вообще вон из воспоминаний, дома другие интересы. Кстати, одноклассников тоже не знает всех поименно, только друзей своих🤣 Поддерживайте инициативу дочки в разговоре, сама она точно начнет рассказывать именно о том, что ее интересует или беспокоит, не давите

Нравится Ответить
katigus

Спасибо большое! Моя тоже любит про чёрные дыры смотреть. Всегда упомянет о том, что когда вырастет и полетит в космос, то в чёрную дыру лезть не будет.

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

@katigus вот и поддерживайте разговор о космосе) через эту тему можно все что угодно выведать. "А кого взяла бы с собой? Почему именно его?" С моим ещё шутеечки всякие заходят, начинаю на интересующую тему рассуждать и строить абсурдные предположения, что же могло произойти - хихикает и рассказывает в итоге

Нравится Ответить