Svetlana
svetlana_pushka
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Девушки, подскажите...

Если ребенок самый младший по возрасту в яслях.. насколько будет тяжело? Или наоборот, хорошо?

Комментарии

olgamihale
Ольга ·Мама сына (2 года)

Когда я работала в яслях воспитателем, в группе была девочка 1,7. Она конечно больше всех плакала, висла на мне, ходила за мной хвостиком и отгоняла других детей от меня. С другими детками совсем не общалась и не играла. Хотя разговаривала на уровне ребенка 4 лет. И кстати, совсем не болела, день в день отходила в сад.

Нравится Ответить
svetlana_pushka
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Спасибо за ответы всем!

Нравится Ответить
zaichulya123

Моя и ещё девочка самые младшие.но разговаривают,кушают и занимаются не хуже остальных

Нравится Ответить
vikky_lem
Vikky·Мама дочки (2 года)

Дочка самая младшая в группе, ничего особенного не заметила

Нравится Ответить
bifidobacterium
Хельга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По мне нет разницы. Моего на руках постоянно таскали,жмякали

Нравится Ответить
fishka_marishka
Марина ·Мама двоих (младенец)

Мой самый младший, было тяжело, забирала домой, потом пошли через 2 месяца. Как сказали выше, зависит от ребёнка, мой привязан ко мне сильно, тяжело лишь по этому. Отношение воспитателей ко всем одинаковое.

Нравится Ответить
aleksa_94_08listru
Диана·Мама двоих (младенец)

Мы самые младшие были,но внешне и не скажешь🤣

Нравится Ответить
kat3frol
Фролова·Мама сына (2 года)

Зависит от ребёнка 🤷‍♀️

Например своего я бы хоть сегодня отдала в сад, он любит общение, никого не боится, ему нравится новая обстановка, умеет сам одеваться/раздеваться более менее, кушает сам, может объяснить, что хочет, не стеснительный. Я в нем уверена. То, что все будут детки старше, я считаю плюсом (опять же именно для своего ребенка), будет учиться у них чему-то новому

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в группе есть девочка, ей только в июле будет 3 года

На год почти мою дочь младше

Очень самостоятельная девочка, говорит, кушает сама

Но очень плачет по утрам

Нравится Ответить
iveras
V·Мама двоих (младенец)

Наш один из младших. Нет разницы. Все от ребенка зависит и развития.

Нравится Ответить