Алена
alena_merkush
Алена·Мама дочки (1 год)

Девочки, к какому возрасту у детей произойдёт осознание хоть небольшое? Убегает от меня постоянно( объясняю 100500 раз, это дорога, там машины, опасность, все как на заезженной пластинке. Пару дней назад вытащила ее из под колёс практически, и ладно бы я в телефоне залипала профукала момент, но я его с ней когда гуляем даже в руки не беру, 100 процентов все внимание к ней, ехала на самокате, резко его бросила решила топать по лужам, и из лужи прям включила Спиди гонщика и на дорогу... сегодня гуляли на детской площадке, да во дворе конечно движение не активное, но тем не менее, швырнула мяч и опять в сторону дороги. Поймала ее, сказала что идём домой. Начала вырываться, орать истерить( к слову мы это правило проговаривали дома) я его постоянно повторяю, перед выходом из дома тоже. Мне кажется меня такими косыми взглядами провожали... хотя не орала не била, просто настойчиво вела домой и повторяла наше правило, опять про опасность и прочее..чувствую себя говноматерью( я не знаю как донести до неё( вообще не слушает😭 почему так тяжко и хреново когда пытаешься не идти на поводу у маленького человека, а устанавливать границы допустимого поведения(

Комментарии

zaikovochka
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это жизнь, детка)))

Нравится Ответить
alena_merkush
Алена·Мама дочки (1 год)

К такому меня не готовили😆

Нравится Ответить
tereshen-ko2011
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын до сих пор иногда убегает, а дочка, простите, поссыкивает😅 за руку ходит только

Нравится Ответить
alyona_momsjoy
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

И у нас. Мне все говорят, что надо быть строже . Что она меня не слушается.

Нравится Ответить
len-s-va
Елена·Мама сына (1 год)

Алён, мне кажется терпение и ещё раз терпение(

Нравится Ответить
alena_merkush
Алена·Мама дочки (1 год)

Лена, где его взять?) я и так уже на афобазоле😆

Нравится Ответить
len-s-va
Елена·Мама сына (1 год)

@alena_merkush вот это не подскажу, сама уже замаялась))

Нравится Ответить
yuliya_sokova
Юлия Сокова·Мама дочки (1 год)

Такая же история (

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (4 года)

Даже в 5 лет нет полного осознания, только повторять и повторять✊🏻

Я себя успокаиваю тем, что она когда-нибудь вырастет 😂

Нравится Ответить
alena_merkush
Алена·Мама дочки (1 год)

Боже в 5 лет я надеялась что это уже закончится))

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (4 года)

@alena_merkush да ну какое там, мозг развивается постепенно, ждемс😂

Нравится Ответить