Инди
ind_tel
Инди·Мама троих детей

Девочки, очень очень туплю. Помогите. Положен ли мне маткапитал за третьего ребёнка? За второго получила 480....

Комментарии

elenaserikova1012
елена·Мама троих детей

450 на погашение ипотеки, 9800 ежемесячно. И у нас есть еще 150 региональный капитал

Нравится Ответить
lapka_mo
lapka_mo·Мама четверых детей

У нас по региону 200т региональный за третьего ребенка и 450 нс погашение действующей ипотеки.

Нравится Ответить
olga.kurayeva
Ольга·Мама четверых детей

Мат.капитал дается только один раз

Нравится Ответить
tatinegoda

Материнский капитал дают на первого и на второго ребёнка. На третьего и последующих только в том случае если раньше не имели право на материнский капитал, то есть старшие дети родились до того как начали выдавать капитал. У вас остается сумма 483

Нравится Ответить
ind_tel
Инди·Мама троих детей

Спасибо🙌🏻

Нравится Ответить
tatinegoda

@ind_tel, сама с этой неразберихой столкнулась)

Нравится Ответить
mail456
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

За третье вроде только на погашение ипотеки 450 тыс

Нравится Ответить
ind_tel
Инди·Мама троих детей

Да, я вот разобралась сейчас немного. Но на второго я что то упустила наверное, раз на счету 483

Нравится Ответить
mail456
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@ind_tel, это лучше конечно у них уточнить,там не разберёшься каждый год новые правила.но на 3 точно только на ипотеку

Нравится Ответить
lelya.a.80
✌(◕‿-)Ольга(◕‿-)✌·Мама двоих (младенец)

А почему за второго 480?В том году был 616?

Нравится Ответить
ind_tel
Инди·Мама троих детей

@lelya.a.80, позвоню тогда

Нравится Ответить
lapka_mo
lapka_mo·Мама четверых детей

Потому что 616 только с прошлого года, до этого был 480 и он не индексируется, к сожалению.

Нравится Ответить
lelya.a.80
✌(◕‿-)Ольга(◕‿-)✌·Мама двоих (младенец)

@lapka_mo ааа,жаль

Нравится Ответить
lapka_mo
lapka_mo·Мама четверых детей

Региональный, да

Нравится Ответить